50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 21 Mai 2016 - 14h49) | ||||||||||
1. | LE GUEN Ilona | 2001 | FRA | CN BREST | 00:29.94 | 1178 pts | ||||
2. | ROUE Milanda | 2000 | FRA | CN BREST | 00:31.28 | 1101 pts | ||||
3. | JACQUEMIN Severine | 1999 | FRA | CN BREST | 00:31.70 | 1077 pts | ||||
4. | ANDRIN Emilie | 1999 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:32.05 | 1058 pts | ||||
5. | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.16 | 1051 pts | ||||
6. | GOUELO Marine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.36 | 986 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 21 Mai 2016 - 14h47) | ||||||||||
1. | LE BORGNE Pauline | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.16 | 1051 pts | ||||
2. | CAZOULAT Audrey | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
3. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:32.32 | 1043 pts | ||||
4. | COANT Elodie | 1995 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.10 | 1000 pts | ||||
5. | MASURE Anaïs | 2002 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:34.01 | 951 pts | ||||
6. | COZANNET Lucie | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:34.93 | 903 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 21 Mai 2016 - 14h45) | ||||||||||
1. | SELLIN Agathe | 2001 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:32.88 | 1012 pts | ||||
2. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:33.21 | 994 pts | ||||
3. | PECH Meggane | 2002 | FRA | CN BREST | 00:33.26 | 991 pts | ||||
4. | FLOURY Léa | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:33.93 | 955 pts | ||||
5. | TREBAOL Lucie | 2002 | FRA | CN BREST | 00:34.25 | 939 pts | ||||
6. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:34.77 | 911 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 21 Mai 2016 - 08h55) | ||||||||||
1. | LE GUEN Ilona | 2001 | FRA | CN BREST | 00:30.15 | 1166 pts | QFA | |||
2. | ROUE Milanda | 2000 | FRA | CN BREST | 00:31.64 | 1081 pts | QFA | |||
3. | ANDRIN Emilie | 1999 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:31.90 | 1066 pts | QFA | |||
4. | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.14 | 1053 pts | QFA | |||
5. | GOUELO Marine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:32.71 | 1021 pts | QFA | |||
6. | JACQUEMIN Severine | 1999 | FRA | CN BREST | 00:32.86 | 1013 pts | QFA | |||
7. | LE BORGNE Pauline | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.98 | 1006 pts | QFB | |||
8. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:33.14 | 998 pts | QFB | |||
9. | MASURE Anaïs | 2002 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:33.32 | 988 pts | QFB | |||
10. | RANNOU Caroline | 1998 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:33.43 | 982 pts | QFB | |||
11. | CAZOULAT Audrey | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:33.55 | 976 pts | QFB | |||
12. | COZANNET Lucie | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:33.57 | 975 pts | QFB | |||
13. | COANT Elodie | 1995 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.59 | 974 pts | ||||
14. | FLOURY Léa | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:33.78 | 963 pts | QFC | |||
15. | GAGNEUX Marie | 2000 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:33.90 | 957 pts | ||||
16. | TREBAOL Lucie | 2002 | FRA | CN BREST | 00:33.91 | 956 pts | QFC | |||
17. | LE JAOUAN Gaelle | 1999 | FRA | LANNION NATATION | 00:33.99 | 952 pts | ||||
18. | SELLIN Agathe | 2001 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:34.04 | 950 pts | QFC | |||
19. | DORNIC Claire | 2000 | FRA | CN MORLAIX | 00:34.10 | 946 pts | ||||
20. | PECH Meggane | 2002 | FRA | CN BREST | 00:34.56 | 922 pts | QFC | |||
21. | DOMALAIN Yuna | 1999 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:34.64 | 918 pts | ||||
22. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:34.86 | 907 pts | QFC | |||
23. | LE FLOCH Nina | 2000 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:35.05 | 897 pts | ||||
24. | LE JONCOUR Margaux | 1999 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:35.10 | 894 pts | ||||
25. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:35.51 | 874 pts | QFC | |||
26. | BOULANGER Louane | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:35.69 | 864 pts | ||||
27. | BOSCHER Anne-Claire | 2000 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:36.16 | 841 pts | ||||
28. | KERBOULL Léa | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:36.48 | 825 pts | ||||
29. | MANAC'H Naomi | 2001 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:36.60 | 819 pts | ||||
30. | POTIN Angele | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:37.69 | 767 pts | ||||
31. | LE COQ Justine | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:37.84 | 760 pts | ||||
32. | MERIEAU Marie | 2002 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:38.69 | 720 pts | ||||
33. | LE BRAS Louise | 2001 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:39.06 | 703 pts | ||||
34. | GARO Anna | 2002 | FRA | CN BREST | 00:39.29 | 693 pts | ||||
35. | LOZAC'H Lorine | 2001 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:39.99 | 661 pts | ||||
--- | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | DSQ |
--- |