50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 21 Mai 2016 - 15h07) | ||||||||||
1. | OLLIVIER Sergueï | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
2. | RAMBHAJUNSING Mark-Allen | 1994 | FRA | CN BREST | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
3. | LE LAY Antoine | 1998 | FRA | CN BREST | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
4. | LE FLOCH Baptiste | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
4. | SALAUN Julien | 2001 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
6. | HARENG Charles | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 21 Mai 2016 - 15h05) | ||||||||||
1. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
2. | DUAULT Pierre | 1999 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:27.12 | 985 pts | ||||
3. | CHEROT Florent | 1997 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:27.38 | 968 pts | ||||
4. | GRISOT Yan | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.41 | 966 pts | ||||
5. | ROUAULT Benoit | 1999 | FRA | CN LAMBALLE | 00:27.44 | 964 pts | ||||
6. | RAYMOND Augustin | 2000 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:28.17 | 917 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 21 Mai 2016 - 15h03) | ||||||||||
1. | GUELOU Killian | 2001 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:27.99 | 928 pts | ||||
2. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.03 | 926 pts | ||||
3. | BAZIN Guillaume | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.63 | 888 pts | ||||
4. | ZIMMERMANN Dylan | 2001 | FRA | BAUD NATATION | 00:28.73 | 881 pts | ||||
5. | LAOT Tanguy | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:28.88 | 872 pts | ||||
6. | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:29.31 | 846 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 21 Mai 2016 - 09h18) | ||||||||||
1. | LE LAY Antoine | 1998 | FRA | CN BREST | 00:25.85 | 1070 pts | QFA | |||
2. | ROYER Elouan | 1998 | FRA | CN BREST | 00:25.96 | 1063 pts | QFA | |||
3. | RAMBHAJUNSING Mark-Allen | 1994 | FRA | CN BREST | 00:26.18 | 1048 pts | QFA | |||
4. | BOISARD Alexis | 1997 | FRA | CN BREST | 00:26.43 | 1031 pts | QFA | |||
5. | LE FLOCH Baptiste | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.55 | 1023 pts | QFA | |||
6. | SALAUN Julien | 2001 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:26.56 | 1022 pts | QFA | |||
7. | HARENG Charles | 1999 | FRA | CN BREST | 00:26.65 | 1016 pts | QFB | |||
8. | OLLIVIER Sergueï | 1999 | FRA | CN BREST | 00:27.01 | 992 pts | QFB | |||
9. | CHEROT Florent | 1997 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:27.19 | 980 pts | QFB | |||
10. | GRISOT Yan | 1998 | FRA | CN BREST | 00:27.26 | 976 pts | QFB | |||
11. | DUAULT Pierre | 1999 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:27.27 | 975 pts | QFB | |||
12. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:27.52 | 959 pts | Bfb | |||
12. | RAYMOND Augustin | 2000 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:27.52 | 959 pts | Bfb | |||
14. | ROUAULT Benoit | 1999 | FRA | CN LAMBALLE | 00:27.53 | 958 pts | ||||
15. | ARS Antoine | 1999 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:27.54 | 957 pts | ||||
16. | BOUVIER Gwennvêl | 1998 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:27.55 | 957 pts | ||||
17. | LE CLAINCHE Lucas | 2000 | FRA | BAUD NATATION | 00:27.67 | 949 pts | ||||
18. | ABGRALL Gaëtan | 1997 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:27.75 | 944 pts | ||||
19. | MERLIN Antoine | 1999 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:27.98 | 929 pts | ||||
20. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:27.99 | 928 pts | QFC | |||
21. | GUENGANT Joël | 1998 | FRA | CN BREST | 00:28.07 | 923 pts | ||||
22. | FONT Etienne | 1998 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.18 | 916 pts | ||||
23. | BAZIN Guillaume | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.26 | 911 pts | QFC | |||
24. | GUELOU Killian | 2001 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:28.37 | 904 pts | QFC | |||
25. | MENANT Mael | 1999 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:28.39 | 903 pts | ||||
26. | LAOT Tanguy | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:28.41 | 902 pts | QFC | |||
27. | LE DEZ Roland | 1999 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:28.72 | 882 pts | ||||
28. | GLÉONEC Merlin | 2000 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:28.73 | 881 pts | ||||
29. | COLLET Clement | 1999 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.85 | 874 pts | ||||
30. | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:28.90 | 871 pts | QFC | |||
31. | ZIMMERMANN Dylan | 2001 | FRA | BAUD NATATION | 00:28.93 | 869 pts | QFC | |||
32. | VANTAL Alexis | 2001 | FRA | CN BREST | 00:29.02 | 864 pts | ||||
33. | LE FLECHER Steven | 1996 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:29.09 | 859 pts | ||||
34. | BILLARD Elouen | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:29.30 | 846 pts | ||||
35. | SOYER Pierre | 2001 | FRA | CN MORLAIX | 00:29.33 | 844 pts | ||||
36. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.45 | 837 pts | ||||
37. | LE GUEVEL Thibault | 2000 | FRA | CARHAIX NATATION | 00:29.55 | 831 pts | ||||
38. | SIMONIN Tanguy | 1999 | FRA | CN BREST | 00:29.59 | 829 pts | ||||
39. | COLLADO Theo | 2000 | FRA | CN CHÂTEAULIN | 00:29.78 | 817 pts | ||||
40. | LE GALL Antoine | 1999 | FRA | CN GUINGAMP | 00:29.96 | 806 pts | ||||
41. | BESTAZZONI Franck | 1994 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.09 | 799 pts | ||||
42. | TANGUY Victor | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:30.12 | 797 pts | ||||
43. | MALDIDIER Valentin | 2002 | FRA | LANNION NATATION | 00:30.22 | 791 pts | ||||
44. | MASSOULLIE Paul | 1999 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:30.28 | 788 pts | ||||
45. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.33 | 785 pts | ||||
46. | QUEMENER Damien | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.37 | 782 pts | ||||
47. | AISSAOUI Sari | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:30.50 | 775 pts | ||||
48. | FERREC Lucien | 2001 | FRA | CN BREST | 00:30.80 | 757 pts | ||||
49. | JEGARD Léo | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:30.83 | 755 pts | ||||
50. | LORRAIN Kieran | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:30.95 | 749 pts | ||||
51. | LE LANN Loïc | 2002 | FRA | CN MORLAIX | 00:31.85 | 698 pts | ||||
51. | LE DONGE Raphaël | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.85 | 698 pts | ||||
53. | NUNES Gwendal | 2002 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:32.92 | 640 pts | ||||
--- | BOURDEL Lucas | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | DSQ |
--- |