50 Brasse Dames - Finale A Cadettes/Juniors/Seniors : 16 ans et plus (Dimanche 27 Mars 2016 - 16h11) | ||||||||||
1. | GAUTIER Loni | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:38.01 | 1044 pts | ||||
2. | CLOUET Sophie | 1999 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:39.03 | 997 pts | ||||
3. | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:39.33 | 983 pts | ||||
4. | JARRAUD Anais | 1999 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:40.91 | 914 pts | ||||
5. | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:41.42 | 892 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 27 Mars 2016 - 16h06) | ||||||||||
1. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:42.66 | 839 pts | ||||
2. | GREFFIER Marie | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:43.76 | 794 pts | ||||
3. | CHETCUTI Ombeline | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:44.35 | 770 pts | ||||
4. | MACAUD Maëlle | 2001 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:45.61 | 721 pts | ||||
5. | SCHAUB Julie | 2002 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:45.86 | 711 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamines : 12-13 ans (Dimanche 27 Mars 2016 - 16h01) | ||||||||||
1. | LANIESSE Calypso | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:40.66 | 925 pts | ||||
2. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:41.13 | 904 pts | ||||
3. | BERGEON Raphaelle | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:41.15 | 903 pts | ||||
4. | PERIVIER Lou | 2003 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:43.06 | 823 pts | ||||
5. | PASCAULT Enola | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:43.71 | 796 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Poussines et moins : 9-11 ans (Dimanche 27 Mars 2016 - 15h55) | ||||||||||
1. | DELOUZILLIERES Margot | 2005 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:45.75 | 716 pts | ||||
2. | FLOREK Louane | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:48.37 | 619 pts | ||||
3. | LANNEAU Eglantine | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:59.55 | 284 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 27 Mars 2016 - 10h40) | ||||||||||
1. | GAUTIER Loni | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:38.54 | 1019 pts | QFA | |||
2. | CLOUET Sophie | 1999 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:38.61 | 1016 pts | QFA | |||
3. | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:39.38 | 981 pts | QFA | |||
4. | JARRAUD Anais | 1999 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:41.04 | 908 pts | QFA | |||
5. | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:41.48 | 889 pts | QFA | |||
6. | AUDINET Rose | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:42.04 | 865 pts | ||||
7. | GRANGER Charlotte | 1999 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:42.20 | 858 pts | ||||
8. | LANIESSE Calypso | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:42.22 | 858 pts | QFA | |||
9. | BERGEON Raphaelle | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:42.55 | 844 pts | QFA | |||
10. | PERIVIER Lou | 2003 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:42.57 | 843 pts | QFA | |||
11. | GRONDEAU Sonia | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:42.65 | 840 pts | ||||
12. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:42.66 | 839 pts | QFA | |||
13. | PASCAULT Enola | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:43.31 | 812 pts | QFA | |||
14. | BADDI Firdaous | 1999 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:43.62 | 800 pts | ||||
15. | GREFFIER Léa | 1999 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:43.65 | 799 pts | ||||
16. | AMIOT Marine | 2000 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:44.66 | 758 pts | ||||
17. | GREFFIER Marie | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:44.70 | 757 pts | QFA | |||
18. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:44.74 | 755 pts | QFA | |||
19. | MAZERY Ninon | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:45.34 | 731 pts | ||||
19. | DELOUZILLIERES Margot | 2005 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:45.34 | 731 pts | QFA | |||
21. | CANILLAS Margaux | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:45.79 | 714 pts | ||||
22. | SENNAVOINE Louane | 2002 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:46.19 | 699 pts | QFA | |||
23. | GOURAUD Blandine | 2004 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:46.21 | 698 pts | ||||
24. | ANZID Aya | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:46.44 | 689 pts | ||||
25. | MACAUD Maëlle | 2001 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:46.59 | 684 pts | QFA | |||
26. | CHETCUTI Ombeline | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:46.68 | 680 pts | QFA | |||
27. | SCHAUB Julie | 2002 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:47.81 | 639 pts | ||||
28. | FLOREK Louane | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:47.84 | 638 pts | QFA | |||
29. | SAINSON Chloé | 2001 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:48.62 | 610 pts | ||||
30. | MATROL Alice | 2004 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:50.62 | 541 pts | ||||
31. | TOUTAIN Elsa | 2002 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:53.68 | 443 pts | ||||
32. | SENNAVOINE Maureen | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:54.53 | 418 pts | QFA | |||
33. | LANNEAU Eglantine | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:58.60 | 307 pts | QFA | |||
34. | DESFOYERS Kimberley | 1996 | FRA | PER SA NATATION | 01:06.79 | 136 pts | ||||
35. | COLIN Alice | 1997 | FRA | PER SA NATATION | 01:14.78 | 35 pts | ||||
--- | VARDANIAN Mané | 2002 | ARM | ASPTT POITIERS | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEGRELLE Henikaja | 2006 | FRA | SPN POITIERS | DNS |
--- | ||||
--- | PENNETIER Juliette | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | DSQ |
--- |