50 Papillon Dames - Finale A Cadettes/Juniors/Seniors : 16 ans et plus (Samedi 26 Mars 2016 - 21h11) | ||||||||||
1. | GAUTIER Loni | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:31.55 | 1086 pts | ||||
2. | SAUDRAIS Salomé | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:31.77 | 1073 pts | ||||
3. | GAUTIER Juliette | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.03 | 1059 pts | ||||
4. | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.17 | 943 pts | ||||
5. | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:34.25 | 939 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 21h07) | ||||||||||
1. | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
2. | MENAUD Méline | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.12 | 945 pts | ||||
3. | GONTIER Emma | 2002 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.35 | 933 pts | ||||
4. | HUBERT Orlane | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.32 | 883 pts | ||||
5. | DUPEUX Candice | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.56 | 871 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Benjamines : 12-13 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 21h02) | ||||||||||
1. | POUZIN Julie | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:34.46 | 928 pts | ||||
2. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:36.92 | 804 pts | ||||
3. | CARDINEAU Alice | 2003 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:37.89 | 757 pts | ||||
4. | CANILLAS Margaux | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:38.83 | 714 pts | ||||
5. | BERGEON Raphaelle | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:39.53 | 682 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Poussines et moins : 9-11 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 20h57) | ||||||||||
1. | BEAUDRY Lauren | 2005 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.94 | 903 pts | ||||
2. | GILOT Manon | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:43.10 | 531 pts | ||||
3. | BERNA--SEYFRITZ Candice | 2005 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:45.06 | 457 pts | ||||
4. | BERTHET Lana | 2005 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:46.65 | 401 pts | ||||
5. | EL BADRI Safaa | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:52.60 | 222 pts | ||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finales Cadettes/Juniors/Seniors : 16 ans et plus (Samedi 26 Mars 2016 - 14h43) | ||||||||||
1 | GAUTIER Loni | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:31.45 | 1091 pts | QFA | |||
2 | SAUDRAIS Salomé | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:32.27 | 1045 pts | QFA | |||
3 | GAUTIER Juliette | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.49 | 1033 pts | QFA | |||
4 | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.17 | 996 pts | QFA | |||
5 | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:33.62 | 972 pts | QFA | |||
6 | JARRAUD Anais | 1999 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:33.93 | 955 pts | ||||
7 | BRULE Pauline | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:35.08 | 895 pts | ||||
8 | MARTEL Berengere | 1995 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:37.12 | 794 pts | ||||
9 | JUBIEN Fantine | 2000 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:37.34 | 783 pts | ||||
9 | BADDI Firdaous | 1999 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:37.34 | 783 pts | ||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finales Minimes : 14-15 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 14h34) | ||||||||||
1 | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:33.22 | 993 pts | QFA | |||
2 | GONTIER Emma | 2002 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.19 | 942 pts | QFA | |||
3 | MENAUD Méline | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.76 | 912 pts | QFA | |||
4 | DUPEUX Candice | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.63 | 868 pts | QFA | |||
5 | HUBERT Orlane | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.03 | 847 pts | QFA | |||
6 | LAFFAILLE Natacha | 2001 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:36.85 | 807 pts | ||||
7 | DULINSKIE Zoé | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.68 | 767 pts | ||||
8 | BOUTIN Camille | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:38.59 | 725 pts | ||||
9 | COTTINEAU Léa | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.14 | 655 pts | ||||
POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | DNS |
--- | |||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finales Benjamines : 12-13 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 14h26) | ||||||||||
1 | POUZIN Julie | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:35.19 | 890 pts | QFA | |||
2 | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:36.49 | 825 pts | QFA | |||
3 | CARDINEAU Alice | 2003 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:38.13 | 746 pts | QFA | |||
4 | CANILLAS Margaux | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:39.61 | 678 pts | QFA | |||
5 | BERGEON Raphaelle | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:40.29 | 648 pts | QFA | |||
6 | GIRAUD Laly | 2003 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:40.59 | 635 pts | ||||
7 | RAFFAULT Morgane | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:40.67 | 632 pts | ||||
8 | PIRES Clara | 2004 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:40.83 | 625 pts | ||||
9 | PEZET Eva | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:40.87 | 623 pts | ||||
10 | HOUX Flora | 2004 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:41.77 | 585 pts | ||||
50 Papillon Dames - 1/2 Finales Poussines et moins : 9-11 ans (Samedi 26 Mars 2016 - 14h17) | ||||||||||
1 | BEAUDRY Lauren | 2005 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.99 | 0.00 | 849 pts | QFA | ||
2 | GILOT Manon | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:42.13 | 0.00 | 570 pts | QFA | ||
3 | BERNA--SEYFRITZ Candice | 2005 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:45.65 | 0.00 | 436 pts | QFA | ||
4 | BERTHET Lana | 2005 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:45.81 | 0.00 | 430 pts | QFA | ||
5 | EL BADRI Safaa | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:52.98 | 0.00 | 213 pts | QFA | ||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 26 Mars 2016 - 09h42) | ||||||||||
1. | GAUTIER Loni | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:32.27 | 1045 pts | q2 | |||
2. | GAUTIER Juliette | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.62 | 1026 pts | q1 | |||
3. | SAUDRAIS Salomé | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:32.63 | 1026 pts | q2 | |||
4. | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:33.01 | 1005 pts | q2 | |||
5. | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.06 | 1002 pts | q1 | |||
6. | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:34.01 | 951 pts | q2 | |||
7. | JARRAUD Anais | 1999 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.14 | 944 pts | q1 | |||
8. | GONTIER Emma | 2002 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.17 | 943 pts | q1 | |||
9. | MENAUD Méline | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.80 | 910 pts | q2 | |||
10. | BRULE Pauline | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:35.94 | 852 pts | q2 | |||
11. | POUZIN Julie | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:35.96 | 851 pts | q2 | |||
12. | BEAUDRY Lauren | 2005 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.99 | 849 pts | q2 | |||
13. | HUBERT Orlane | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.01 | 848 pts | q1 | |||
14. | DUPEUX Candice | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:36.15 | 841 pts | q2 | |||
15. | JUBIEN Fantine | 2000 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:36.68 | 815 pts | q1 | |||
16. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:37.16 | 792 pts | q1 | |||
17. | DULINSKIE Zoé | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.56 | 773 pts | q2 | |||
18. | BADDI Firdaous | 1999 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:37.81 | 761 pts | q2 | |||
19. | MARTEL Berengere | 1995 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:37.90 | 757 pts | q1 | |||
20. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:37.95 | 754 pts | q1 | |||
21. | LAFFAILLE Natacha | 2001 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:37.97 | 753 pts | q1 | |||
22. | VIOU Clémence | 1999 | FRA | MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE | 00:38.30 | 738 pts | ||||
23. | EGUREN Lisa | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:38.49 | 729 pts | ||||
24. | PICHEREAU Audrey | 1998 | FRA | MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE | 00:38.63 | 723 pts | ||||
25. | ABGARYAN Lilit | 2000 | ARM | ASPTT POITIERS | 00:38.92 | 709 pts | ||||
26. | GONTIER Lucile | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:39.04 | 704 pts | ||||
27. | VACHON Marie | 1999 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:39.19 | 697 pts | ||||
28. | AUDINET Rose | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:39.31 | 692 pts | ||||
29. | CARDINEAU Alice | 2003 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:39.42 | 687 pts | q2 | |||
30. | LEFEBVRE Gaelle | 1998 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:39.46 | 685 pts | ||||
31. | BOUTIN Camille | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:40.51 | 639 pts | q2 | |||
32. | PIRES Clara | 2004 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:40.68 | 631 pts | q1 | |||
33. | PEZET Eva | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:40.75 | 628 pts | q2 | |||
34. | COTTINEAU Léa | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.90 | 622 pts | q1 | |||
35. | BERGEON Raphaelle | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:41.05 | 616 pts | q1 | |||
36. | RAFFAULT Morgane | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:41.22 | 608 pts | q2 | |||
37. | BORDIER Pauline | 1998 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:41.30 | 605 pts | ||||
38. | MOREAU Camille | 2002 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:41.38 | 602 pts | ||||
39. | GREFFIER Marie | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:41.45 | 599 pts | ||||
40. | CANILLAS Margaux | 2003 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:41.47 | 598 pts | q1 | |||
41. | HOUX Flora | 2004 | FRA | LOIR-ET-CHER | 00:41.85 | 582 pts | q2 | |||
42. | GIRAUD Laly | 2003 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:42.00 | 576 pts | q1 | |||
43. | GILOT Manon | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:42.13 | 570 pts | q1 | |||
44. | FAUCONNIER Nolwenn | 2002 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:42.71 | 547 pts | ||||
45. | SENNAVOINE Louane | 2002 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:43.10 | 531 pts | ||||
45. | GAMIN Nora | 2004 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:43.10 | 531 pts | ||||
47. | PENNETIER Juliette | 2003 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:43.64 | 510 pts | ||||
48. | GOURAUD Blandine | 2004 | FRA | SELECTION DEUX-SEVRES | 00:44.26 | 487 pts | ||||
49. | DOLLO Anaëlle | 2000 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:44.78 | 467 pts | ||||
50. | CHARRET Cloé | 2004 | FRA | MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE | 00:45.22 | 451 pts | ||||
51. | BERNA--SEYFRITZ Candice | 2005 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:45.65 | 436 pts | q2 | |||
52. | BERTHET Lana | 2005 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:45.81 | 430 pts | q1 | |||
53. | GOURMANDIE Maëlysse | 2003 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 00:47.55 | 370 pts | ||||
54. | MARSAULT Maéva | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:49.94 | 296 pts | ||||
55. | FOUCHER Mila | 2002 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:52.42 | 227 pts | ||||
56. | RUEL Andreane | 2004 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 00:52.69 | 220 pts | ||||
57. | EL BADRI Safaa | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:52.98 | 213 pts | q2 | |||
58. | KARAPETYAN Ani | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:52.99 | 213 pts | q1 | |||
59. | LAGARDE Clara | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:54.04 | 187 pts | q2 | |||
60. | FLOREK Maelle | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:54.81 | 170 pts | q1 | |||
61. | LANNEAU Eglantine | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:56.75 | 129 pts | q2 | |||
62. | TAILLET Elfie | 2007 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 01:04.07 | 26 pts | q1 | |||
63. | SENNAVOINE Clara | 2006 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 01:09.71 | 1 pts | ||||
--- | DELOUZILLIERES Margot | 2005 | FRA | LOIR-ET-CHER | DSQ |
--- | ||||
--- | DOMINGUEZ Dorine | 1997 | FRA | POLE FRANCE SA NATATION | DSQ |
--- |