100 Brasse Messieurs - Finale A C/J/S : 16 ans et plus (Samedi 11 Juin 2016 - 16h50) | ||||||||||
1. | PALUSZAK Quentin | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.45 | 1132 pts | ||||
2. | CAILLET Charly | 1994 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:09.36 | 1107 pts | ||||
3. | GILEZAN Victorien | 1995 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:09.39 | 1107 pts | ||||
4. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:09.64 | 1100 pts | ||||
5. | BELGASMI Chiheb | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:09.82 | 1095 pts | ||||
6. | CROZIER Valentin | 1992 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:09.87 | 1094 pts | ||||
7. | PETIT Florent | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:12.32 | 1030 pts | ||||
8. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:13.94 | 989 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale A MINIMES : 14-15 ans (Samedi 11 Juin 2016 - 16h47) | ||||||||||
1. | VALOUR Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.38 | 1133 pts | ||||
2. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 01:10.94 | 1066 pts | ||||
3. | CHARENTUS Arnaud | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 01:17.41 | 904 pts | ||||
4. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 01:17.57 | 901 pts | ||||
5. | LE ROY LIBERGE Noah | 2001 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 01:17.68 | 898 pts | ||||
6. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | AS CALUIRE | 01:18.57 | 877 pts | ||||
7. | RENAUD Theo | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:20.67 | 828 pts | ||||
8. | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 01:20.89 | 823 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 11 Juin 2016 - 10h59) | ||||||||||
1. | PALUSZAK Quentin | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.28 | 1136 pts | QFA | |||
2. | VALOUR Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.54 | 1129 pts | QFA | |||
3. | CROZIER Valentin | 1992 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:09.17 | 1112 pts | QFA | |||
4. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:09.54 | 1103 pts | QFA | |||
5. | CAILLET Charly | 1994 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:09.60 | 1101 pts | QFA | |||
6. | GILEZAN Victorien | 1995 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:10.01 | 1090 pts | QFA | |||
7. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 01:10.44 | 1079 pts | QFA | |||
8. | BELGASMI Chiheb | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:11.23 | 1058 pts | QFA | |||
9. | PETIT Florent | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:13.33 | 1005 pts | QFA | |||
10. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:13.44 | 1002 pts | QFA | |||
11. | ANDRAS Leo | 1998 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 01:13.47 | 1001 pts | ||||
12. | BULTE Geoffrey | 1998 | FRA | MONTBRISON NATATION | 01:13.81 | 993 pts | ||||
13. | DUONG Donny | 1995 | FRA | CHASSIEU NATATION | 01:14.56 | 974 pts | ||||
14. | SEON Vincent | 2000 | FRA | AC DÉCINES | 01:14.64 | 972 pts | ||||
15. | METTAI Yannis | 1997 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 01:17.65 | 899 pts | ||||
16. | PERMANNE-MANSUINO Lucas | 1998 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:17.78 | 896 pts | ||||
17. | CHARENTUS Arnaud | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 01:18.61 | 876 pts | QFA | |||
18. | LE ROY LIBERGE Noah | 2001 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 01:18.92 | 869 pts | QFA | |||
19. | BROUEL Tanguy | 1994 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 01:18.96 | 868 pts | ||||
20. | BENATIR Gressy | 1998 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:19.13 | 864 pts | ||||
21. | RENAUD Theo | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:20.52 | 832 pts | QFA | |||
22. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 01:20.55 | 831 pts | QFA | |||
23. | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 01:20.96 | 822 pts | QFA | |||
24. | CHEVALIER Théo | 2002 | FRA | AS ROANNE NATATION | 01:21.04 | 820 pts | QFA | |||
25. | PILOT Xavier | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:21.89 | 800 pts | ||||
26. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | AS CALUIRE | 01:22.06 | 797 pts | ||||
27. | PAUPERT Anthony | 1996 | FRA | AS ROANNE NATATION | 01:22.42 | 789 pts | ||||
28. | PILON Adrien | 2002 | FRA | CHASSIEU NATATION | 01:23.34 | 768 pts | ||||
29. | VILLEMENEY Léo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:24.83 | 736 pts | ||||
30. | FAURE Loann | 2002 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:26.73 | 695 pts | ||||
31. | PEYRIEUX Andy | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:27.57 | 678 pts | ||||
32. | LABIDI Sabri | 2002 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 01:27.67 | 676 pts | ||||
33. | ROLLIN Adrien | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 01:27.93 | 670 pts | ||||
34. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:29.02 | 648 pts | ||||
35. | VIEIRA Alexandre | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:32.59 | 578 pts | ||||
--- | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | DNS dec |
--- |