100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 18 Juin 2016 - 17h00) | ||||||||||
1. | PALFRAY Léo | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:08.76 | 1123 pts | ||||
2. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 01:08.77 | 1123 pts | ||||
3. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | SR COLMAR | 01:12.29 | 1031 pts | ||||
4. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 01:13.36 | 1004 pts | ||||
5. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 01:14.98 | 964 pts | ||||
6. | MARQUIS Matthieu | 1998 | FRA | MULHOUSE ON | 01:17.45 | 904 pts | ||||
7. | CARRETTE Julien | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 01:19.94 | 845 pts | ||||
8. | GARGULAK Alois | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 01:21.81 | 802 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 18 Juin 2016 - 16h57) | ||||||||||
1. | CARDOT Tanguy | 1998 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:22.00 | 798 pts | ||||
2. | LAMOLINAIRIE Quentin | 1998 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:23.43 | 766 pts | ||||
3. | BERTHELLIER Victor | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:26.84 | 693 pts | ||||
4. | LAMOLINAIRIE Théo | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:27.19 | 686 pts | ||||
5. | RUCH Mathias | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:29.26 | 643 pts | ||||
6. | ANDRIAMIHAJA Hasina | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:31.37 | 601 pts | ||||
7. | ESTEVES Théo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 01:34.32 | 545 pts | ||||
--- | GERARD Theo | 1999 | FRA | SR COLMAR | DNS dec |
--- | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 18 Juin 2016 - 16h54) | ||||||||||
1. | SCHWEISS Tristan | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 01:30.66 | 615 pts | ||||
2. | GISSELBRECHT Axel | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:36.02 | 514 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 18 Juin 2016 - 10h55) | ||||||||||
1. | MARC Antoine | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 01:07.72 | 1151 pts | QFA | |||
2. | AGNEL Yannick | 1992 | FRA | MULHOUSE ON | 01:08.71 | 1125 pts | QFA | |||
3. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 01:09.83 | 1095 pts | QFA | |||
4. | PALFRAY Léo | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:10.01 | 1090 pts | QFA | |||
5. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 01:12.83 | 1017 pts | QFA | |||
6. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | SR COLMAR | 01:13.20 | 1008 pts | QFA | |||
7. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 01:15.08 | 961 pts | QFA | |||
8. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:15.94 | 940 pts | QFA | |||
9. | PETARD Nathan | 1999 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 01:16.38 | 929 pts | QFB | |||
10. | MARQUIS Matthieu | 1998 | FRA | MULHOUSE ON | 01:18.69 | 874 pts | QFB | |||
11. | CARRETTE Julien | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 01:20.82 | 825 pts | QFB | |||
12. | GARGULAK Alois | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 01:21.67 | 805 pts | QFB | |||
13. | CARDOT Tanguy | 1998 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:22.44 | 788 pts | QFB | |||
14. | LAMOLINAIRIE Quentin | 1998 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:22.98 | 776 pts | QFB | |||
15. | KUHM Alexandre | 2000 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 01:23.62 | 762 pts | QFB | |||
16. | BERTHELLIER Victor | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:25.30 | 726 pts | QFB | |||
17. | SCHUBETZER Aurélien | 2002 | FRA | SUNDGAU NATATION | 01:27.12 | 687 pts | QFC | |||
18. | LAMOLINAIRIE Théo | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:27.17 | 686 pts | QFC | |||
19. | GERARD Theo | 1999 | FRA | SR COLMAR | 01:28.45 | 660 pts | ||||
20. | RUCH Mathias | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:28.65 | 656 pts | QFC | |||
21. | ESTEVES Théo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 01:28.83 | 652 pts | QFC | |||
22. | ANDRIAMIHAJA Hasina | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 01:29.64 | 636 pts | QFC | |||
23. | SCHWEISS Tristan | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 01:30.95 | 610 pts | QFC | |||
24. | GISSELBRECHT Axel | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 01:38.19 | 476 pts | QFC | |||
--- | HENRY Thomas | 1997 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | DNS dec |
--- | ||||
--- | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | DNS dec |
--- | ||||
--- | DITNER Matthieu | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- |