50 Nage Libre Dames - Finale A juniors et seniors : 18 ans et plus (Samedi 6 Février 2016 - 17h13) | ||||||||||
1. | HOUSSAIS Naomi | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:31.23 | 0.00 | 976 pts | |||
2. | LE BRIS Karine | 1972 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:31.56 | 0.00 | 957 pts | |||
3. | LETOURNEUR Laurine | 1996 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:33.27 | 0.00 | 859 pts | |||
4. | VOITIER Oceane | 1997 | FRA | SN LE LUDE | 00:33.53 | 0.00 | 844 pts | |||
5. | HUMBERTCLAUDE Anaïs | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:34.19 | 0.00 | 808 pts | |||
6. | BRIERE Ludivine | 1989 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:38.65 | 0.00 | 584 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Finale A cadettes : 16-17 ans (Samedi 6 Février 2016 - 17h11) | ||||||||||
1. | DUPONT Caroline | 2000 | FRA | CN LE MANS | 00:30.04 | 0.00 | 1049 pts | |||
2. | PIARD Line | 2000 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:32.12 | 0.00 | 924 pts | |||
3. | LETELLIER Clemence | 2000 | FRA | CN LE MANS | 00:32.68 | 0.00 | 892 pts | |||
4. | KHOUYA Ouissal | 1999 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:33.93 | 0.00 | 822 pts | |||
5. | TETU Anaïs | 1999 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:34.37 | 0.00 | 798 pts | |||
6. | GOUIN Annah | 2000 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.87 | 0.00 | 669 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Finale A minimes : 14-15 ans (Samedi 6 Février 2016 - 17h09) | ||||||||||
1. | DANTIN Juliette | 2002 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:32.08 | 0.00 | 926 pts | |||
2. | TROTTE Lou-Anne | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:32.18 | 0.00 | 921 pts | |||
3. | MULOCHER Janelle | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:32.48 | 0.00 | 903 pts | |||
4. | PIARD Ines | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:33.05 | 0.00 | 871 pts | |||
5. | AZAUD Salomé | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:34.22 | 0.00 | 806 pts | |||
6. | IMBERT Elise | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:34.46 | 0.00 | 793 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 6 Février 2016 - 10h12) | ||||||||||
1. | DUPONT Caroline | 2000 | FRA | CN LE MANS | 00:30.50 | 1020 pts | QFA | |||
2. | LE BRIS Karine | 1972 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:31.49 | 961 pts | QFA | |||
3. | HOUSSAIS Naomi | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:31.59 | 955 pts | QFA | |||
4. | TROTTE Lou-Anne | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:32.46 | 904 pts | QFA | |||
5. | DANTIN Juliette | 2002 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:32.48 | 903 pts | QFA | |||
6. | PIARD Line | 2000 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:32.51 | 902 pts | QFA | |||
7. | MULOCHER Janelle | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:32.72 | 890 pts | QFA | |||
8. | AZAUD Salomé | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:32.95 | 877 pts | QFA | |||
9. | LETELLIER Clemence | 2000 | FRA | CN LE MANS | 00:32.97 | 875 pts | QFA | |||
10. | PIARD Ines | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:33.06 | 870 pts | QFA | |||
11. | LETOURNEUR Laurine | 1996 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:33.47 | 847 pts | QFA | |||
12. | HUMBERTCLAUDE Anaïs | 1995 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:33.71 | 834 pts | QFA | |||
13. | KHOUYA Ouissal | 1999 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:33.72 | 834 pts | QFA | |||
14. | IMBERT Elise | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:33.86 | 826 pts | QFA | |||
15. | VOITIER Oceane | 1997 | FRA | SN LE LUDE | 00:34.01 | 818 pts | QFA | |||
16. | TETU Anaïs | 1999 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:34.15 | 810 pts | QFA | |||
17. | TOULIS Flavie | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:34.36 | 799 pts | ||||
18. | SIMON Elisa | 2002 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:35.16 | 756 pts | ||||
19. | LE MENTEC Manon | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:35.25 | 752 pts | ||||
20. | CHOFFAT Lolita | 2001 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:35.88 | 719 pts | ||||
21. | ROSSIGNOL Louise | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.58 | 684 pts | ||||
22. | GOUIN Annah | 2000 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.71 | 677 pts | QFA | |||
23. | MAUDUIT Chloe | 2002 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.82 | 672 pts | ||||
24. | BRIERE Ludivine | 1989 | FRA | CN BERCE BELINOIS | 00:39.57 | 543 pts | QFA | |||
--- | MAKINO Emma | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | DNS dec |
--- |