50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 19 Mars 2016 - 17h18) | ||||||||||
1. | AZZOLA Cyrille | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:23.64 | +0.70 | 1227 pts | |||
2. | PELLISSARD Charly | 1994 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:23.65 | +0.68 | 1227 pts | |||
3. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | ASPTT TOULOUSE | 00:23.99 | +0.65 | 1202 pts | |||
4. | LACLAUSTRA Florian | 1988 | FRA | LAVAUR NATATION 81 | 00:24.00 | +0.71 | 1201 pts | |||
5. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.27 | +0.66 | 1181 pts | |||
6. | HERBIN William | 1994 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.30 | +0.67 | 1179 pts | |||
7. | MONBERGE-BALSE Lucas | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.32 | +0.70 | 1178 pts | |||
8. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.35 | +0.64 | 1176 pts | |||
9. | COME Clement | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.38 | +0.64 | 1174 pts | |||
10. | GRIVEL Quentin | 1991 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.60 | +0.71 | 1158 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 19 Mars 2016 - 17h16) | ||||||||||
1. | ESTACHY Yohann | 1988 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.46 | +0.71 | 1168 pts | |||
2. | BOUMALI Amar | 1994 | ALG | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.63 | +0.72 | 1156 pts | |||
3. | ROYO Jean | 1995 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:24.79 | +0.64 | 1144 pts | |||
4. | STENDER Alexandre | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:24.88 | +0.65 | 1138 pts | |||
5. | PODIO Guillaume | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.93 | +0.63 | 1134 pts | |||
6. | LATUILERIE Thomas | 1997 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:25.13 | +0.61 | 1120 pts | |||
7. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:25.20 | +0.76 | 1115 pts | |||
8. | POPELIER Achille | 1999 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:25.27 | +0.66 | 1110 pts | |||
9. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.42 | +0.69 | 1100 pts | |||
10. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:25.46 | +0.56 | 1097 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Mars 2016 - 17h14) | ||||||||||
1. | RAFFALLI Pierre-Laurent | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:25.78 | +0.69 | 1075 pts | |||
2. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.82 | +0.75 | 1072 pts | |||
3. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:26.05 | +0.74 | 1056 pts | |||
4. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.25 | +0.67 | 1043 pts | |||
5. | FABIE-CHABERT Tom | 2001 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:26.74 | +0.65 | 1010 pts | |||
6. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.84 | +0.68 | 1003 pts | |||
7. | TABOUCHE Ismael | 2001 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 00:26.88 | +0.62 | 1001 pts | |||
8. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.92 | +0.83 | 998 pts | |||
9. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.25 | +0.65 | 976 pts | |||
10. | BRUSCOLI Gianni | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:27.29 | +0.72 | 974 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale D 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Mars 2016 - 17h12) | ||||||||||
1. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.71 | +0.69 | 1012 pts | |||
2. | DESPEYROUX Raphaël | 2002 | FRA | ALBI NATATION | 00:26.96 | +0.65 | 995 pts | |||
3. | ROBERT Logan | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.01 | +0.67 | 992 pts | |||
4. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:27.34 | +0.73 | 970 pts | |||
5. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:27.45 | +0.51 | 963 pts | |||
6. | GARNIER Valentin | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:27.53 | +0.76 | 958 pts | |||
7. | BAILLY-BARTHEZ Camille | 2001 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:27.68 | +0.68 | 948 pts | |||
8. | DE GASPERI Dimitri | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.73 | +0.66 | 945 pts | |||
9. | ANDRADA Damien | 2002 | FRA | CN AUCH | 00:28.14 | +0.57 | 919 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 19 Mars 2016 - 10h08) | ||||||||||
1. | PELLISSARD Charly | 1994 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:23.61 | +0.65 | 1230 pts | QFA | ||
2. | AZZOLA Cyrille | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:23.82 | +0.72 | 1214 pts | QFA | ||
3. | PELOUS Thomas | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.10 | +0.65 | 1194 pts | QFA | ||
4. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | ASPTT TOULOUSE | 00:24.13 | +0.65 | 1192 pts | QFA | ||
5. | LACLAUSTRA Florian | 1988 | FRA | LAVAUR NATATION 81 | 00:24.15 | +0.71 | 1190 pts | QFA | ||
6. | HERBIN William | 1994 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.22 | +0.66 | 1185 pts | QFA | ||
7. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.42 | +0.62 | 1171 pts | QFA | ||
8. | BOUMALI Amar | 1994 | ALG | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.46 | +0.71 | 1168 pts | QFB | ||
9. | COME Clement | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.49 | +0.64 | 1166 pts | QFA | ||
10. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.50 | +0.67 | 1165 pts | QFA | ||
11. | MONBERGE-BALSE Lucas | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.55 | +0.71 | 1161 pts | QFA | ||
12. | GRIVEL Quentin | 1991 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.61 | +0.74 | 1157 pts | QFB | ||
13. | ROYO Jean | 1995 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:24.72 | +0.64 | 1149 pts | QFB | ||
14. | ESTACHY Yohann | 1988 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.75 | +0.70 | 1147 pts | QFB | ||
15. | PODIO Guillaume | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.95 | +0.63 | 1133 pts | QFB | ||
16. | LATUILERIE Thomas | 1997 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:25.00 | +0.65 | 1129 pts | QFB | ||
17. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:25.15 | +0.72 | 1119 pts | QFB | ||
18. | STENDER Alexandre | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:25.17 | +0.66 | 1117 pts | QFB | ||
19. | POVEDA Thibaud | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.27 | +0.70 | 1110 pts | QFB | ||
20. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.41 | +0.62 | 1101 pts | QFB | ||
21. | POPELIER Achille | 1999 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:25.44 | +0.67 | 1099 pts | |||
22. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.59 | +0.65 | 1088 pts | |||
23. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:25.61 | +0.60 | 1087 pts | |||
23. | LABARIAS Thomas | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:25.61 | +0.81 | 1087 pts | |||
25. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.71 | +0.71 | 1080 pts | |||
26. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:25.75 | +0.62 | 1077 pts | |||
26. | KELKAL Mehdi | 1998 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.75 | +0.77 | 1077 pts | |||
28. | GRELIER David-Anthony | 1999 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.80 | +0.69 | 1074 pts | |||
29. | RAFFALLI Pierre-Laurent | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:25.82 | +0.70 | 1072 pts | QFC | ||
30. | RASOLONJATOVO Fo-Mira | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.87 | +0.64 | 1069 pts | |||
31. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | CS MELLE | 00:25.88 | +0.74 | 1068 pts | |||
31. | DELLEZAY Julien | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:25.88 | +0.58 | 1068 pts | |||
33. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.90 | +0.60 | 1067 pts | |||
34. | MARIE Léopaul | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:25.96 | +0.62 | 1063 pts | |||
35. | AUDUBERT Pierre | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.99 | +0.78 | 1061 pts | |||
36. | GEMAR Charles | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.17 | +0.65 | 1048 pts | |||
37. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.23 | +0.74 | 1044 pts | QFC | ||
38. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:26.27 | +0.70 | 1042 pts | QFC | ||
39. | RENAULT FABARON Pablo | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.30 | +0.73 | 1039 pts | |||
40. | DELOMENIE Lohan | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:26.39 | +0.74 | 1033 pts | |||
40. | SERBOUH Yanis | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.39 | +0.66 | 1033 pts | |||
42. | MERLEAU Mathieu | 2000 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:26.41 | +0.53 | 1032 pts | |||
43. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.46 | +0.66 | 1029 pts | QFC | ||
44. | TABOUCHE Ismael | 2001 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 00:26.53 | +0.57 | 1024 pts | QFC | ||
45. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.75 | +0.78 | 1009 pts | QFC | ||
46. | LEMAITRE Valentin | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:26.80 | +0.63 | 1006 pts | |||
47. | CAZAUX Mathieu | 2000 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:26.83 | +0.59 | 1004 pts | |||
48. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.87 | +0.65 | 1001 pts | QFC | ||
49. | FABIE-CHABERT Tom | 2001 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:26.92 | +0.67 | 998 pts | QFC | ||
50. | BRUSCOLI Gianni | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:27.09 | +0.71 | 987 pts | QFC | ||
51. | PARISOT Axel | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:27.13 | +0.66 | 984 pts | |||
52. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.15 | +0.63 | 983 pts | QFC | ||
53. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.16 | +0.70 | 982 pts | QFD | ||
54. | DESPEYROUX Raphaël | 2002 | FRA | ALBI NATATION | 00:27.20 | +0.53 | 979 pts | QFD | ||
55. | ROBERT Logan | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.33 | +0.68 | 971 pts | QFD | ||
56. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:27.39 | +0.56 | 967 pts | QFD | ||
57. | DE GASPERI Dimitri | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.45 | +0.54 | 963 pts | QFD | ||
58. | MALBREL Remy | 2000 | FRA | CN BALMA | 00:27.46 | +0.62 | 962 pts | |||
59. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:27.48 | +0.69 | 961 pts | QFD | ||
60. | GARNIER Valentin | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:27.59 | +0.79 | 954 pts | QFD | ||
61. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:27.63 | +0.60 | 951 pts | |||
62. | BAILLY-BARTHEZ Camille | 2001 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:27.70 | +0.70 | 947 pts | QFD | ||
63. | ANDRADA Damien | 2002 | FRA | CN AUCH | 00:28.02 | +0.71 | 926 pts | QFD | ||
--- | DUFOUR Nicolas | 2001 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | DNS dec |
--- |