50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 19 Mars 2016 - 17h26) | ||||||||||
1. | FULTON Benjamin | 1996 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:29.51 | 1257 pts | ||||
2. | SLOBODA Arnold | 1995 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:30.20 | 1217 pts | ||||
3. | BOULET Benjamin | 1992 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:30.53 | 1199 pts | ||||
4. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:30.68 | 1190 pts | ||||
5. | DUSART Camille | 1994 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.72 | 1188 pts | ||||
6. | LOT Christophe | 1996 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:30.74 | 1187 pts | ||||
7. | CLEMENT Valentin | 1994 | FRA | CN AVIGNON | 00:31.10 | 1167 pts | ||||
8. | MARCHAUD Tristan | 1999 | FRA | CN AVIGNON | 00:31.35 | 1153 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 19 Mars 2016 - 17h24) | ||||||||||
1. | DA SILVA Florian | 2001 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:32.05 | 1115 pts | ||||
2. | BOTTON Simon | 1999 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:32.21 | 1106 pts | ||||
3. | FRAPPE Matthieu | 1998 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:32.31 | 1100 pts | ||||
4. | GRONDIN Victor | 1999 | FRA | ASPTT TOULON | 00:32.48 | 1091 pts | ||||
5. | PHILIPPOT Thomas | 1999 | FRA | ASPTT TOULON | 00:32.59 | 1085 pts | ||||
6. | GAZEL Thomas | 2000 | FRA | CN CASTELNAUDARY | 00:32.65 | 1082 pts | ||||
7. | QUENET Vincent | 1999 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:32.84 | 1072 pts | ||||
8. | DORDONNAT Lucas | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:32.95 | 1066 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Mars 2016 - 17h22) | ||||||||||
1. | SAINTON Marcus | 2002 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:32.88 | 1070 pts | ||||
2. | MAZEAU Hugo | 2001 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:32.98 | 1064 pts | ||||
3. | KEIDJIAN Olivier | 2001 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.00 | 1063 pts | ||||
4. | BORG Fabio | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
5. | ABDELJELIL Romain | 2001 | FRA | AC TRÈBES | 00:33.06 | 1060 pts | ||||
5. | PIERQUIN Tristan | 2002 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:33.06 | 1060 pts | ||||
7. | LEMESLE Hugo | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
8. | ASTIER Léo | 2001 | FRA | CN NARBONNE | 00:34.00 | 1011 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 19 Mars 2016 - 09h26) | ||||||||||
1. | FULTON Benjamin | 1996 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.00 | 1229 pts | QFA | |||
2. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:30.66 | 1191 pts | QFA | |||
3. | DUSART Camille | 1994 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.83 | 1182 pts | QFA | |||
4. | SLOBODA Arnold | 1995 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:30.93 | 1176 pts | QFA | |||
5. | LOT Christophe | 1996 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:30.96 | 1175 pts | QFA | |||
6. | CLEMENT Valentin | 1994 | FRA | CN AVIGNON | 00:31.04 | 1170 pts | QFA | |||
7. | BOULET Benjamin | 1992 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.19 | 1162 pts | QFA | |||
8. | MARCHAUD Tristan | 1999 | FRA | CN AVIGNON | 00:31.53 | 1143 pts | QFA | |||
9. | FRAPPE Matthieu | 1998 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:32.17 | 1108 pts | QFB | |||
10. | PHILIPPOT Thomas | 1999 | FRA | ASPTT TOULON | 00:32.29 | 1102 pts | QFB | |||
11. | QUENET Vincent | 1999 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:32.43 | 1094 pts | QFB | |||
12. | DA SILVA Florian | 2001 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:32.47 | 1092 pts | QFB | |||
13. | GAZEL Thomas | 2000 | FRA | CN CASTELNAUDARY | 00:32.48 | 1091 pts | QFB | |||
14. | BOTTON Simon | 1999 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:32.51 | 1090 pts | QFB | |||
15. | DORDONNAT Lucas | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:32.61 | 1084 pts | QFB | |||
16. | GRONDIN Victor | 1999 | FRA | ASPTT TOULON | 00:32.63 | 1083 pts | QFB | |||
17. | JACQUES Kevin | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.71 | 1079 pts | ||||
18. | KEIDJIAN Olivier | 2001 | FRA | CN ANTIBES | 00:32.76 | 1076 pts | QFC | |||
19. | MOSSER Jules | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.82 | 1073 pts | ||||
19. | SAINTON Marcus | 2002 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:32.82 | 1073 pts | QFC | |||
21. | BARBIER Elio | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
22. | MAZEAU Hugo | 2001 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:33.07 | 1060 pts | QFC | |||
23. | SPIOTTA Yohan | 2000 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:33.19 | 1053 pts | ||||
24. | BUISSON Nicolas | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.24 | 1051 pts | ||||
25. | BORG Fabio | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.34 | 1045 pts | QFC | |||
26. | ABDELJELIL Romain | 2001 | FRA | AC TRÈBES | 00:33.45 | 1040 pts | QFC | |||
27. | PIERQUIN Tristan | 2002 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:33.48 | 1038 pts | QFC | |||
28. | AUDEBERT Clément | 2000 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:33.57 | 1033 pts | ||||
29. | LEMESLE Hugo | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:33.73 | 1025 pts | QFC | |||
30. | ASTIER Léo | 2001 | FRA | CN NARBONNE | 00:33.76 | 1023 pts | QFC | |||
31. | GULLAUD Lilian | 2001 | FRA | TEAM BASTIA NATATION | 00:34.15 | 1003 pts | ||||
32. | NAJI Geoffrey | 2001 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:34.35 | 993 pts | ||||
33. | RIYAHI Corentin | 2002 | FRA | CN MARSEILLE | 00:34.66 | 977 pts | ||||
34. | FAUQUE Tristan | 2000 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:35.33 | 943 pts | ||||
35. | AIRAUD Fabien | 2002 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:35.61 | 929 pts | ||||
36. | BATTISTEL Julien | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:36.33 | 894 pts |