50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins 2 : 13 ans (Samedi 14 Mai 2016 - 17h13) | ||||||||||
1. | COOPER Maxwell | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.11 | 865 pts | ||||
2. | SHEMATSI François-David | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.25 | 858 pts | ||||
3. | MORICE Erwann | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.77 | 831 pts | ||||
4. | SAHOULI Anis | 2003 | ALG | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.33 | 752 pts | ||||
5. | CHAPTAL Quentin | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:35.20 | 710 pts | ||||
6. | BAHLOUL Adan | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:36.07 | 669 pts | ||||
7. | GARAU Raphael | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:36.95 | 629 pts | ||||
8. | NUSSBAUMER Héloïs | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:37.91 | 587 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins 1 : 12 ans (Samedi 14 Mai 2016 - 17h10) | ||||||||||
1. | CRETU Ilie-Alexandre | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.34 | 752 pts | MJB1 | |||
2. | GARREAU Enzo | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:35.64 | 689 pts | ||||
3. | VIAL Grégoire | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:41.62 | 437 pts | ||||
4. | BELOUANNAS Ilyan | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:42.06 | 421 pts | ||||
5. | KCHAI Jibril | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:43.48 | 370 pts | ||||
6. | FIKAS Maxence | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:49.41 | 194 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Poussins/ Avenirs : 9-11 ans (Samedi 14 Mai 2016 - 17h08) | ||||||||||
1. | WALTER Enzo | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:35.33 | 704 pts | MJP2 | |||
2. | BERNARD Nicolas | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:40.31 | 487 pts | ||||
3. | SOLER Noé | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:41.63 | 437 pts | ||||
4. | HESSINI Ahmed | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:42.52 | 404 pts | ||||
5. | BORNE-SERAFIN Kévin | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:42.61 | 401 pts | ||||
6. | LAURENT Siméon | 2005 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:45.38 | 308 pts | ||||
7. | CAUDRELIER Armand | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:45.58 | 302 pts | ||||
8. | DE ANDRADE Antoine | 2006 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:50.08 | 178 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 14 Mai 2016 - 11h45) | ||||||||||
1. | SHEMATSI François-David | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.19 | 861 pts | QFA | |||
2. | COOPER Maxwell | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.54 | 842 pts | QFA | |||
3. | MORICE Erwann | 2003 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:32.91 | 823 pts | QFA | |||
4. | CRETU Ilie-Alexandre | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.42 | 748 pts | QFA | MJB1 | ||
5. | CHAPTAL Quentin | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.55 | 741 pts | QFA | |||
6. | SAHOULI Anis | 2003 | ALG | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.82 | 728 pts | QFA | |||
7. | WALTER Enzo | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:35.46 | 698 pts | QFA | MJP2 | ||
8. | GARREAU Enzo | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:36.05 | 670 pts | QFA | |||
9. | BAHLOUL Adan | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:36.68 | 641 pts | QFA | |||
10. | GARAU Raphael | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:37.30 | 614 pts | QFA | |||
11. | NUSSBAUMER Héloïs | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:37.61 | 600 pts | QFA | |||
12. | GAGNEUX Tristan | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:38.03 | 582 pts | ||||
13. | VIAL Grégoire | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:41.46 | 443 pts | QFA | |||
14. | BERNARD Nicolas | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:41.55 | 440 pts | QFA | |||
15. | HESSINI Ahmed | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:43.13 | 383 pts | QFA | |||
16. | BELOUANNAS Ilyan | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:43.14 | 382 pts | QFA | |||
17. | ROUX Mattéo | 2003 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:44.01 | 352 pts | ||||
18. | KCHAI Jibril | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:44.42 | 339 pts | QFA | |||
19. | LIMA FORTES Dylan | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:44.95 | 322 pts | ||||
20. | SOLER Noé | 2005 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:45.02 | 319 pts | QFA | |||
21. | BORNE-SERAFIN Kévin | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:45.66 | 299 pts | QFA | |||
22. | AUBERT Axel | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:45.67 | 299 pts | ||||
23. | LAURENT Siméon | 2005 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:47.84 | 236 pts | QFA | |||
24. | FIKAS Maxence | 2004 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:48.86 | 208 pts | QFA | |||
25. | CAUDRELIER Armand | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:48.99 | 205 pts | QFA | |||
26. | DE ANDRADE Antoine | 2006 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:50.11 | 177 pts | QFA | |||
27. | GOUDJIL Hylan | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:50.32 | 172 pts | ||||
28. | DUVAL Louis | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | 00:50.71 | 163 pts | ||||
29. | MICHEL Raphael | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:51.25 | 151 pts | ||||
30. | CHEVALIER Nathan | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:52.37 | 128 pts | ||||
31. | CHATAGNON Léo | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:55.78 | 68 pts | ||||
32. | LERISSEL Hugo | 2005 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:57.01 | 51 pts | ||||
33. | BERNARD Mathis | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:58.65 | 32 pts | ||||
34. | BENFAFA Abdel-Majid | 2005 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 01:00.51 | 16 pts | ||||
35. | GRACIAN Victor | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:03.71 | 1 pts | ||||
36. | PALAIS Lucas | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:05.80 | 1 pts | ||||
37. | STACHOWICZ Anton | 2006 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 01:06.12 | 1 pts | ||||
38. | KRACHE Othman | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:08.08 | 1 pts | ||||
39. | VASSAL Lucas | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:09.57 | 1 pts | ||||
40. | RABILLOUD Esteban | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:10.47 | 1 pts | ||||
41. | CHEVALLIER Louis | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:17.64 | 1 pts | ||||
--- | SOUALMI Jimmy | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | BARITHEL Matieu | 2007 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | DSQ |
--- | ||||
--- | CHAPUIS Antoine | 2005 | FRA | HAUTE-SAVOIE | DSQ |
--- |