50 Nage Libre Dames - Finale A (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h54) | ||||||||||
1. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:27.74 | 1195 pts | ||||
2. | SANCHEZ Dorine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
3. | GOIS Angèle | 1997 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
4. | BOISSIN Salomé | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
5. | DEMARVILLE Chloé | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
6. | BRUN Margaux | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.22 | 1100 pts | ||||
7. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:29.48 | 1083 pts | ||||
8. | DURIVAULT Juliette | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.66 | 1072 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h52) | ||||||||||
1. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
2. | GAUVIN Albane | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
2. | VRIET Clémence | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
4. | GUEDE Camille | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
5. | GELIN Jade | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
6. | GILOT Eva | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.31 | 1032 pts | ||||
7. | BAUDOUIN Flavie | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
8. | MAROLEAU Marion | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:31.42 | 965 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Finale C minimes et moins : 12-15 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h50) | ||||||||||
1. | BONNET Agathe | 2002 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
2. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:30.85 | 999 pts | ||||
3. | CLERC Enola | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.91 | 996 pts | ||||
4. | DUPEUX Candice | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.12 | 983 pts | ||||
5. | MARCHAND Juliette | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:31.23 | 976 pts | ||||
6. | LABRUNIE Charlotte | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.25 | 975 pts | ||||
7. | BOIROUX Clara | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:31.32 | 971 pts | ||||
8. | ANZID Lyna | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.33 | 912 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 15 Mai 2016 - 10h30) | ||||||||||
1. | SANCHEZ Dorine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:28.62 | 1138 pts | QFA | |||
2. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:29.07 | 1109 pts | QFA | |||
3. | BOISSIN Salomé | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.28 | 1096 pts | QFA | |||
4. | GOIS Angèle | 1997 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:29.38 | 1090 pts | QFA | |||
5. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:29.49 | 1083 pts | QFA | |||
6. | BRUN Margaux | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.63 | 1074 pts | QFA | |||
7. | DURIVAULT Juliette | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.69 | 1070 pts | QFA | |||
8. | DEMARVILLE Chloé | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.72 | 1068 pts | QFA | |||
9. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.73 | 1068 pts | QFB | |||
10. | GELIN Jade | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:29.99 | 1052 pts | QFB | |||
11. | GAUVIN Albane | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.04 | 1049 pts | QFB | |||
12. | VRIET Clémence | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:30.11 | 1044 pts | QFB | |||
13. | BAUDOUIN Flavie | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:30.58 | 1015 pts | QFB | |||
14. | GILOT Eva | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.73 | 1006 pts | QFB | |||
15. | GUEDE Camille | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.79 | 1003 pts | QFB | |||
16. | MAROLEAU Marion | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:30.96 | 993 pts | QFB | |||
17. | DIONNET Sarah | 1999 | FRA | CS MELLE | 00:31.13 | 982 pts | ||||
18. | CLERC Enola | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:31.19 | 979 pts | QFC | |||
18. | BONNET Agathe | 2002 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.19 | 979 pts | QFC | |||
20. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:31.26 | 975 pts | QFC | |||
21. | GROSSET Helene | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:31.27 | 974 pts | ||||
22. | LABRUNIE Charlotte | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.32 | 971 pts | QFC | |||
23. | JARRAUD Anais | 1999 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.36 | 969 pts | ||||
24. | MARCHAND Juliette | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:31.37 | 968 pts | QFC | |||
25. | BOIROUX Clara | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:31.55 | 957 pts | QFC | |||
25. | DUPEUX Candice | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.55 | 957 pts | QFC | |||
27. | CANDIDAT Laura | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:31.59 | 955 pts | ||||
27. | ANZID Lyna | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.59 | 955 pts | QFC | |||
29. | RENOUX Anais | 2002 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:31.64 | 952 pts | ||||
30. | PERIN Eva | 2003 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:31.66 | 951 pts | ||||
31. | GOYON Flora | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.73 | 947 pts | ||||
32. | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.78 | 944 pts | ||||
33. | BOISSIN Deborah | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.83 | 941 pts | ||||
34. | OLIVRY Mathilde | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.00 | 931 pts | ||||
35. | GUILLET Manon | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:32.01 | 930 pts | ||||
36. | PIAUGEARD Morgane | 2002 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.02 | 930 pts | ||||
37. | LIALY Emma | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.05 | 928 pts | ||||
38. | BERNAZEAU Chloé | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.08 | 926 pts | ||||
39. | POUZIN Julie | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:32.15 | 922 pts | ||||
40. | GAUTHIER Morgane | 2000 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:32.17 | 921 pts | ||||
41. | MAZEAUD Lea | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.24 | 917 pts | ||||
42. | ARSIVAUD Naomi | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.28 | 915 pts | ||||
43. | ROY DEPIN Angéline | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:32.41 | 907 pts | ||||
44. | HILSON Manon | 2002 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:32.42 | 907 pts | ||||
44. | BOURREAU Sarah | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.42 | 907 pts | ||||
46. | DUWAT-DUVAULT Aline | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:32.51 | 902 pts | ||||
47. | RAVEAU Pauline | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.54 | 900 pts | ||||
48. | FORTIN Léonie | 2002 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:32.56 | 899 pts | ||||
49. | MOLLER Sasha | 1999 | FRA | CN RUFFEC | 00:32.65 | 894 pts | ||||
50. | DURIEZ Lisa | 1998 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:32.86 | 882 pts | ||||
51. | DEBARRE Romane | 2000 | FRA | CN RUFFEC | 00:32.89 | 880 pts | ||||
52. | LEBAS Léa | 1999 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:32.93 | 878 pts | ||||
53. | RINGUET Emma | 2001 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:32.95 | 877 pts | ||||
54. | RAUX Zoé | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.02 | 873 pts | ||||
55. | GRONDEAU Sonia | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:33.05 | 871 pts | ||||
55. | CHEVALIER Marine | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:33.05 | 871 pts | ||||
57. | LAGGOUNE Leila | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.08 | 869 pts | ||||
58. | ESSEL Manguy | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.11 | 868 pts | ||||
59. | GAUVIN Ambre | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:33.15 | 865 pts | ||||
60. | RIGAGNEAU Chloé | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:33.21 | 862 pts | ||||
61. | SAUSSEAU Bertille | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:33.33 | 855 pts | ||||
62. | MARTIN Julie | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:33.36 | 854 pts | ||||
63. | RAOUL Mathilde | 1999 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:33.39 | 852 pts | ||||
64. | AVRARD Laly | 2003 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:33.40 | 851 pts | ||||
65. | FOUGERE Juliette | 2002 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:33.48 | 847 pts | ||||
66. | FRANCISCO Barbara | 2002 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.50 | 846 pts | ||||
67. | BARBEAU Mélanie | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:33.68 | 836 pts | ||||
68. | DELESTRE Aurore | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.84 | 827 pts | ||||
69. | LONGUEPEE Léa | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:33.94 | 822 pts | ||||
70. | DEMATHIEU Laure | 2002 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:33.99 | 819 pts | ||||
71. | CHEVALERIAS Laura | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.13 | 811 pts | ||||
72. | BOUGEOIS Candice | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:34.14 | 811 pts | ||||
73. | LEMAIRE Mélanie | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:34.19 | 808 pts | ||||
74. | REBEYROL Elise | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:34.22 | 806 pts | ||||
75. | AUDEBAULT Noémie | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:34.23 | 806 pts | ||||
76. | GUITTON Lorrine | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:34.42 | 796 pts | ||||
77. | COURTOIS Lucie | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:34.48 | 792 pts | ||||
78. | ALAIN Agathe | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:34.57 | 788 pts | ||||
79. | CORLIEUX Anna | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.64 | 784 pts | ||||
80. | LHAMAS FERNANDEZ Lola | 2002 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:34.68 | 782 pts | ||||
81. | DUVERGER Eva | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.80 | 775 pts | ||||
82. | SALESSES Marine | 1998 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:34.81 | 775 pts | ||||
83. | QUIDET Ninon | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:35.01 | 764 pts | ||||
84. | DUBREUIL Amandine | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:35.29 | 749 pts | ||||
85. | GARDELLE Félicia | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:35.39 | 744 pts | ||||
86. | BARRAUD Ines | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:35.74 | 726 pts | ||||
87. | CARRÈRE Louisianne | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:36.18 | 704 pts | ||||
88. | XERRI Léa | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:37.76 | 626 pts | ||||
--- | LAFLEUR Cloé | 2000 | FRA | SPN POITIERS | DNS dec |
--- | ||||
--- | TORCHY Lise | 1998 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | DNS dec |
--- |