50 Dos Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 24 Avril 2016 - 16h31) | ||||||||||
1. | PANEL Julien | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.20 | 748 pts | ||||
2. | DUCHEMANN Noah | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:37.26 | 696 pts | ||||
3. | LAVOILE Maurice | 2003 | FRA | CN DOLE & REG | 00:38.22 | 650 pts | ||||
4. | FRANCK Michel | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:38.84 | 621 pts | ||||
5. | FAURE Clement | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:39.95 | 571 pts | ||||
6. | BOUSSEAU Xavier | 2004 | FRA | CN LES ABRETS | 00:40.25 | 558 pts | ||||
7. | PEVET Thomas | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:40.56 | 545 pts | ||||
8. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:41.88 | 490 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Poussins : 9-11 ans (Dimanche 24 Avril 2016 - 16h26) | ||||||||||
1. | PERRET Samuel | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:42.16 | 479 pts | ||||
2. | MICHEL Raphael | 2006 | FRA | LOIRE | 00:44.17 | 401 pts | ||||
3. | CROZIER Augustin | 2005 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:44.91 | 375 pts | ||||
4. | GOUDJIL Hylan | 2006 | FRA | LOIRE | 00:46.34 | 326 pts | ||||
5. | DEMOND Evan | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:47.56 | 286 pts | ||||
6. | MURPHY Benjamin | 2005 | FRA | CN LES ABRETS | 00:47.94 | 275 pts | ||||
7. | ROME Baptiste | 2006 | FRA | LOIRE | 00:48.22 | 266 pts | ||||
8. | PONCET-CORSIN Octave | 2006 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:49.54 | 228 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 24 Avril 2016 - 09h44) | ||||||||||
1. | PANEL Julien | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:37.08 | 704 pts | QFA | |||
2. | DUCHEMANN Noah | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:38.07 | 657 pts | QFA | |||
3. | FAURE Clement | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:39.35 | 598 pts | QFA | |||
4. | FRANCK Michel | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:39.51 | 591 pts | QFA | |||
5. | LAVOILE Maurice | 2003 | FRA | CN DOLE & REG | 00:39.86 | 575 pts | QFA | |||
6. | BOUSSEAU Xavier | 2004 | FRA | CN LES ABRETS | 00:40.40 | 552 pts | QFA | |||
7. | PEVET Thomas | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:41.36 | 511 pts | QFA | |||
8. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:41.94 | 488 pts | QFA | |||
9. | DELORME Aurelien | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:42.74 | 456 pts | ||||
10. | LIMA FORTES Dylan | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:42.79 | 454 pts | ||||
11. | AUBERT Axel | 2003 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:44.43 | 392 pts | ||||
12. | BOUDIN Rodolphe | 2004 | FRA | CN LES ABRETS | 00:44.64 | 384 pts | ||||
13. | BUET Pierre-Loïc | 2004 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:47.96 | 274 pts | ||||
14. | COPE Rémi | 2004 | FRA | CN LES ABRETS | 00:48.85 | 248 pts | ||||
15. | AÏT CHAOUCH Adile | 2003 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:50.72 | 197 pts | ||||
16. | DUMONT-GIRARD Cyprien | 2004 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:54.27 | 116 pts | ||||
17. | COUILLEROT Thomas | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:55.07 | 101 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries Poussins : 9-11 ans (Dimanche 24 Avril 2016 - 09h35) | ||||||||||
1. | MICHEL Raphael | 2006 | FRA | LOIRE | 00:43.41 | 430 pts | QFA | |||
2. | PERRET Samuel | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:44.57 | 387 pts | QFA | |||
3. | GOUDJIL Hylan | 2006 | FRA | LOIRE | 00:45.48 | 355 pts | QFA | |||
4. | CROZIER Augustin | 2005 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:45.99 | 337 pts | QFA | |||
5. | MURPHY Benjamin | 2005 | FRA | CN LES ABRETS | 00:46.85 | 309 pts | QFA | |||
6. | ROME Baptiste | 2006 | FRA | LOIRE | 00:47.46 | 290 pts | QFA | |||
7. | PONCET-CORSIN Octave | 2006 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:48.06 | 271 pts | QFA | |||
8. | DEMOND Evan | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:48.25 | 265 pts | QFA | |||
9. | DERDERIAN Thomas | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:48.89 | 247 pts | ||||
10. | EL-HADI Ayman | 2005 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:49.36 | 233 pts | ||||
11. | FOURNIER Manoé | 2006 | FRA | SN OYONNAX | 00:49.63 | 226 pts | ||||
12. | MAUPETIT Alban | 2006 | FRA | LOIRE | 00:51.04 | 189 pts | ||||
13. | LERISSEL Hugo | 2005 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:53.15 | 139 pts | ||||
14. | PETITJEAN Malo | 2006 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:53.19 | 138 pts | ||||
15. | BENZEGHIBA Noe | 2006 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:55.42 | 94 pts | ||||
16. | FOGNINI Thomas | 2007 | FRA | SN OYONNAX | 00:59.81 | 32 pts | ||||
17. | COUILLEROT Tristan | 2005 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 01:01.00 | 21 pts | ||||
--- | MARSAUDON Hugo | 2005 | FRA | CN LES ABRETS | DSQ |
--- |