100 Brasse Dames - Finale A Cadettes-juniors-seniors : 16 ans et plus (Dimanche 8 Mai 2016 - 17h06) | ||||||||||
1. | MUTTI Anna | 1999 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 01:16.17 | 1166 pts | ||||
2. | BRUZZO Aurore | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:19.46 | 1088 pts | ||||
3. | CONNETABLE Barbara | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:19.47 | 1087 pts | ||||
4. | SIMOËNS Jeanne | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:20.93 | 1053 pts | ||||
5. | MURPHY Anya | 1998 | BEL | WATERLOO NATATION | 01:21.13 | 1049 pts | ||||
6. | FROMMER Zoé | 2000 | FRA | SCUF PARIS | 01:27.25 | 912 pts | ||||
7. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:28.60 | 883 pts | ||||
8. | RENAUD Chloe | 2000 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:36.54 | 723 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 8 Mai 2016 - 17h03) | ||||||||||
1. | FOLEY Sarah | 2002 | USA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:15.25 | 1189 pts | ||||
2. | CUCUMEL Romy | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 01:15.58 | 1181 pts | ||||
3. | JULIA Mélanie | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:21.37 | 1043 pts | ||||
4. | BENNACER Assia | 2001 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 01:23.82 | 988 pts | ||||
5. | VALLÉE Chloé | 2001 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:23.99 | 984 pts | ||||
6. | GYSEMBERG Manon | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:24.04 | 983 pts | ||||
7. | JOUBLIN Justine | 2001 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:26.17 | 936 pts | ||||
8. | ZERROUK Eva | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:30.26 | 849 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Benjamines : 12-13 ans (Dimanche 8 Mai 2016 - 17h00) | ||||||||||
1. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:25.77 | 944 pts | ||||
2. | VALLEE Laurane | 2003 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:26.52 | 928 pts | ||||
3. | CELMA Lilly-Flore | 2003 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:26.68 | 925 pts | ||||
4. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 01:30.13 | 851 pts | ||||
5. | DUCREUX Constance | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:31.35 | 826 pts | ||||
6. | SAMSON Léa | 2003 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:33.06 | 792 pts | ||||
7. | SAMID Inès | 2004 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 01:33.10 | 791 pts | ||||
8. | DARMEIL Sarah | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:36.32 | 728 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Avenirs-poussines : 6-11 ans (Dimanche 8 Mai 2016 - 16h57) | ||||||||||
1. | DELMAS Justine | 2005 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:28.23 | 891 pts | ||||
2. | LEBOULANGER Anna | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:43.66 | 593 pts | ||||
3. | SMETTE Maia | 2005 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:45.27 | 566 pts | ||||
4. | ROST Emeline | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:45.45 | 563 pts | ||||
5. | CAULIER Jeanne | 2005 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:49.23 | 501 pts | ||||
6. | SCOPS Justine | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:54.67 | 418 pts | ||||
7. | KEBDI Sanaa | 2007 | FRA | CN LA COURNEUVE | 01:56.39 | 393 pts | ||||
8. | BEAUPREZ Clementine | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 02:01.17 | 328 pts | ||||
100 Brasse Dames - Séries (Dimanche 8 Mai 2016 - 09h34) | ||||||||||
1. | FOLEY Sarah | 2002 | USA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:16.77 | 1152 pts | QFA | |||
2. | CUCUMEL Romy | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 01:17.01 | 1146 pts | QFA | |||
3. | MUTTI Anna | 1999 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 01:18.29 | 1115 pts | QFA | |||
4. | SIMOËNS Jeanne | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:19.66 | 1083 pts | QFA | |||
5. | BRUZZO Aurore | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:20.24 | 1069 pts | QFA | |||
7. | CONNETABLE Barbara | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:21.22 | 1047 pts | QFA | |||
8. | JULIA Mélanie | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:22.31 | 1022 pts | QFA | |||
9. | GYSEMBERG Manon | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:24.49 | 973 pts | QFA | |||
10. | LUSTIG Elsa | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:24.57 | 971 pts | QFA | |||
11. | VALLÉE Chloé | 2001 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:25.85 | 943 pts | QFA | |||
12. | BENNACER Assia | 2001 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 01:25.86 | 942 pts | QFA | |||
13. | DUMONT Mahona | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:27.04 | 917 pts | QFA | |||
14. | FROMMER Zoé | 2000 | FRA | SCUF PARIS | 01:27.16 | 914 pts | QFA | |||
16. | JOUBLIN Justine | 2001 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:28.72 | 881 pts | QFA | |||
17. | ZERROUK Eva | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:29.62 | 862 pts | QFA | |||
18. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:29.71 | 860 pts | ||||
20. | BRUNEAU Leonie | 2002 | FRA | RSC MONTREUIL | 01:29.89 | 856 pts | ||||
20. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 01:29.89 | 856 pts | QFA | |||
22. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:30.17 | 851 pts | QFA | |||
23. | DERBES Celia | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 01:30.40 | 846 pts | ||||
24. | CELMA Lilly-Flore | 2003 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:30.44 | 845 pts | QFA | |||
25. | PELLUET Celine | 1991 | FRA | USM MALAKOFF | 01:31.39 | 825 pts | ||||
26. | DELMAS Justine | 2005 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:31.46 | 824 pts | QFA | |||
27. | POURAGEAUX Agatha | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 01:31.76 | 818 pts | ||||
28. | SADAOUI Saphia | 2002 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:32.16 | 810 pts | ||||
29. | PIERRARD Loriane | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:32.43 | 804 pts | ||||
30. | JACQUEY Justine | 2001 | FRA | SPORTING CLUB 9 PARIS | 01:32.60 | 801 pts | ||||
31. | SAMID Inès | 2004 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 01:32.74 | 798 pts | QFA | |||
32. | MAUPPIN Océane | 2001 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 01:33.28 | 787 pts | ||||
33. | CALLANAN Amica | 2002 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 01:33.68 | 779 pts | ||||
34. | SAMSON Léa | 2003 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:33.80 | 777 pts | QFA | |||
35. | DUCREUX Constance | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:34.32 | 766 pts | QFA | |||
36. | MOUSSOUNI Syrine | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | 01:35.35 | 746 pts | ||||
37. | RODIE Sais | 2002 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 01:36.10 | 732 pts | ||||
39. | DARMEIL Sarah | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:37.50 | 705 pts | QFA | |||
40. | GRANDJEAN Helene | 2004 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 01:37.55 | 704 pts | ||||
41. | CHYBA RABEENDRAN Mandarine | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:37.59 | 703 pts | ||||
42. | ABDALLAH Anfiya | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:37.90 | 697 pts | ||||
43. | DUCARRE Elisabeth | 1964 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 01:38.41 | 688 pts | ||||
44. | VIGNERON Agathe | 2002 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 01:39.31 | 671 pts | ||||
46. | BRAUN Charlotte | 2000 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:39.57 | 666 pts | ||||
47. | FERRY Maryse | 1956 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 01:39.77 | 663 pts | ||||
48. | EL IDRISSI Oumaima | 2003 | FRA | CN LA COURNEUVE | 01:40.75 | 645 pts | ||||
49. | LAINE Auriane | 1999 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 01:41.20 | 637 pts | ||||
50. | KHAYRI Aya | 2003 | EGY | CN ASNIÈRES | 01:41.53 | 631 pts | ||||
51. | DELALANDRE Julie | 2001 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 01:42.44 | 615 pts | ||||
52. | CHEN Lisa | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | 01:43.04 | 604 pts | ||||
53. | BENIAAZA Nadia | 1999 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:44.31 | 582 pts | ||||
55. | LEBOULANGER Anna | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:47.14 | 534 pts | QFA | |||
56. | GRALL Laureen | 2004 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 01:48.10 | 519 pts | ||||
57. | ROST Emeline | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:48.70 | 509 pts | QFA | |||
59. | PENOT Louise | 2004 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:48.91 | 506 pts | ||||
61. | KEBDI Sanaa | 2007 | FRA | CN LA COURNEUVE | 01:53.83 | 430 pts | QFA | |||
63. | ZOUGHEBI Maya | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:54.14 | 425 pts | ||||
64. | RHAZAL Sarah | 2003 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:55.60 | 404 pts | ||||
--- | AMICHI Elyse | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | DNS dec |
--- | ||||
--- | SADOUNE Camelia | 2004 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | DNS dec |
--- | ||||
--- | MEHRI Nour-Serine | 2003 | ALG | CN ASNIÈRES | DSQ |
--- | ||||
--- | SEKKAT Zineb | 2006 | FRA | CN LA COURNEUVE | DSQ |
--- |