100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 21 Mai 2016 - 17h10) | ||||||||||
1. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 01:11.06 | 1063 pts | ||||
2. | CHEDRU Sébastien | 1999 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 01:11.64 | 1048 pts | ||||
3. | LALLEMANT Valentin | 1999 | FRA | LORIENT NATATION | 01:13.81 | 993 pts | ||||
4. | AUBIN Samuel | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:14.31 | 980 pts | ||||
5. | VAUPRE Guillaume | 1997 | FRA | CN LE MANS | 01:15.10 | 961 pts | ||||
6. | BRISSAULT Clément | 1998 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 01:16.36 | 930 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 21 Mai 2016 - 17h07) | ||||||||||
1. | HEUZE Lucas | 1999 | FRA | UN PLOËRMEL | 01:15.81 | 943 pts | ||||
2. | MANDIN Pierre | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:16.21 | 933 pts | ||||
3. | DE BILLY Valentin | 1997 | FRA | STADE LAVAL | 01:18.20 | 886 pts | ||||
4. | BUFFARD François | 1999 | FRA | C.N.A.A du CHEMILLOIS | 01:19.00 | 867 pts | ||||
5. | DION Mathys | 1996 | FRA | ES CRAON NATATION | 01:19.39 | 858 pts | ||||
6. | DRAPEAU Aurélien | 1999 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 01:24.34 | 746 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale C Minimes : 14-15 ans (Samedi 21 Mai 2016 - 17h04) | ||||||||||
1. | HAVARD Tristan | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:19.98 | 844 pts | ||||
2. | CULTY Hugo | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:22.26 | 792 pts | ||||
3. | PEZIN Charles | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 01:23.44 | 766 pts | ||||
4. | KERYFEN Nathan | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 01:24.02 | 753 pts | ||||
5. | MAHEO Yann | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 01:26.81 | 694 pts | ||||
6. | LUTHER Thomas | 2002 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 01:27.17 | 686 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 21 Mai 2016 - 10h22) | ||||||||||
1. | LALLEMANT Valentin | 1999 | FRA | LORIENT NATATION | 01:14.08 | 986 pts | QFA | |||
2. | CHEDRU Sébastien | 1999 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 01:14.12 | 985 pts | QFA | |||
3. | AUBIN Samuel | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:14.44 | 977 pts | QFA | |||
4. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 01:14.58 | 973 pts | QFA | |||
5. | VAUPRE Guillaume | 1997 | FRA | CN LE MANS | 01:15.63 | 948 pts | QFA | |||
6. | BRISSAULT Clément | 1998 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 01:15.72 | 945 pts | QFA | |||
7. | HEUZE Lucas | 1999 | FRA | UN PLOËRMEL | 01:16.47 | 927 pts | QFB | |||
8. | DION Mathys | 1996 | FRA | ES CRAON NATATION | 01:18.15 | 887 pts | QFB | |||
9. | DE BILLY Valentin | 1997 | FRA | STADE LAVAL | 01:18.24 | 885 pts | QFB | |||
10. | BUFFARD François | 1999 | FRA | C.N.A.A du CHEMILLOIS | 01:18.53 | 878 pts | QFB | |||
11. | MANDIN Pierre | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:19.33 | 859 pts | QFB | |||
12. | DRAPEAU Aurélien | 1999 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 01:22.03 | 797 pts | QFB | |||
13. | HAVARD Tristan | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:22.04 | 797 pts | QFC | |||
14. | RISPAL Gauthier | 1999 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:22.19 | 794 pts | ||||
15. | PEZIN Charles | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 01:22.37 | 790 pts | QFC | |||
16. | BOURGOIN Jules | 2000 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 01:22.56 | 785 pts | ||||
17. | CULTY Hugo | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 01:23.35 | 768 pts | QFC | |||
18. | KERYFEN Nathan | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 01:24.74 | 738 pts | QFC | |||
19. | QUERARD Ronan | 2000 | FRA | AN DISTRICT BLAIN | 01:27.38 | 682 pts | ||||
20. | MAHEO Yann | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 01:29.43 | 640 pts | QFC | |||
21. | LUTHER Thomas | 2002 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 01:31.14 | 606 pts | QFC | |||
--- | COIGNARD Alexis | 1999 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | CN LE MANS | DSQ |
--- |