50 Nage Libre Messieurs - Finale A Cadets-Juniors-Seniors : 16 ans et plus (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h16) | ||||||||||
1. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
2. | THEVENET Guillaume | 1996 | FRA | CN ANDRESY | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
3. | BODET Alexis | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
4. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
5. | ESDRAS Alan | 1997 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:26.63 | 1017 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h13) | ||||||||||
1. | LE FORESTIER Erwan | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
2. | HOSTEAUX Laurent | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:27.87 | 936 pts | ||||
3. | ESSA Raphael | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:28.05 | 924 pts | ||||
4. | THAT Alexandre | 2002 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:29.09 | 859 pts | ||||
5. | LE BOUEDEC Arthur | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:29.26 | 849 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h11) | ||||||||||
1. | ANNOCQUE Paul | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:27.98 | 929 pts | ||||
2. | BESSON Antoine | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:28.42 | 901 pts | ||||
3. | MALFONDET Antoine | 2003 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:28.52 | 895 pts | ||||
4. | MELIN Tobias | 2003 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.84 | 814 pts | ||||
5. | SASOT-VALIN Paul | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:30.19 | 793 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Avenirs-Poussins : 6-11 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h09) | ||||||||||
1. | BOYER-SZYMYSLIK Odin | 2005 | FRA | MONTCEAU ON | 00:36.10 | 482 pts | ||||
2. | ROUBY Jimmy | 2005 | FRA | MONTCEAU ON | 00:37.22 | 432 pts | ||||
3. | VERHEE Louis | 2006 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:37.60 | 415 pts | ||||
4. | BOURDIN Antonin | 2005 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:39.60 | 334 pts | ||||
5. | DI GIOIA Raphaël | 2006 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:41.06 | 280 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 4 Juin 2016 - 15h38) | ||||||||||
1. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:25.35 | 1105 pts | QFA | |||
2. | THEVENET Guillaume | 1996 | FRA | CN ANDRESY | 00:26.18 | 1048 pts | QFA | |||
3. | LE FORESTIER Erwan | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:26.26 | 1042 pts | QFA | |||
4. | BODET Alexis | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:26.45 | 1029 pts | QFA | |||
5. | ESDRAS Alan | 1997 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:26.53 | 1024 pts | QFA | |||
5. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:26.53 | 1024 pts | QFA | |||
7. | DHUMEZ Thomas | 1997 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
8. | BERNOT Corentin | 1998 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:26.96 | 995 pts | ||||
9. | DUPIRE Joris | 1998 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:27.06 | 989 pts | ||||
10. | PICARD Damien | 1979 | FRA | CN BEAUNE | 00:27.16 | 982 pts | ||||
11. | LE BOUEDEC Rodrigue | 1972 | FRA | CN BEAUNE | 00:27.61 | 953 pts | ||||
12. | DHUMEZ William | 1999 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:27.74 | 944 pts | ||||
13. | DUCLOUX Thibault | 1991 | FRA | CLUB AUXOIS NATATION | 00:27.99 | 928 pts | ||||
14. | HOSTEAUX Laurent | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:28.04 | 925 pts | QFA | |||
15. | MOREIRA Thomas | 1997 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:28.08 | 922 pts | ||||
16. | ESSA Raphael | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:28.18 | 916 pts | QFA | |||
17. | ROUSSE Julien | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:28.32 | 907 pts | ||||
18. | JUSTINE Maxime | 2000 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:28.71 | 883 pts | ||||
19. | ANNOCQUE Paul | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:29.00 | 865 pts | QFA | |||
20. | BESSON Antoine | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:29.06 | 861 pts | QFA | |||
21. | LE BOUEDEC Arthur | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:29.09 | 859 pts | QFA | |||
22. | BON Anthony | 2000 | FRA | CN BEAUNE | 00:29.21 | 852 pts | ||||
23. | JOLLY Benoit | 1987 | FRA | CN ANDRESY | 00:29.24 | 850 pts | ||||
24. | THAT Alexandre | 2002 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:29.26 | 849 pts | QFA | |||
25. | DUQUESNOY Titouan | 1998 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:29.34 | 844 pts | ||||
26. | SIGNOREL-LURAINE Néo | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:29.35 | 843 pts | ||||
27. | GEFFRAY Théo | 2001 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:29.37 | 842 pts | ||||
28. | BAROUKEL Axel | 2002 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:29.47 | 836 pts | ||||
29. | MALFONDET Antoine | 2003 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:29.71 | 821 pts | QFA | |||
30. | GOIMARD Yann | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:29.88 | 811 pts | ||||
31. | HAYKIRCAN Onur | 2000 | FRA | MONTCEAU ON | 00:29.89 | 811 pts | ||||
32. | MELIN Tobias | 2003 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:30.01 | 804 pts | QFA | |||
33. | PRIGNON Kévin | 1993 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:30.20 | 792 pts | ||||
34. | MICHEL Louis | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:30.32 | 785 pts | ||||
35. | SASOT-VALIN Paul | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:30.33 | 785 pts | QFA | |||
36. | TROUAN Steven | 1998 | FRA | CN BEAUNE | 00:30.48 | 776 pts | ||||
37. | SACLIER Tom | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:30.59 | 769 pts | ||||
38. | BATTARD Régis | 1966 | FRA | CN BEAUNE | 00:30.72 | 762 pts | ||||
39. | MANGINI Hugo | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:30.95 | 749 pts | ||||
40. | VOZINSKI Joris | 2004 | FRA | MONTCEAU ON | 00:31.04 | 743 pts | ||||
41. | GERARD Damien | 1988 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:31.08 | 741 pts | ||||
42. | BERBEROGLU Enes | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:31.16 | 737 pts | ||||
43. | MASSON Romain | 1999 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:31.23 | 733 pts | ||||
44. | PRENESTINI Michael | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:31.27 | 730 pts | ||||
45. | CORON Dorian | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:31.96 | 692 pts | ||||
45. | DUHAMEL--ARNOUX Maxence | 2003 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:31.96 | 692 pts | ||||
47. | GODFROY Nathan | 2002 | FRA | CLUB AUXOIS NATATION | 00:32.00 | 689 pts | ||||
48. | HUE Simon | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.09 | 684 pts | ||||
49. | DIJOUX Nathan | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:32.19 | 679 pts | ||||
50. | MAHINC Quentin | 1999 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:32.22 | 677 pts | ||||
51. | GINDA Maxime | 2000 | FRA | MONTCEAU ON | 00:32.49 | 663 pts | ||||
52. | MOUILLON Justin | 2004 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.73 | 650 pts | ||||
52. | GAUTREAU Yannis | 2002 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:32.73 | 650 pts | ||||
54. | BRISSART Guillaume | 2001 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:32.81 | 645 pts | ||||
55. | BREZIAT Alexandre | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.85 | 643 pts | ||||
55. | BAROUKEL Ethan | 2003 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:32.85 | 643 pts | ||||
57. | CANONNE Cyprien | 2002 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:32.89 | 641 pts | ||||
58. | GERMAIN Victor | 2004 | FRA | MONTCEAU ON | 00:33.00 | 635 pts | ||||
59. | ZIAT Idir | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.45 | 612 pts | ||||
60. | JANISZEWSKI Thomas | 1984 | FRA | CLUB AUXOIS NATATION | 00:33.56 | 606 pts | ||||
61. | COURTIAL Matheo-Eli | 2003 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:33.70 | 599 pts | ||||
62. | MONTCHARMONT Mathieu | 2001 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:33.76 | 596 pts | ||||
63. | CHIEZE Liam | 1999 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:34.00 | 584 pts | ||||
64. | CORREIA Olivier | 2002 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:34.13 | 577 pts | ||||
65. | PEUTIN Yann | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:34.22 | 572 pts | ||||
66. | MEO Jérémy | 2001 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:34.68 | 550 pts | ||||
67. | BRESSAC Justin | 2004 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:34.98 | 535 pts | ||||
68. | HOSTEAUX Thomas | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:35.08 | 530 pts | ||||
69. | DIBOUN Fares | 2003 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:35.45 | 512 pts | ||||
70. | GEAR Quentin | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:35.79 | 496 pts | ||||
71. | BONNOT Lucas | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:36.20 | 477 pts | ||||
72. | LE GUEN Maxime | 2004 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:36.42 | 467 pts | ||||
73. | GODFROY Pol | 1999 | FRA | CLUB AUXOIS NATATION | 00:36.65 | 457 pts | ||||
74. | SIMON Jean-Baptiste | 2001 | FRA | CN BEAUNE | 00:36.89 | 446 pts | ||||
75. | BOYER-SZYMYSLIK Odin | 2005 | FRA | MONTCEAU ON | 00:36.96 | 443 pts | QFA | |||
76. | VERHEE Louis | 2006 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:37.12 | 436 pts | QFA | |||
77. | LAUBERAT Pierre-Etienne | 2004 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:37.29 | 429 pts | ||||
78. | WALESCZCZAK Maxence | 2001 | FRA | MONTCEAU ON | 00:37.86 | 404 pts | ||||
79. | ROUBY Jimmy | 2005 | FRA | MONTCEAU ON | 00:37.88 | 403 pts | QFA | |||
80. | BOURDIN Antonin | 2005 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:38.02 | 397 pts | QFA | |||
81. | GAUTHIER Christophe | 1975 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.88 | 362 pts | ||||
82. | TIQUET Logan | 2003 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:39.88 | 323 pts | ||||
83. | DHUMEZ Thierry | 1968 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:40.06 | 317 pts | ||||
84. | GAUTHIER Maxime | 2004 | FRA | CN ANDRESY | 00:40.62 | 296 pts | ||||
85. | MARIE Hugo | 2004 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:40.63 | 296 pts | ||||
86. | DI GIOIA Raphaël | 2006 | FRA | CN NUITS-ST-GEORGES | 00:41.26 | 273 pts | QFA | |||
87. | BERNARD Axel | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:41.46 | 267 pts | ||||
88. | ZUIANO Fabrice | 1958 | FRA | CLUB AUXOIS NATATION | 00:42.00 | 248 pts | ||||
89. | CONDETTE Mathis | 2006 | FRA | CN BEAUNE | 00:42.56 | 230 pts | ||||
90. | HERMEREL Gabriel | 2005 | FRA | CN BEAUNE | 00:42.89 | 220 pts | ||||
91. | LENUD-HOLLINGER Thibaud | 2005 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:45.49 | 146 pts | ||||
92. | HUE Jules | 2006 | FRA | CN BEAUNE | 00:45.72 | 140 pts | ||||
93. | GROSPERRIN Ellian | 2006 | FRA | CN BEAUNE | 00:47.01 | 110 pts | ||||
94. | CATELIN Liam | 2005 | FRA | CN BEAUNE | 00:48.95 | 72 pts | ||||
95. | GONON Jean | 2007 | FRA | CN BEAUNE | 00:51.05 | 39 pts | ||||
96. | OLIANA Baptiste | 2005 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:55.31 | 3 pts | ||||
97. | MENAGER Elias | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:56.64 | 1 pts | ||||
98. | MADANI Zayed | 2006 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:56.77 | 1 pts | ||||
99. | GAUDIN Etienne | 2007 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 00:57.75 | 1 pts | ||||
100. | MALGAT Arsene | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE D'AMBERT | 01:13.55 | 1 pts | ||||
--- | TRAN Eric | 1997 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CONRATH Eudes | 2000 | FRA | CN BEAUNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | RENAC Yann | 2001 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LOPINTO Anthony | 1985 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | DSQ |
--- |