50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Juillet 2016 - 20h29) | ||||||||||
1. | GOVOROV Andrii | 1992 | UKR | UKRAINE | 00:21.93 | +0.61 | 866 pts | |||
2. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.11 | +0.63 | 845 pts | |||
3. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.35 | +0.64 | 818 pts | |||
4. | GKOLOMEEV Kristian | 1993 | GRE | GRÈCE | 00:22.38 | +0.67 | 815 pts | |||
5. | BOUSQUET Frédérick | 1981 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.59 | +0.69 | 793 pts | |||
6. | FLORES BELLINA Luis-Armando | 1994 | PUR | PORTO RICO | 00:22.65 | +0.74 | 786 pts | |||
7. | BUSCAGLIA Guido | 1996 | ARG | ARGENTINE | 00:22.67 | +0.71 | 784 pts | |||
7. | BRIANSKII Alexej | 1997 | RUS | TEAM ADN | 00:22.67 | +0.68 | 784 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Juillet 2016 - 18h25) | ||||||||||
1. | WYPYCH Filip | 1991 | POL | POLOGNE | 00:22.60 | +0.65 | 792 pts | |||
2. | BOVELL George Richard | 1983 | TTO | TRINITÉ-ET-TOBAGO | 00:22.88 | +0.69 | 763 pts | |||
3. | TIMMERS Pieter | 1988 | BEL | VLAAMSE ZF | 00:22.94 | +0.74 | 757 pts | |||
4. | PEDURAND Ganesh | 1992 | FRA | COLLECTIF LONDRES | 00:23.03 | +0.57 | 748 pts | |||
5. | HEERSBRANDT François | 1986 | BEL | TEAM ADN | 00:23.14 | +0.66 | 737 pts | |||
6. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | IR SUD-EST | 00:23.17 | +0.66 | 734 pts | |||
7. | KOTHARI Anshul | 1989 | IND | INDE | 00:23.33 | +0.69 | 719 pts | |||
8. | EL MERINI Merwane | 1997 | MAR | MAROC | 00:23.52 | +0.63 | 702 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale Handisports (Dimanche 3 Juillet 2016 - 18h39) | ||||||||||
1. | LE HIR Nicolas | 1997 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:27.46 | +0.67 | 441 pts | |||
2. | ROZOY Charles | 1987 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:27.73 | +0.63 | 428 pts | |||
3. | MARAIS Florent | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:28.33 | +0.64 | 402 pts | |||
4. | CORNIC Mael | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:29.12 | +0.77 | 370 pts | |||
5. | GUINET Corentin | 1995 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:29.66 | +0.89 | 350 pts | |||
6. | DIDIER Ugo | 2001 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:31.08 | 304 pts | ||||
7. | CURIN Theo | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:36.93 | +0.70 | 181 pts | |||
8. | SMETANINE David | 1974 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:41.54 | 127 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 3 Juillet 2016 - 11h22) | ||||||||||
1. | GOVOROV Andrii | 1992 | UKR | UKRAINE | 00:21.80 | +0.62 | 882 pts | QFA | ||
2. | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.21 | +0.63 | 834 pts | QFA | ||
3. | GKOLOMEEV Kristian | 1993 | GRE | GRÈCE | 00:22.39 | +0.69 | 814 pts | QFA | ||
4. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.56 | +0.67 | 796 pts | QFA | ||
5. | GRECHIN Andrey | 1987 | RUS | GENEVE NATATION 1885 | 00:22.60 | +0.69 | 792 pts | QFA | ||
6. | BOUSQUET Frédérick | 1981 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:22.63 | +0.67 | 788 pts | QFA | ||
7. | BUSCAGLIA Guido | 1996 | ARG | ARGENTINE | 00:22.67 | +0.65 | 784 pts | QFA | ||
8. | FLORES BELLINA Luis-Armando | 1994 | PUR | PORTO RICO | 00:22.84 | +0.64 | 767 pts | Bfa | ||
8. | BRIANSKII Alexej | 1997 | RUS | TEAM ADN | 00:22.84 | +0.67 | 767 pts | Bfa | ||
10. | BOVELL George Richard | 1983 | TTO | TRINITÉ-ET-TOBAGO | 00:22.93 | +0.68 | 758 pts | QFB | ||
11. | WYPYCH Filip | 1991 | POL | POLOGNE | 00:22.99 | +0.63 | 752 pts | QFB | ||
12. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | IR SUD-EST | 00:23.01 | +0.71 | 750 pts | QFB | ||
13. | SURGELOOSE Glenn | 1989 | BEL | VLAAMSE ZF | 00:23.11 | +0.71 | 740 pts | QFB | ||
14. | HEERSBRANDT François | 1986 | BEL | TEAM ADN | 00:23.29 | +0.70 | 723 pts | QFB | ||
15. | TIMMERS Pieter | 1988 | BEL | VLAAMSE ZF | 00:23.40 | +0.74 | 713 pts | QFB | ||
16. | PEDURAND Ganesh | 1992 | FRA | COLLECTIF LONDRES | 00:23.43 | +0.59 | 710 pts | QFB | ||
17. | SIDIQ Triady-fauzi | 1991 | INA | INDONÉSIE | 00:23.47 | +0.61 | 707 pts | |||
18. | KOTHARI Anshul | 1989 | IND | INDE | 00:23.52 | +0.68 | 702 pts | |||
18. | EL MERINI Merwane | 1997 | MAR | MAROC | 00:23.52 | +0.60 | 702 pts | |||
20. | VINCENT Bradley | 1991 | MRI | ILE MAURICE | 00:23.66 | +0.70 | 690 pts | |||
21. | BRZOSKOWSKI Maarten | 1995 | NED | PAYS-BAS | 00:23.81 | +0.63 | 677 pts | |||
22. | STOLK Kyle | 1996 | NED | PAYS-BAS | 00:23.86 | +0.68 | 673 pts | |||
22. | NIANE Abdoul Khadre Mbaye | 1988 | SEN | SÉNÉGAL | 00:23.86 | +0.67 | 673 pts | |||
22. | TRUCHOT Florian | 1996 | FRA | IR OUEST | 00:23.86 | +0.65 | 673 pts | |||
25. | FUCHS Théo | 1993 | FRA | IR NORD-EST | 00:23.94 | +0.65 | 666 pts | |||
26. | EL HAZZAZ Mehdi | 1991 | MAR | MAROC | 00:24.02 | +0.63 | 659 pts | |||
27. | ALDABOOS Khalid | 1993 | UAE | EMIRATS ARABES UNIS | 00:24.05 | +0.68 | 657 pts | |||
28. | MAJCHRZAK Kacper | 1992 | POL | POLOGNE | 00:24.13 | +0.70 | 650 pts | |||
29. | COIFFARD Florian | 1995 | FRA | IR SUD-OUEST | 00:24.15 | +0.61 | 649 pts | |||
30. | KOTTERINK Ensger | 1994 | NED | ALBION SWIMMING | 00:24.23 | +0.64 | 642 pts | |||
31. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | IR ILE-DE-FRANCE | 00:24.24 | +0.64 | 641 pts | |||
32. | PIJULET Paul | 1994 | FRA | IR SUD-OUEST | 00:24.25 | +0.66 | 641 pts | |||
33. | WERNER Pawel | 1993 | POL | POLOGNE | 00:24.30 | +0.69 | 637 pts | |||
34. | DROGUET Gaëtan | 1994 | FRA | FRANCE MILITAIRE | 00:24.69 | +0.70 | 607 pts | |||
35. | DABAUVALLE Quentin | 1996 | FRA | IR OUEST | 00:24.70 | +0.68 | 606 pts | |||
36. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | IR NORD-EST | 00:24.72 | +0.61 | 605 pts | |||
37. | MOSER Deyshawn | 1992 | SUI | SUISSE | 00:24.91 | +0.70 | 591 pts | |||
38. | POLEWKA Tomasz | 1994 | POL | POLOGNE | 00:24.97 | +0.71 | 587 pts | |||
39. | STAM Ruben | 1998 | NED | ALBION SWIMMING | 00:25.02 | +0.66 | 583 pts | |||
40. | DUICAN Radu | 1997 | ROU | ROUMANIE | 00:25.06 | +0.67 | 580 pts | |||
41. | KLICH Kacper | 1994 | POL | POLOGNE | 00:25.12 | +0.69 | 576 pts | |||
42. | KOUMA Sebastien | 1997 | MLI | MALI | 00:25.14 | +0.71 | 575 pts | |||
43. | EL KORDY Hassan | 1986 | EGY | EGYPTE | 00:25.24 | +0.65 | 568 pts | |||
44. | JUDES Guillaume | 1988 | FRA | FRANCE MILITAIRE | 00:25.40 | +0.72 | 557 pts | |||
45. | LE HIR Nicolas | 1997 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:27.76 | +0.71 | 427 pts | |||
46. | ROZOY Charles | 1987 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:27.96 | +0.64 | 418 pts | |||
47. | MARAIS Florent | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:28.34 | +0.66 | 401 pts | |||
48. | GUINET Corentin | 1995 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:29.74 | +0.92 | 347 pts | |||
49. | BUSSIERE Theo | 1995 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | 00:29.85 | +0.68 | 343 pts | |||
50. | CORNIC Mael | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:30.02 | +0.39 | 337 pts | |||
51. | JOUVES Quentin | 1995 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:30.64 | +0.80 | 317 pts | |||
52. | DIDIER Ugo | 2001 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:31.30 | 298 pts | ||||
53. | ATGIE Benjamin | 1988 | FRA | FRANCE MILITAIRE | 00:32.34 | +0.90 | 270 pts | |||
54. | VERPIOT Enzo | 2001 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:35.59 | +0.83 | 202 pts | |||
55. | BARDIN Florent | 1998 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:36.48 | 188 pts | ||||
56. | CURIN Theo | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:36.67 | +0.68 | 185 pts | |||
57. | SMETANINE David | 1974 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:42.54 | 118 pts | ||||
58. | CHOCHO Jean Rowane | 2000 | FRA | FRANCE PARALYMPIQUE | 00:48.20 | +0.37 | 81 pts | |||
--- | GILOT Fabien | 1984 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | DNS dec |
--- | ||||
--- | MEYNARD William | 1987 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | DNS |
--- | ||||
--- | AGNEL Yannick | 1992 | FRA | COLLECTIF OLYMPIQUE | DNS |
--- | ||||
--- | SANTOS Alexis | 1992 | POR | PORTUGAL | DNS |
--- |