50 Dos Dames - Finale A : 16 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h05) | ||||||||||
1. | BUGGENHOUT Niki | 2000 | BEL | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:31.01 | +0.64 | 1249 pts | |||
2. | DEPAUW Carla | 1999 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:31.41 | +0.69 | 1224 pts | |||
3. | SEDILOT Capucine | 2000 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.56 | +0.68 | 1215 pts | |||
4. | JUNGLING Florence | 1999 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:32.18 | +0.68 | 1178 pts | |||
5. | CASTERS Marine | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.40 | +0.71 | 1165 pts | |||
6. | LEQUIEN Constance | 2000 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:32.57 | +0.68 | 1155 pts | |||
7. | CATEZ Oceane | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.09 | +0.73 | 1125 pts | |||
8. | CABO Amelie | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.40 | +0.66 | 1107 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B : 16 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h03) | ||||||||||
1. | BAURON Charline | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.38 | +0.63 | 1108 pts | |||
2. | ALLIOT Claire | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.42 | +0.66 | 1106 pts | |||
3. | DELAUNAY Célia | 2001 | FRA | AS GOURNAY NATATION | 00:33.86 | +0.62 | 1081 pts | |||
4. | BORGNE Cloé | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:34.13 | +0.57 | 1066 pts | |||
5. | LANIER Maëlis | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:34.39 | +0.67 | 1051 pts | |||
6. | AMROUCHE Meissa | 2001 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:34.47 | +0.73 | 1047 pts | |||
7. | LOQUET Kelly | 1996 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.82 | +0.64 | 1027 pts | |||
--- | THERY Celine | 2000 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | DNS |
--- | ||||
50 Dos Dames - Finale A : 14 - 15 ans (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h01) | ||||||||||
1. | GHYS Chloé | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.98 | +0.64 | 1074 pts | |||
2. | JASINSKI Anya | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:34.09 | +0.69 | 1068 pts | |||
3. | QUEVA Camille | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.37 | +0.66 | 1052 pts | |||
4. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.41 | +0.63 | 1050 pts | |||
4. | RÉMY Capucine | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:34.41 | +0.61 | 1050 pts | |||
6. | DORANGEVILLE Chloe | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:34.56 | +0.64 | 1042 pts | |||
7. | COLLIN Elsa | 2002 | FRA | AS GOURNAY NATATION | 00:34.98 | +0.63 | 1018 pts | |||
8. | LEROY Maud | 2003 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:35.69 | +0.67 | 980 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Samedi 22 Octobre 2016 - 12h03) | ||||||||||
1. | DEPAUW Carla | 1999 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:30.88 | +0.67 | 1256 pts | |||
2. | BUGGENHOUT Niki | 2000 | BEL | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:31.05 | +0.69 | 1246 pts | |||
3. | SEDILOT Capucine | 2000 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.27 | +0.72 | 1173 pts | |||
4. | LEQUIEN Constance | 2000 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:32.28 | +0.82 | 1172 pts | |||
5. | JUNGLING Florence | 1999 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:32.45 | +0.68 | 1162 pts | |||
6. | CASTERS Marine | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.73 | +0.68 | 1146 pts | |||
7. | CATEZ Oceane | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.96 | +0.71 | 1133 pts | |||
8. | CABO Amelie | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.16 | +0.62 | 1121 pts | |||
9. | ALLIOT Claire | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.21 | +0.65 | 1118 pts | |||
10. | LANIER Maëlis | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.56 | +0.70 | 1098 pts | |||
11. | BAURON Charline | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.57 | +0.64 | 1098 pts | |||
12. | BORGNE Cloé | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.58 | +0.63 | 1097 pts | |||
13. | AMROUCHE Meissa | 2001 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:34.49 | +0.73 | 1046 pts | |||
14. | DORANGEVILLE Chloe | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:34.65 | +0.65 | 1037 pts | |||
15. | JASINSKI Anya | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:34.76 | +0.74 | 1031 pts | |||
16. | THERY Celine | 2000 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:34.80 | +0.68 | 1028 pts | |||
17. | LOQUET Kelly | 1996 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.96 | +0.70 | 1020 pts | |||
18. | QUEVA Camille | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.97 | +0.66 | 1019 pts | |||
19. | DELAUNAY Célia | 2001 | FRA | AS GOURNAY NATATION | 00:35.03 | +0.67 | 1016 pts | |||
20. | LEROY Maud | 2003 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:35.31 | +0.68 | 1000 pts | |||
21. | SCOTTO Lucie | 1999 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:35.40 | +0.84 | 995 pts | |||
22. | GHYS Chloé | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.41 | +0.71 | 995 pts | |||
23. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.44 | +0.68 | 993 pts | |||
24. | RÉMY Capucine | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:35.50 | +0.69 | 990 pts | |||
25. | COLLIN Elsa | 2002 | FRA | AS GOURNAY NATATION | 00:35.72 | +0.62 | 978 pts | |||
26. | VANDERSLUYS Maylis | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:35.84 | +0.67 | 972 pts | |||
27. | LECOMTE Alice | 1992 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:36.29 | +0.70 | 948 pts | |||
28. | EECKHOUT Chloé | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:36.40 | +0.70 | 942 pts | |||
29. | FOINY Audrenn | 2003 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.50 | +0.73 | 937 pts | |||
30. | HERBAUX-VERMEULEN Anais | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:36.57 | +0.73 | 933 pts | |||
31. | BOROWSKI Léa | 2003 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:36.88 | +0.63 | 917 pts | |||
31. | VERMEULEN Aude | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:36.88 | +0.80 | 917 pts | |||
33. | LECUL Jeanne | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:37.30 | +0.80 | 895 pts | |||
34. | BLANC Alice | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:37.98 | +0.75 | 860 pts | |||
35. | BAYART Solene | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:38.02 | +0.78 | 858 pts | |||
36. | DELECOEUILLERIE Eloïse | 2000 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:38.19 | +0.76 | 850 pts | |||
37. | MOLINIER Roxane | 2003 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:38.49 | +0.92 | 835 pts | |||
38. | LECOCQ Janelle | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.50 | +0.82 | 834 pts | |||
39. | DELEAU Meline | 2003 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:38.64 | +0.69 | 827 pts | |||
40. | LEGLAIVE Victoire | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:38.86 | +0.79 | 816 pts | |||
41. | VESIN Romane | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:39.19 | +0.86 | 800 pts | |||
42. | LEMERCIER Domitille | 2000 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:39.21 | +0.72 | 799 pts | |||
43. | KUSKUSI Yasmina | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:39.27 | +0.85 | 796 pts | |||
44. | NORMAND Cecile | 2002 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:39.51 | +0.39 | 785 pts | |||
45. | SCOTTO Alice | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:39.81 | +0.66 | 770 pts | |||
46. | SADOUX Emma | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:39.82 | +0.68 | 770 pts | |||
47. | LEGUIDE Romane | 2000 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:40.14 | +0.90 | 754 pts | |||
48. | SAULAY Baptistine | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:40.32 | +0.67 | 746 pts | |||
49. | MENTION Louise | 2000 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:41.84 | +0.73 | 676 pts | |||
50. | VAQUEZ Alice | 2001 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:41.90 | +0.79 | 673 pts | |||
--- | DUFOUR Laurine | 2001 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | DSQ |
--- |