50 Dos Messieurs - Finale A : 17 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h12) | ||||||||||
1. | BENADDAD Ryan | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:26.42 | +0.60 | 1319 pts | MPDC | ||
2. | DELECLUSE Thibault | 1989 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.08 | +0.59 | 1275 pts | |||
3. | HOOGE Geoffrey | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.17 | +0.66 | 1269 pts | |||
4. | SORET Lucas | 1997 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:28.15 | +0.62 | 1206 pts | |||
5. | HAMERLAINE Ramzi | 1994 | FRA | CN CROIX | 00:28.23 | +0.72 | 1201 pts | |||
6. | BEGASSE Clement | 1999 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:28.69 | +0.63 | 1172 pts | |||
7. | DELATTRE Noe | 2000 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:28.95 | +0.71 | 1156 pts | |||
8. | FRANCOIS Bastien | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:29.94 | +0.71 | 1095 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale B : 17 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h10) | ||||||||||
1. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.66 | +0.62 | 1112 pts | |||
2. | TONNEAU Guillaume | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.77 | +0.71 | 1105 pts | |||
3. | JOSSIEN Julien | 1991 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.18 | +0.63 | 1080 pts | |||
4. | GAILLARD Theo | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.41 | +0.69 | 1066 pts | |||
5. | BOISSON Alban | 1987 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:30.91 | +0.68 | 1037 pts | |||
6. | MARGUERON Romain | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:31.01 | +0.54 | 1031 pts | |||
7. | CORNU Louis | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:32.07 | +0.60 | 969 pts | |||
8. | GRARE Baptiste | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.68 | +0.62 | 935 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale A : 15 - 16 ans (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h07) | ||||||||||
1. | POUMAREDE Julien | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.12 | +0.66 | 1145 pts | |||
2. | GUESDON Sacha | 2002 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:29.90 | +0.65 | 1097 pts | |||
3. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:29.99 | +0.69 | 1092 pts | |||
4. | CHARBONNEL Theo | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.14 | +0.67 | 1083 pts | |||
5. | WATTEZ Pacôme | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.28 | +0.66 | 1074 pts | |||
6. | ANNEQUIN Leo | 2002 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:31.47 | +0.68 | 1004 pts | |||
7. | BARTHÉLÉMY Hugo | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.84 | +0.64 | 983 pts | |||
8. | DUQUENOY Corentin | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.62 | +0.59 | 938 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 22 Octobre 2016 - 12h12) | ||||||||||
1. | BENADDAD Ryan | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:26.77 | 1296 pts | ||||
2. | DELECLUSE Thibault | 1989 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.85 | +0.61 | 1225 pts | |||
3. | HOOGE Geoffrey | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.87 | +0.67 | 1224 pts | |||
4. | HAMERLAINE Ramzi | 1994 | FRA | CN CROIX | 00:28.25 | 1200 pts | ||||
5. | SORET Lucas | 1997 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:28.43 | +0.62 | 1188 pts | |||
6. | BEGASSE Clement | 1999 | FRA | POLE ESPOIRS NATATION 59-62 | 00:28.63 | +0.61 | 1176 pts | |||
7. | DELATTRE Noe | 2000 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:29.47 | +0.69 | 1124 pts | |||
8. | POUMAREDE Julien | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.60 | +0.65 | 1116 pts | |||
9. | FRANCOIS Bastien | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:29.65 | +0.68 | 1112 pts | |||
10. | TONNEAU Guillaume | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.67 | +0.58 | 1111 pts | |||
11. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.73 | +0.66 | 1108 pts | |||
12. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:30.06 | 1088 pts | ||||
13. | JOSSIEN Julien | 1991 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.08 | 1086 pts | ||||
14. | GUESDON Sacha | 2002 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:30.12 | +0.64 | 1084 pts | |||
15. | CHARBONNEL Theo | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.24 | +0.77 | 1077 pts | |||
16. | WATTEZ Pacôme | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.29 | +0.71 | 1074 pts | |||
17. | MARGUERON Romain | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:30.65 | +0.54 | 1052 pts | |||
18. | BOISSON Alban | 1987 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:30.84 | 1041 pts | ||||
19. | GAILLARD Theo | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.92 | +0.72 | 1036 pts | |||
20. | CORNU Louis | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:31.59 | +0.62 | 997 pts | |||
21. | GRARE Baptiste | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.75 | +0.63 | 988 pts | |||
22. | RIFFLART Benoît | 1981 | FRA | BERCK NATATION | 00:32.18 | 963 pts | ||||
23. | DUQUENOY Corentin | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.19 | +0.60 | 962 pts | |||
24. | BARTHÉLÉMY Hugo | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.30 | 956 pts | ||||
25. | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.48 | 946 pts | ||||
26. | ANNEQUIN Leo | 2002 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:32.55 | +0.66 | 942 pts | |||
27. | NOGATCHEWSKY Erwan | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:32.72 | +0.75 | 933 pts | |||
28. | VAREZ Nikolas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:33.20 | +0.73 | 906 pts | |||
29. | LEMAIRE Benjamin | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:33.54 | +0.66 | 887 pts | |||
30. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:33.78 | +0.67 | 874 pts | |||
31. | DELPLACE Romain | 1995 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.06 | +0.68 | 859 pts | |||
32. | CARLIER Maximin | 2000 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.41 | +0.69 | 840 pts | |||
33. | LEBBIHI Iliess | 2002 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:35.15 | +0.72 | 801 pts | |||
34. | GAY Enzo | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:35.55 | +0.71 | 781 pts | |||
35. | CHARBONNEL Ethan | 2002 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.93 | +0.79 | 761 pts | |||
36. | MAGNIER Arthur | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:36.16 | +0.63 | 750 pts | |||
37. | GOMEZ Thomas | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.37 | +0.77 | 739 pts | |||
38. | AOULA Abdelmoumene | 2001 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:36.54 | +0.68 | 731 pts | |||
39. | PADE Anthony | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:36.91 | +0.68 | 713 pts | |||
40. | STERCKEMAN Anthony | 2000 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:37.23 | +0.71 | 697 pts | |||
41. | DEAT JONCOUR Jasmin | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:37.24 | +0.83 | 697 pts | |||
42. | JAVADI Armand | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:37.41 | +0.77 | 688 pts | |||
43. | MARQUIS Paul | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:37.62 | +0.78 | 678 pts | |||
--- | MARCOTTE Valentin | 1997 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | DNS dec |
--- |