50 Brasse Messieurs - Finale A : 17 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 16h04) | ||||||||||
1. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.04 | 1227 pts | ||||
2. | VALLEAU Sylvain | 1995 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.45 | 1203 pts | ||||
3. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.07 | 1168 pts | ||||
4. | LETOURNEUR Robin | 1992 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.89 | 1123 pts | ||||
5. | CANTRELLE Gilles | 1990 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:31.93 | 1121 pts | ||||
6. | GAILLARD Theo | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.08 | 1113 pts | ||||
7. | QUEVA Alberic | 1977 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.36 | 1098 pts | ||||
8. | ENGLEBERT Antoine | 2000 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:32.57 | 1086 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B : 17 ans et + (Samedi 22 Octobre 2016 - 16h01) | ||||||||||
1. | JOSSIEN Julien | 1991 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:33.35 | 1045 pts | ||||
2. | CORNU Louis | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:34.20 | 1001 pts | ||||
3. | DELPLACE Romain | 1995 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.48 | 986 pts | ||||
4. | FONTAINE Rodrigue | 1999 | FRA | CN DIVION | 00:34.49 | 986 pts | ||||
5. | VAROQUI Victor | 2000 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.24 | 948 pts | ||||
6. | REMY Pierre | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:35.37 | 941 pts | ||||
7. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:35.94 | 913 pts | ||||
8. | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:38.16 | 807 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A : 15 - 16 ans (Samedi 22 Octobre 2016 - 15h59) | ||||||||||
1. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.76 | 1130 pts | ||||
2. | MILLE Thomas | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.81 | 1128 pts | ||||
3. | ZINAOUI Mehdi | 2001 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:33.00 | 1063 pts | ||||
4. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:33.59 | 1032 pts | ||||
5. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:34.53 | 984 pts | ||||
6. | KADRI Marwane | 2001 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:34.57 | 982 pts | ||||
7. | VANPARYS Arthur | 2002 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:35.00 | 960 pts | ||||
8. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.01 | 959 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 22 Octobre 2016 - 09h37) | ||||||||||
1. | VALLEAU Sylvain | 1995 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.67 | 1191 pts | ||||
2. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.04 | 1170 pts | ||||
3. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.14 | 1165 pts | ||||
4. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.16 | 1163 pts | ||||
5. | LETOURNEUR Robin | 1992 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.50 | 1145 pts | ||||
6. | GAILLARD Theo | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.48 | 1091 pts | ||||
7. | MILLE Thomas | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.49 | 1091 pts | ||||
8. | CANTRELLE Gilles | 1990 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:32.54 | 1088 pts | ||||
9. | ZINAOUI Mehdi | 2001 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:32.64 | 1083 pts | ||||
10. | ENGLEBERT Antoine | 2000 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:33.10 | 1058 pts | ||||
11. | QUEVA Alberic | 1977 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:33.11 | 1058 pts | ||||
12. | JOSSIEN Julien | 1991 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:33.27 | 1049 pts | ||||
13. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.28 | 1049 pts | ||||
14. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:33.71 | 1026 pts | ||||
15. | DELPLACE Romain | 1995 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.60 | 980 pts | ||||
16. | VANPARYS Arthur | 2002 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:34.68 | 976 pts | ||||
17. | CORNU Louis | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:34.74 | 973 pts | ||||
18. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.83 | 968 pts | ||||
19. | FONTAINE Rodrigue | 1999 | FRA | CN DIVION | 00:34.98 | 961 pts | ||||
20. | REMY Pierre | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:35.18 | 951 pts | ||||
21. | KADRI Marwane | 2001 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:35.52 | 934 pts | ||||
22. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:35.61 | 929 pts | ||||
23. | LEMAS Baptiste | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.65 | 927 pts | ||||
24. | LOOTEN Cyprien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.68 | 926 pts | ||||
25. | SANCHEZ Ruben | 2001 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.94 | 913 pts | ||||
26. | RINGOT Louis | 2001 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:36.47 | 887 pts | ||||
27. | VAROQUI Victor | 2000 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.99 | 862 pts | ||||
28. | LENARDUZZI Achile | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:37.49 | 838 pts | ||||
29. | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:37.79 | 824 pts | ||||
30. | DUQUENOY Corentin | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.25 | 803 pts | ||||
31. | ROSPARS Yann | 2002 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:38.27 | 802 pts | ||||
32. | MANIER Enzo | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:38.75 | 780 pts | ||||
33. | REMY Lucas | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:38.76 | 779 pts | ||||
34. | TOULOT Vincent | 1965 | BEL | TRITONS LUMBRES | 00:39.04 | 767 pts | ||||
35. | AOULA Abdelmoumene | 2001 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | 00:39.55 | 744 pts | ||||
36. | JOLY Adrien | 1998 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:39.95 | 726 pts | ||||
37. | SCHNEIDER Paul | 2001 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:40.88 | 686 pts | ||||
38. | LE BAIL Erwann | 2001 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:42.85 | 604 pts | ||||
39. | PADE Anthony | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:43.07 | 595 pts | ||||
40. | DAGBERT Maxence | 2002 | FRA | BERCK NATATION | 00:51.73 | 301 pts | ||||
--- | STERCKEMAN Anthony | 2000 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | DSQ |
--- |