50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 19 Novembre 2016 - 18h11) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:22.75 | +0.70 | 1383 pts | |||
2. | METELLA Mehdy | 1992 | FRA | CN MARSEILLE | 00:22.91 | +0.65 | 1371 pts | |||
3. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.47 | +0.62 | 1330 pts | |||
4. | VERMOREL Nicolas | 1999 | FRA | CN POLYNESIE | 00:23.83 | +0.66 | 1304 pts | MPF17 | ||
4. | GOVINDIN Yonel | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.83 | +0.62 | 1304 pts | |||
6. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.98 | +0.63 | 1293 pts | |||
7. | ROCH Nans | 1996 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.01 | +0.64 | 1291 pts | |||
8. | SAHNOUNE Oussama | 1992 | ALG | CN MARSEILLE | 00:24.18 | +0.68 | 1279 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 19 Novembre 2016 - 18h10) | ||||||||||
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:24.06 | +0.60 | 1288 pts | |||
2. | TRUCHOT Florian | 1996 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:24.15 | +0.65 | 1281 pts | |||
3. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.38 | +0.62 | 1265 pts | |||
4. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:24.40 | +0.62 | 1263 pts | |||
5. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.45 | +0.67 | 1260 pts | |||
6. | GARASYMOVYTCH Oleg | 1997 | FRA | CN AVIGNON | 00:24.48 | +0.68 | 1258 pts | |||
7. | HEUGEL Florent | 1996 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:24.49 | +0.71 | 1257 pts | |||
8. | LEMAIRE Paul | 1991 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.52 | +0.66 | 1255 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale C Juniors et avant : 15-18 ans (Samedi 19 Novembre 2016 - 17h30) | ||||||||||
1. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:24.47 | +0.60 | 1258 pts | |||
2. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.52 | +0.59 | 1255 pts | |||
3. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.73 | +0.74 | 1240 pts | |||
4. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.79 | +0.61 | 1236 pts | |||
5. | LONCKE Quentin | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.81 | +0.56 | 1235 pts | |||
6. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.16 | +0.67 | 1210 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
7. | YOKOYAMA Kentaro | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.20 | +0.71 | 1207 pts | |||
8. | DEVILLIER Kélian | 1999 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:25.23 | +0.68 | 1205 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Bfb (Samedi 19 Novembre 2016 - 09h08) | ||||||||||
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:24.02 | +0.61 | 1290 pts | QFB | ||
2. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.29 | +0.64 | 1271 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 19 Novembre 2016 - 09h00) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.07 | +0.70 | 1359 pts | QFA | ||
2. | METELLA Mehdy | 1992 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.41 | +0.63 | 1334 pts | QFA | ||
3. | MIGNON Clément | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.93 | +0.62 | 1297 pts | QFA | ||
4. | VERMOREL Nicolas | 1999 | FRA | CN POLYNESIE | 00:23.94 | +0.64 | 1296 pts | QFA | MPF17 | |
5. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.96 | +0.63 | 1295 pts | QFA | ||
6. | GOVINDIN Yonel | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.16 | +0.61 | 1280 pts | QFA | ||
7. | SAHNOUNE Oussama | 1992 | ALG | CN MARSEILLE | 00:24.27 | +0.66 | 1273 pts | QFA | ||
8. | ROCH Nans | 1996 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.28 | +0.62 | 1272 pts | QFA | ||
9. | TRUCHOT Florian | 1996 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:24.32 | +0.64 | 1269 pts | QFB | ||
10. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.48 | +0.70 | 1258 pts | QFB | ||
10. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.48 | +0.64 | 1258 pts | QFB | ||
12. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:24.50 | +0.62 | 1256 pts | QFB | ||
13. | LEMAIRE Paul | 1991 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.52 | +0.67 | 1255 pts | QFB | ||
14. | GARASYMOVYTCH Oleg | 1997 | FRA | CN AVIGNON | 00:24.55 | +0.65 | 1253 pts | QFB | ||
15. | HEUGEL Florent | 1996 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:24.65 | +0.72 | 1246 pts | QFB | ||
16. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:24.71 | +0.62 | 1242 pts | Bfb | ||
17. | PERRILLON Mathieu | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.71 | +0.63 | 1242 pts | Bfb | ||
18. | SCHMITT Emilien | 1994 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:24.74 | +0.65 | 1239 pts | |||
19. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:24.75 | +0.61 | 1239 pts | QFC | ||
20. | AVETAND Thomas | 1995 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.76 | +0.63 | 1238 pts | |||
21. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.79 | +0.59 | 1236 pts | QFC | ||
22. | TRILLAT Léo | 1998 | FRA | CN POISSY | 00:24.82 | +0.64 | 1234 pts | |||
23. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.91 | +0.61 | 1228 pts | QFC | ||
24. | LONCKE Quentin | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.92 | +0.57 | 1227 pts | QFC | ||
25. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.94 | +0.71 | 1225 pts | QFC | ||
26. | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:24.95 | +0.66 | 1225 pts | |||
27. | FIEVET Brian | 1992 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:24.97 | +0.73 | 1223 pts | |||
27. | VANOOTEGEM Aymerick | 1997 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:24.97 | +0.59 | 1223 pts | |||
27. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:24.97 | +0.63 | 1223 pts | |||
30. | CLARK Anthony | 1991 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:25.00 | +0.58 | 1221 pts | |||
31. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.01 | +0.59 | 1221 pts | |||
31. | BRAS Hugo | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.01 | +0.69 | 1221 pts | |||
33. | MEGEMONT Alexis | 1994 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:25.05 | +0.63 | 1218 pts | |||
34. | TABOGA Vincent | 1995 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:25.06 | +0.64 | 1217 pts | |||
35. | QUAMMIE Qulaüs | 1995 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.10 | +0.63 | 1214 pts | |||
36. | BATAHI Nouamane | 1994 | MAR | CN CANNES | 00:25.13 | +0.60 | 1212 pts | |||
37. | CAPAZZA Axel | 1997 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:25.15 | +0.58 | 1211 pts | |||
38. | MARY Thibaut | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.18 | +0.59 | 1209 pts | |||
39. | SHAHIN Bilal | 1996 | FRA | SN MONTGERON | 00:25.19 | +0.64 | 1208 pts | |||
40. | DEVILLIER Kélian | 1999 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:25.24 | +0.65 | 1205 pts | QFC | ||
41. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.30 | +0.69 | 1200 pts | QFC | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
42. | SIRVENT Benjamin | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.32 | +0.67 | 1199 pts | |||
43. | DABAUVALLE Quentin | 1996 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:25.35 | +0.71 | 1197 pts | |||
44. | MICHAUX Benjamin | 1991 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:25.37 | +0.63 | 1196 pts | |||
44. | YOKOYAMA Kentaro | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.37 | +0.73 | 1196 pts | QFC | ||
46. | PELLISSARD Charly | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.38 | +0.68 | 1195 pts | |||
47. | DELFOSSE Laurent | 1988 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:25.45 | +0.72 | 1190 pts | |||
48. | LAURENDEAU Antoine | 1995 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:25.51 | +0.65 | 1186 pts | |||
49. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.53 | +0.66 | 1185 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
50. | ASSFELD Arthur | 1999 | FRA | US TOUL | 00:25.62 | +0.64 | 1179 pts | |||
51. | AZZOLA Cyrille | 1993 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.76 | +0.67 | 1169 pts | |||
52. | MIATTI K-Ryls | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.83 | +0.70 | 1164 pts | |||
53. | GRANDJEAN Hugo | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:25.93 | +0.58 | 1157 pts | |||
54. | ROLDAN MUNOZ Enzo | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:25.95 | +0.69 | 1156 pts | |||
55. | SERAICHE Yacin | 1997 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.01 | +0.70 | 1152 pts | |||
56. | PIRLOT Thibaud | 1998 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:26.96 | +0.62 | 1089 pts |