50 Dos Dames - Finale A juniors/seniors : 14 ans et plus (Dimanche 22 Janvier 2017 - 16h05) | ||||||||||
1. | COOLENS Cassy | 2002 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:35.09 | +0.79 | 917 pts | |||
2. | PAIMPOL Adele | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:35.79 | +0.72 | 883 pts | |||
3. | ATRY Margaux | 2000 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.57 | +0.66 | 845 pts | |||
4. | DANTIN Juliette | 2002 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:36.74 | +0.63 | 837 pts | |||
5. | PIARD Ines | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:37.66 | +0.76 | 794 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A jeunes : 11-13 ans (Dimanche 22 Janvier 2017 - 16h02) | ||||||||||
1. | BEROUARD Flavie | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.82 | +0.72 | 786 pts | |||
2. | MONTEBRUN Alissia | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:38.59 | +0.72 | 751 pts | |||
3. | POTTIER Enora | 2004 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:39.68 | +0.80 | 703 pts | |||
4. | COOLENS Lina | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:41.70 | +0.61 | 618 pts | |||
5. | ROUSSEAU Elea | 2004 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:44.78 | +0.48 | 499 pts | |||
50 Dos Dames - 1/2 Finales juniors/seniors : 14 ans et plus (Dimanche 22 Janvier 2017 - 09h22) | ||||||||||
1 | COOLENS Cassy | 2002 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:35.39 | +0.77 | 902 pts | QFA | ||
2 | PAIMPOL Adele | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:36.16 | +0.79 | 865 pts | QFA | ||
3 | DANTIN Juliette | 2002 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:36.46 | +0.66 | 850 pts | QFA | ||
4 | PIARD Ines | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.98 | +0.74 | 826 pts | QFA | ||
4 | ATRY Margaux | 2000 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.98 | +0.67 | 826 pts | QFA | ||
6 | CÔME Maëlle | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:37.84 | +0.93 | 786 pts | |||
7 | TOULIS Flavie | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:38.42 | +0.46 | 759 pts | |||
8 | LHONOREY Chloe | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.30 | +0.85 | 720 pts | |||
9 | LABARRE Louisiane | 2003 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:39.33 | +0.72 | 719 pts | |||
10 | LANOE Louise | 2003 | FRA | SN LE LUDE | 00:39.40 | +0.82 | 715 pts | |||
50 Dos Dames - 1/2 Finales jeunes : 11-13 ans (Dimanche 22 Janvier 2017 - 09h09) | ||||||||||
1 | BEROUARD Flavie | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.64 | +0.70 | 795 pts | QFA | ||
2 | MONTEBRUN Alissia | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:38.46 | +0.67 | 757 pts | QFA | ||
3 | POTTIER Enora | 2004 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:41.04 | +0.73 | 645 pts | QFA | ||
4 | COOLENS Lina | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:42.45 | +0.70 | 588 pts | QFA | ||
5 | ROUSSEAU Elea | 2004 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:43.50 | +0.79 | 547 pts | QFA | ||
6 | BOURSICOT Carla | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:44.03 | +0.94 | 527 pts | |||
7 | PLUT Jeanne | 2005 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:47.59 | +0.73 | 401 pts | |||
8 | PRELLE Morgane | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:48.38 | +0.83 | 376 pts | |||
9 | COLLET Lola | 2005 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:51.01 | +0.72 | 297 pts | |||
ATRY Romane | 2004 | FRA | SN LE LUDE | DNS dec |
--- | |||||
50 Dos Dames - Séries (Samedi 21 Janvier 2017 - 10h56) | ||||||||||
1. | COOLENS Cassy | 2002 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:35.83 | +0.78 | 881 pts | q2 | ||
2. | REGOUIN Mary-Lou | 2004 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.64 | +0.82 | 842 pts | q2 | ||
3. | ATRY Romane | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:36.88 | +0.68 | 830 pts | q1 | ||
4. | PIARD Ines | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:36.96 | +0.75 | 827 pts | q1 | ||
5. | PAIMPOL Adele | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:37.26 | +0.87 | 812 pts | q2 | ||
6. | ATRY Margaux | 2000 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.42 | +0.70 | 805 pts | q1 | ||
7. | DANTIN Juliette | 2002 | FRA | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 00:37.53 | +0.66 | 800 pts | q2 | ||
8. | BEROUARD Flavie | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:37.62 | +0.33 | 796 pts | q2 | ||
9. | MONTEBRUN Alissia | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:38.61 | +0.79 | 751 pts | q1 | ||
10. | LABARRE Louisiane | 2003 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:38.92 | +0.83 | 737 pts | q1 | ||
11. | CÔME Maëlle | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | 00:38.94 | +1.01 | 736 pts | q2 | ||
12. | LHONOREY Chloe | 2001 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:39.02 | +0.80 | 732 pts | q1 | ||
13. | LANOE Louise | 2003 | FRA | SN LE LUDE | 00:39.83 | +0.83 | 697 pts | q2 | ||
14. | TOULIS Flavie | 2002 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:40.41 | +0.78 | 672 pts | q1 | ||
15. | RICHARD Loane | 2003 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:40.78 | +0.80 | 656 pts | |||
16. | MAUDUIT Chloe | 2002 | FRA | SN LE LUDE | 00:41.11 | +0.91 | 642 pts | |||
17. | ROHE Angele | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:41.62 | +0.86 | 621 pts | |||
18. | BENEVAUD Tess | 2003 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:41.86 | +0.72 | 612 pts | |||
19. | POTTIER Enora | 2004 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:41.92 | +0.79 | 609 pts | q2 | ||
20. | COOLENS Lina | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:42.90 | +0.69 | 570 pts | q1 | ||
21. | BIETH Camille | 2004 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:43.21 | +0.76 | 558 pts | q2 | ||
22. | GUERIF Nina | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SITTELIA | 00:43.92 | +0.75 | 531 pts | |||
23. | MAIGNAN Faustine | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:44.95 | +0.96 | 493 pts | q1 | ||
24. | ROUSSEAU Elea | 2004 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:46.00 | +0.81 | 455 pts | q2 | ||
25. | BOURSICOT Carla | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:46.50 | +1.10 | 438 pts | q1 | ||
26. | COSTANTINI Marine | 2003 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:47.07 | +0.91 | 418 pts | |||
27. | VOISIN Nina | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SITTELIA | 00:47.31 | +0.88 | 410 pts | |||
28. | PLUT Jeanne | 2005 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:47.86 | +0.94 | 392 pts | |||
29. | COLLET Lola | 2005 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:49.81 | 332 pts | ||||
30. | PRELLE Morgane | 2004 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:50.37 | +0.89 | 315 pts | |||
31. | BRIANT Gioella | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:50.59 | 309 pts | ||||
32. | QUERO Ilona | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:51.83 | +0.88 | 274 pts | |||
33. | BABIN Clara | 2006 | FRA | VSF LA FERTÉ-BERNARD | 00:58.44 | +0.89 | 124 pts | |||
34. | GUY Clara | 2006 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 01:01.45 | 75 pts | ||||
--- | DUBOIS Marine | 2001 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHARRON Camille | 2001 | FRA | US LA FLÈCHE | DNS dec |
--- | ||||
--- | GAILLARD Pauline | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | DSQ |
--- | ||||
--- | KWASNIK Meghan | 1999 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | DSQ |
--- | ||||
--- | LEQUERTIER Louane | 2006 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | DSQ |
--- |