50 Brasse Dames - Finale A Juniors : 14-17 ans (Vendredi 20 Janvier 2017 - 18h02) | ||||||||||
8. | PORTAL Elea | 2000 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:36.32 | 1030 pts | ||||
10. | WERNER Mila | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:37.87 | 952 pts | ||||
11. | MUTZ Tara | 2001 | FRA | CN EPINETTES PARIS | 00:38.02 | 945 pts | ||||
12. | SEVERYNS Alix | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:38.06 | 943 pts | ||||
13. | LAZIER Oceane | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:38.14 | 939 pts | ||||
14. | VERDIER Alexandra | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.23 | 935 pts | ||||
15. | FOHRER Marie | 2002 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:38.36 | 929 pts | ||||
16. | BESSON Chloé | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:38.52 | 921 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 20 Janvier 2017 - 18h05) | ||||||||||
1. | BASSO-BERT Clara | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.98 | 1152 pts | ||||
2. | CHARRO Anaïs | 1998 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:34.12 | 1145 pts | ||||
3. | LEDUC Ambre | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.26 | 1137 pts | ||||
4. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:34.59 | 1120 pts | ||||
5. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.96 | 1100 pts | ||||
6. | DORMOND Chloe | 2003 | SUI | SUISSE | 00:35.10 | 1093 pts | ||||
7. | DEBENEY Clémence | 2000 | FRA | USM VIROFLAY | 00:36.04 | 1044 pts | ||||
9. | BARBOSA Manoella | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B Juniors : 14-17 ans (Vendredi 20 Janvier 2017 - 18h01) | ||||||||||
1. | HUMBERT Juliette | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.11 | 941 pts | ||||
2. | PERNOT Ophélie | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:38.39 | 927 pts | ||||
3. | FORTIN Léonie | 2002 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:39.55 | 872 pts | ||||
4. | POURAGEAUX Agatha | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:39.56 | 871 pts | ||||
5. | MOURET Lucile | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:39.87 | 857 pts | ||||
6. | MONTEIRO Oceane | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:40.73 | 818 pts | ||||
7. | MUREZ Anastasia | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:41.81 | 769 pts | ||||
8. | ZENON Cassandre | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:42.03 | 760 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Vendredi 20 Janvier 2017 - 15h30) | ||||||||||
1. | BASSO-BERT Clara | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.41 | 1129 pts | QFA | |||
2. | CHARRO Anaïs | 1998 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:34.48 | 1125 pts | QFA | |||
3. | LEDUC Ambre | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.87 | 1105 pts | QFA | |||
4. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:35.40 | 1077 pts | QFA | |||
5. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:35.60 | 1067 pts | QFA | |||
6. | DORMOND Chloe | 2003 | SUI | SUISSE | 00:35.86 | 1053 pts | QFA | |||
7. | BARBOSA Manoella | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:36.39 | 1026 pts | QFA | |||
8. | DEBENEY Clémence | 2000 | FRA | USM VIROFLAY | 00:37.46 | 973 pts | QFA | |||
9. | PORTAL Elea | 2000 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:37.55 | 968 pts | QFA | |||
10. | PACOURET Charlotte | 1996 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:37.59 | 966 pts | ||||
11. | MUTZ Tara | 2001 | FRA | CN EPINETTES PARIS | 00:37.85 | 953 pts | QFA | |||
12. | CHESNEAU Marine | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:37.95 | 948 pts | ||||
13. | FOHRER Marie | 2002 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:38.07 | 943 pts | QFA | |||
14. | VERDIER Alexandra | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.39 | 927 pts | QFA | |||
15. | SEVERYNS Alix | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:38.42 | 926 pts | QFA | |||
16. | LAZIER Oceane | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:38.44 | 925 pts | QFA | |||
17. | BESSON Chloé | 2001 | FRA | CN ANDRESY | 00:38.66 | 914 pts | QFA | |||
18. | WERNER Mila | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:38.86 | 905 pts | QFA | |||
19. | HUMBERT Juliette | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.17 | 890 pts | QFB | |||
20. | PERNOT Ophélie | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:39.18 | 889 pts | QFB | |||
21. | MOURET Lucile | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:39.31 | 883 pts | QFB | |||
22. | MONTEIRO Oceane | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:39.58 | 871 pts | QFB | |||
23. | TEULE Mary | 1999 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:39.71 | 864 pts | ||||
24. | POURAGEAUX Agatha | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:40.21 | 841 pts | QFB | |||
25. | FORTIN Léonie | 2002 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:40.33 | 836 pts | QFB | |||
26. | MUREZ Anastasia | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:40.97 | 807 pts | QFB | |||
27. | ZENON Cassandre | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:42.33 | 747 pts | QFB | |||
28. | COGNAC Eleonore | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:42.67 | 732 pts | ||||
29. | DRUART Morgane | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:44.04 | 674 pts | ||||
30. | HEINKELE Alexandra | 1999 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:44.18 | 669 pts | ||||
31. | TALLON Hermine | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:44.39 | 660 pts | ||||
32. | BOUAOUNI Sonia | 2001 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:49.81 | 458 pts |