50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 4 Décembre 2016 - 11h07) | ||||||||||
1. | SOUIDI Achref | 1998 | TUN | SCUF PARIS | 00:30.47 | 1121 pts | ||||
2. | CANTRELLE Gilles | 1990 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:30.69 | 1109 pts | ||||
3. | BOURUMEAU William | 1998 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:30.96 | 1095 pts | ||||
4. | ROSSILLON Arthur | 1997 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:31.09 | 1088 pts | ||||
5. | COUVE Adrian | 1997 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.18 | 1084 pts | ||||
6. | CHOLLEY Adrien | 1995 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:31.30 | 1077 pts | ||||
7. | REMOND Arthur | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:31.42 | 1071 pts | ||||
8. | BESCHERON Simon | 1999 | FRA | SCUF PARIS | 00:31.86 | 1049 pts | ||||
9. | GAILLART Baptiste | 1997 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
10. | BARON Joris | 1998 | FRA | CA ORSAY | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
11. | LETOURNEUR Robin | 1992 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.09 | 1037 pts | ||||
12. | SCHOUPPE Paul | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.13 | 1035 pts | ||||
13. | ROSPARS Pierre | 2000 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:32.16 | 1033 pts | ||||
14. | MALECKI Vincent | 1978 | FRA | STELLA SPORTS ST-MAUR | 00:32.45 | 1019 pts | ||||
15. | SAMSON Théophile | 2000 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:32.47 | 1018 pts | ||||
16. | GYSEMBERG Thomas | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.61 | 1011 pts | ||||
17. | OUNOUGHI Ihsane | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
18. | OUMNIA Rayanne | 1996 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.78 | 1002 pts | ||||
19. | CATINEL-ARAMINTHE Keran | 2001 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:32.88 | 997 pts | ||||
20. | ROUGAGNOU Zachary | 2000 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:33.00 | 991 pts | ||||
21. | FANJAT Albain | 2001 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.31 | 976 pts | ||||
22. | EMERY Ancelin | 2002 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:33.44 | 970 pts | ||||
23. | FLEURY Steven | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:33.49 | 967 pts | ||||
24. | OLLIER Alexandre | 1994 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:33.52 | 966 pts | ||||
25. | NDIAYE Amadou | 2001 | SEN | S.M MONTROUGE | 00:33.54 | 965 pts | ||||
26. | PHILIPPE Matt | 1999 | FRA | STELLA SPORTS ST-MAUR | 00:33.65 | 959 pts | ||||
27. | DUCHEN Arthur | 2001 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.77 | 954 pts | ||||
28. | LUCAS Tristan | 1997 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.89 | 948 pts | ||||
29. | GUILLAUME Vincent | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.90 | 947 pts | ||||
30. | EL HASSANI Adam | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.94 | 945 pts | ||||
31. | BOUDRAR Ayman | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:33.96 | 944 pts | ||||
32. | LEBRETON Matis | 2001 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:33.97 | 944 pts | ||||
33. | BALDASSARE Ennio | 2001 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:34.25 | 930 pts | ||||
34. | RACHDI Yazid | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:34.26 | 930 pts | ||||
35. | LYFOUNG Lucas | 2002 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.32 | 927 pts | ||||
36. | TISON Mathis | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:34.39 | 924 pts | ||||
37. | IABASSENE Safy | 2002 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.41 | 923 pts | ||||
37. | CHAPOTOT Raphaël | 2001 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:34.41 | 923 pts | ||||
39. | DANOIS Max | 2001 | FRA | SPORTING CLUB 9 PARIS | 00:34.45 | 921 pts | ||||
40. | POUPON Valentin | 1999 | FRA | ASV CHÂTENAY-MALABRY | 00:34.46 | 920 pts | ||||
41. | SANCHEZ Ruben | 2001 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.49 | 919 pts | ||||
42. | GILLES William | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.60 | 914 pts | ||||
43. | DAPREMONT Roland | 1999 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:34.91 | 899 pts | ||||
44. | WILLEMS Paul | 2002 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.08 | 891 pts | ||||
45. | VANDAELE Quentin | 2001 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:35.48 | 872 pts | ||||
46. | TONNAIRE Maxime | 2002 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:35.55 | 869 pts | ||||
47. | ROYER Loghan | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:35.67 | 863 pts | ||||
48. | GORJAO MOREIRA Bastien | 2001 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:35.71 | 862 pts | ||||
49. | ROUGHOL Yanis | 2002 | FRA | SCUF PARIS | 00:36.38 | 831 pts | ||||
50. | MÉAS Nathan | 2002 | FRA | SCUF PARIS | 00:36.42 | 829 pts | ||||
51. | CAMERLYNCK Gauthier | 2001 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:36.55 | 823 pts | ||||
52. | LABAT Tancrede | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.71 | 816 pts | ||||
53. | ARDÈS Siméon | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.82 | 811 pts | ||||
54. | KHAY Aniss | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.80 | 768 pts |