50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 1er Juillet 2017 - 18h03) | ||||||||||
1. | DUFAYARD Lucas | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.22 | 1134 pts | ||||
2. | SERVANT Dylan | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.24 | 1133 pts | ||||
3. | DARLET Lucas | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:30.63 | 1112 pts | ||||
4. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.43 | 1071 pts | ||||
5. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:31.70 | 1057 pts | ||||
6. | CHAPON Jonathan | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.37 | 1023 pts | ||||
7. | SPITERI Charles | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.78 | 1002 pts | ||||
8. | NAVALE Hugo | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:33.70 | 957 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 1er Juillet 2017 - 18h01) | ||||||||||
1. | GIOVALE-MERLO Baptiste | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS | 00:33.09 | 987 pts | ||||
2. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.58 | 963 pts | ||||
3. | DE NEEFF Raphaël | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.44 | 921 pts | ||||
4. | ROCHE Marius | 2000 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.55 | 916 pts | ||||
5. | GHAFFAR Yoan | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:34.60 | 914 pts | ||||
6. | BUELLET Valentin | 2000 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:35.65 | 864 pts | ||||
7. | LENGLET Jérémy | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:35.88 | 854 pts | ||||
8. | NURY Antoine | 2000 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:36.32 | 834 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale bleue (Samedi 1er Juillet 2017 - 17h59) | ||||||||||
1. | GIRAUD Baptiste | 2001 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
2. | DE PAOLI Maxime | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:33.19 | 982 pts | ||||
3. | GRUART Leo | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.34 | 975 pts | ||||
4. | CHALET Louis | 2001 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.75 | 907 pts | ||||
5. | GAUJARD Théo | 2002 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:35.11 | 890 pts | ||||
6. | CURTAUD Lilian | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:35.23 | 884 pts | ||||
7. | GUIMET Jeremie | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:35.66 | 864 pts | ||||
8. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:35.96 | 850 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 1er Juillet 2017 - 10h49) | ||||||||||
1. | DUFAYARD Lucas | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.70 | 1162 pts | QFA | |||
2. | SERVANT Dylan | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.17 | 1137 pts | QFA | |||
3. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:30.65 | 1111 pts | QFA | |||
4. | DARLET Lucas | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.40 | 1072 pts | QFA | |||
5. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:31.62 | 1061 pts | QFA | |||
6. | SPITERI Charles | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:31.84 | 1050 pts | QFA | |||
7. | CHAPON Jonathan | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.12 | 1035 pts | QFA | |||
8. | NAVALE Hugo | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.85 | 999 pts | QFA | |||
9. | DE PAOLI Maxime | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:33.12 | 985 pts | QFB | |||
10. | GIRAUD Baptiste | 2001 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.36 | 974 pts | QFB | |||
11. | GRUART Leo | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.38 | 973 pts | QFB | |||
12. | CHALEON Alexis | 1996 | FRA | CN MOIRANS | 00:33.72 | 956 pts | QFB | |||
13. | ROCHE Marius | 2000 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.83 | 951 pts | QFB | |||
14. | GIOVALE-MERLO Baptiste | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS | 00:33.90 | 947 pts | QFB | |||
15. | DE NEEFF Raphaël | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.18 | 934 pts | QFB | |||
16. | CURTAUD Lilian | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:34.21 | 932 pts | QFB | |||
17. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:34.31 | 927 pts | QFC | |||
18. | GHAFFAR Yoan | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:34.35 | 926 pts | QFC | |||
19. | CHALET Louis | 2001 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.57 | 915 pts | QFC | |||
20. | HUMBERT Guillaume | 1997 | FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS | 00:34.64 | 912 pts | QFC | |||
21. | NURY Antoine | 2000 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.65 | 911 pts | QFC | |||
22. | GUIMET Jeremie | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:34.80 | 904 pts | QFC | |||
23. | GAUJARD Théo | 2002 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:35.05 | 892 pts | QFC | |||
24. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:35.16 | 887 pts | Bfc | |||
24. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:35.16 | 887 pts | Bfc | |||
26. | BUELLET Valentin | 2000 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:35.33 | 879 pts | ||||
27. | LENGLET Jérémy | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:35.35 | 878 pts | ||||
28. | CARRON Erwan | 1999 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:35.56 | 869 pts | ||||
29. | SHERMAN Jonah-Noam | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:35.58 | 868 pts | ||||
30. | POINT RIVOIRE Hugo | 2000 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:35.79 | 858 pts | ||||
31. | BRAZZOLOTTO Remi | 2001 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:35.94 | 851 pts | ||||
32. | FETTAH Djibril | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:36.15 | 841 pts | ||||
33. | BYRNE Alec | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS | 00:36.39 | 830 pts | ||||
34. | CHADAIDA Elie | 2001 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:36.80 | 812 pts | ||||
35. | BANCQ Florian | 2000 | FRA | CN LES ABRETS | 00:36.93 | 806 pts | ||||
36. | GOUD Alexandre | 2002 | FRA | CN MOIRANS | 00:37.66 | 774 pts | ||||
37. | BAFFOUR Jérémy | 2000 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:37.85 | 766 pts | ||||
38. | VIALLETON Victor | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 00:38.91 | 720 pts | ||||
39. | VESIN Hugo | 2002 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:39.44 | 698 pts | ||||
40. | OLIVE Benjamin | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:39.87 | 680 pts | ||||
41. | COMBETTE Gael | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 00:40.84 | 641 pts |