50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 1er Juillet 2017 - 18h02) | ||||||||||
1. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.40 | 1145 pts | ||||
2. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.54 | 1135 pts | ||||
3. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.58 | 1132 pts | ||||
4. | LE BRAS Florian | 1994 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
5. | REICHEL Alexandre | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.14 | 1093 pts | ||||
6. | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
6. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
8. | HEUGEL Florent | 1996 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:25.79 | 1049 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 1er Juillet 2017 - 18h00) | ||||||||||
1. | CAMPISI Luca | 1997 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
2. | KLEIN Axel | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
3. | FLEITH Erwann | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
4. | WALTER Stéphane | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
5. | DA COSTA Axel | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:26.43 | 1006 pts | ||||
6. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
7. | RIBER Victor | 2000 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:26.64 | 993 pts | ||||
8. | DANGUEL Benjamin | 1997 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:26.65 | 992 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Juniors : 15-16 ans (Samedi 1er Juillet 2017 - 17h58) | ||||||||||
1. | SITTER David | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
2. | POMMERETTE Hugo | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.54 | 999 pts | ||||
3. | PREVOT Noah | 2001 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:26.90 | 976 pts | ||||
4. | ECE Doga | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.02 | 968 pts | ||||
5. | AUBRY Loan | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:27.19 | 957 pts | ||||
6. | MULLER Valentin | 2001 | FRA | SN HAGUENAU | 00:27.23 | 955 pts | ||||
7. | REMOND Mathieu | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:27.30 | 950 pts | ||||
8. | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.34 | 947 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 1er Juillet 2017 - 10h37) | ||||||||||
1. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.41 | 1144 pts | QFA | |||
2. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.80 | 1117 pts | QFA | |||
3. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:24.93 | 1108 pts | QFA | |||
4. | LE BRAS Florian | 1994 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:25.08 | 1097 pts | QFA | |||
5. | REICHEL Alexandre | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.43 | 1073 pts | QFA | |||
6. | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:25.59 | 1063 pts | QFA | |||
7. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:25.61 | 1061 pts | QFA | |||
8. | HEUGEL Florent | 1996 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:25.82 | 1047 pts | QFA | |||
9. | KLEIN Axel | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:25.96 | 1038 pts | QFB | |||
10. | CAMPISI Luca | 1997 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:26.11 | 1028 pts | QFB | |||
11. | FLEITH Erwann | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:26.14 | 1026 pts | QFB | |||
12. | DA COSTA Axel | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:26.22 | 1020 pts | QFB | |||
13. | WALTER Stéphane | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:26.26 | 1018 pts | QFB | |||
14. | DANGUEL Benjamin | 1997 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:26.40 | 1008 pts | QFB | |||
15. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:26.54 | 999 pts | QFB | |||
16. | RIBER Victor | 2000 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:26.57 | 997 pts | QFB | |||
17. | SITTER David | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:26.61 | 995 pts | QFC | |||
18. | POMMERETTE Hugo | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.72 | 987 pts | QFC | |||
19. | ECE Doga | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.01 | 969 pts | QFC | |||
20. | FAUST Frédéric | 1989 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:27.10 | 963 pts | ||||
21. | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.20 | 956 pts | QFC | |||
21. | REMOND Mathieu | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:27.20 | 956 pts | QFC | |||
23. | MULLER Valentin | 2001 | FRA | SN HAGUENAU | 00:27.21 | 956 pts | QFC | |||
24. | HEUGEL Gautier | 2000 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.25 | 953 pts | ||||
25. | PREVOT Noah | 2001 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:27.42 | 942 pts | QFC | |||
26. | AUBRY Loan | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:27.47 | 939 pts | QFC | |||
27. | CAYLUS Jean | 2002 | FRA | SR COLMAR | 00:27.48 | 939 pts | ||||
28. | BRUNET Mathis | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:27.51 | 937 pts | ||||
29. | SCHMITT Victor | 1999 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:27.67 | 927 pts | ||||
30. | LEIBEL Florian | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.69 | 925 pts | ||||
30. | FUCHS Tristan | 1998 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:27.69 | 925 pts | ||||
32. | DUTTER Maxime | 1984 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:27.72 | 923 pts | ||||
33. | LEGRAND Guillaume | 1989 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:27.96 | 908 pts | ||||
34. | DITNER Matthieu | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:28.03 | 904 pts | ||||
35. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:28.17 | 895 pts | ||||
36. | BARTIER Ugo | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:28.25 | 890 pts | ||||
37. | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:28.57 | 871 pts | ||||
38. | ANDRE Quentin | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:28.75 | 860 pts | ||||
38. | BESONNET Jonathan | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.75 | 860 pts | ||||
40. | BOURDENET Tanguy | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:28.89 | 851 pts | ||||
41. | CENTLIVRE Paulin | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:28.93 | 849 pts | ||||
41. | ARNOLD Paul | 2000 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:28.93 | 849 pts | ||||
43. | HUMMEL Aimé | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:29.08 | 840 pts | ||||
44. | WILLNAT Elias | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.23 | 831 pts | ||||
45. | HUBERT Louis | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:29.25 | 829 pts | ||||
46. | FREY Nicolas | 2001 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:29.49 | 815 pts | ||||
47. | BERTHELLIER Victor | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:29.95 | 788 pts | ||||
48. | KUHM Alexandre | 2000 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:30.04 | 783 pts | ||||
49. | MASSON Nathanaël | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:30.39 | 763 pts | ||||
50. | SCHWEISS Tristan | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:31.67 | 691 pts | ||||
51. | GISSELBRECHT Axel | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:32.26 | 659 pts | ||||
52. | FRISCHINGER Thomas | 1995 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:33.65 | 587 pts | ||||
--- | PARENT Gabriel | 1999 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | DNS dec |
--- | ||||
--- | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | CARRETTE Julien | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | DNS dec |
--- |