50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 2 Juillet 2017 - 17h03) | ||||||||||
1. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.65 | 1164 pts | ||||
2. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
3. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:32.39 | 1022 pts | ||||
4. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:32.62 | 1010 pts | ||||
5. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:33.19 | 982 pts | ||||
6. | BERTHELLIER Victor | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:35.25 | 883 pts | ||||
7. | GARGULAK Alois | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:35.73 | 861 pts | ||||
8. | SCHUBETZER Aurélien | 2002 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:36.16 | 841 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 2 Juillet 2017 - 17h01) | ||||||||||
1. | BESONNET Jonathan | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:36.20 | 839 pts | ||||
2. | SCHWEISS Tristan | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:37.40 | 785 pts | ||||
3. | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:38.90 | 721 pts | ||||
4. | GISSELBRECHT Axel | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:40.15 | 669 pts | ||||
5. | FRISCHINGER Thomas | 1995 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:41.31 | 622 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 2 Juillet 2017 - 10h20) | ||||||||||
1. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.34 | 1181 pts | QFA | |||
2. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.76 | 1054 pts | QFA | |||
3. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:32.38 | 1022 pts | QFA | |||
4. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:32.68 | 1007 pts | QFA | |||
5. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:34.50 | 918 pts | QFA | |||
6. | GARGULAK Alois | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:35.52 | 870 pts | QFA | |||
7. | FLEITH Erwann | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:36.11 | 843 pts | QFA | |||
8. | BERTHELLIER Victor | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.44 | 828 pts | QFA | |||
9. | BERGER Morgan | 1984 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.63 | 820 pts | QFB | |||
10. | FUCHS Tristan | 1998 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.71 | 816 pts | QFB | |||
11. | SCHUBETZER Aurélien | 2002 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:37.00 | 803 pts | QFB | |||
12. | KUHM Alexandre | 2000 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:37.35 | 788 pts | QFB | |||
13. | SCHWEISS Tristan | 2002 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 00:37.87 | 765 pts | QFB | |||
14. | BESONNET Jonathan | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:38.28 | 747 pts | QFB | |||
15. | HELM Lucas | 2001 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:39.52 | 695 pts | QFB | |||
16. | GISSELBRECHT Axel | 2002 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:40.10 | 671 pts | QFB | |||
17. | FRISCHINGER Thomas | 1995 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:41.87 | 601 pts | ||||
--- | CARRETTE Julien | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | DNS dec |
--- |