50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors : 15-18 ans (Dimanche 4 Juin 2017 - 15h57) | ||||||||||
1. | BOUCHEREB Iyed | 2001 | TUN | ROGNAC NATATION | 00:31.82 | 0.00 | 1051 pts | |||
2. | SCHOTT Jannis | 1999 | SUI | SRSO | 00:31.89 | 0.00 | 1047 pts | |||
3. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 00:31.97 | 0.00 | 1043 pts | |||
4. | SPIOTTA Yohan | 2000 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:32.63 | 0.00 | 1010 pts | |||
5. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.11 | 0.00 | 986 pts | |||
6. | VALLET Thomas | 2000 | FRA | SN OYONNAX | 00:33.31 | 0.00 | 976 pts | |||
7. | BAGUE Enzo | 2001 | FRA | CN PONTARLIER | 00:33.46 | 0.00 | 969 pts | |||
8. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.21 | 0.00 | 932 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 4 Juin 2017 - 15h54) | ||||||||||
1. | EBERHARD Ilias | 2003 | SUI | NSG | 00:35.48 | 0.00 | 872 pts | |||
2. | ROLAND Marceau | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:36.34 | 0.00 | 833 pts | |||
3. | LEHMANN Cedric | 2004 | SUI | SRSO | 00:37.66 | 0.00 | 774 pts | |||
4. | GOLOMBEK Liam | 2003 | SUI | NSG | 00:39.43 | 0.00 | 698 pts | |||
5. | KOCHISAR-NAZIK Semseddin | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:40.40 | 0.00 | 659 pts | |||
6. | GFELLER Levin | 2005 | SUI | SRSO | 00:40.58 | 0.00 | 651 pts | |||
7. | GENAUDY Camille | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:41.61 | 0.00 | 611 pts | |||
8. | GUTKNECHT Patrick | 2005 | SUI | SRSO | 00:45.84 | 0.00 | 457 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors : 15-18 ans (Dimanche 4 Juin 2017 - 15h59) | ||||||||||
1. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.67 | 0.00 | 910 pts | |||
2. | BORER Luis | 2001 | SUI | SRSO | 00:37.32 | 0.00 | 789 pts | |||
3. | CHARTON Yann | 2002 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:37.67 | 0.00 | 773 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 4 Juin 2017 - 09h26) | ||||||||||
1. | SCHOTT Jannis | 1999 | SUI | SRSO | 00:32.54 | 1014 pts | QFA | |||
2. | BOUCHEREB Iyed | 2001 | TUN | ROGNAC NATATION | 00:33.29 | 977 pts | QFA | |||
3. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 00:33.37 | 973 pts | QFA | |||
4. | SPIOTTA Yohan | 2000 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:33.40 | 972 pts | QFA | |||
5. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:33.43 | 970 pts | QFA | |||
6. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.45 | 969 pts | QFA | |||
7. | BAGUE Enzo | 2001 | FRA | CN PONTARLIER | 00:34.17 | 934 pts | QFA | |||
8. | VALLET Thomas | 2000 | FRA | SN OYONNAX | 00:34.64 | 912 pts | QFA | |||
9. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.78 | 905 pts | QFB | |||
10. | TOTTOLI Jean-Baptiste | 1985 | FRA | CA DES PIERRES DOREES | 00:35.82 | 857 pts | QFA | |||
11. | EBERHARD Ilias | 2003 | SUI | NSG | 00:37.45 | 783 pts | QFA | |||
12. | BORER Luis | 2001 | SUI | SRSO | 00:37.65 | 774 pts | QFB | |||
13. | ROLAND Marceau | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:37.71 | 772 pts | QFA | |||
14. | LEHMANN Cedric | 2004 | SUI | SRSO | 00:38.08 | 756 pts | QFA | |||
15. | GOLOMBEK Liam | 2003 | SUI | NSG | 00:39.33 | 702 pts | QFA | |||
16. | CHARTON Yann | 2002 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:39.46 | 697 pts | QFB | |||
17. | KOCHISAR-NAZIK Semseddin | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:40.52 | 654 pts | QFA | |||
18. | GFELLER Levin | 2005 | SUI | SRSO | 00:40.96 | 636 pts | QFA | |||
19. | GENAUDY Camille | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:42.45 | 578 pts | QFA | |||
20. | GUTKNECHT Patrick | 2005 | SUI | SRSO | 00:46.01 | 451 pts | QFA | |||
21. | TOMLINSON Elliot | 2004 | SUI | NSG | 00:46.84 | 424 pts | ||||
22. | TOMÉ Gaspard | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:48.88 | 361 pts | ||||
23. | KAISER Samuell | 2005 | SUI | SRSO | 00:51.71 | 281 pts |