200 4 Nages Messieurs - Finale A Juniors : 15-18 ans (Dimanche 4 Juin 2017 - 16h09) | ||||||||||
1. | SCHOTT Jannis | 1999 | SUI | SRSO | 02:18.00 | 0.00 | 1018 pts | |||
2. | BREMARD Ludovic | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:21.92 | 0.00 | 964 pts | |||
3. | RAPEAU Tom | 2001 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:22.14 | 0.00 | 961 pts | |||
4. | NOYGUES Alexis | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:23.37 | 0.00 | 944 pts | |||
200 4 Nages Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 4 Juin 2017 - 16h04) | ||||||||||
1. | AQUILINA Alexandre | 2003 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:28.43 | 0.00 | 876 pts | |||
2. | GISSINGER Charles | 2003 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:29.67 | 0.00 | 860 pts | |||
3. | BOSSU--GHERARDI Theo | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 02:39.39 | 0.00 | 738 pts | |||
4. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 02:43.08 | 0.00 | 695 pts | |||
5. | GUAY Julian | 2003 | SUI | NSG | 02:43.59 | 0.00 | 689 pts | |||
6. | DALI Rayan | 2004 | SUI | NSG | 02:44.40 | 0.00 | 679 pts | |||
7. | DUBEY Charles | 2004 | SUI | NSG | 02:45.86 | 0.00 | 663 pts | |||
8. | KRUK Szymon | 2004 | SUI | NSG | 02:52.48 | 0.00 | 589 pts | |||
200 4 Nages Messieurs - Séries (Dimanche 4 Juin 2017 - 09h30) | ||||||||||
1. | SCHOTT Jannis | 1999 | SUI | SRSO | 02:23.35 | 944 pts | QFA | |||
2. | BREMARD Ludovic | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:23.71 | 939 pts | QFA | |||
3. | NOYGUES Alexis | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:24.10 | 934 pts | QFA | |||
4. | BOUCHEREB Iyed | 2001 | TUN | ROGNAC NATATION | 02:24.70 | 926 pts | QFA | |||
5. | FLURY Louis | 2001 | SUI | SRSO | 02:25.67 | 913 pts | QFA | |||
6. | RAPEAU Tom | 2001 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:26.52 | 902 pts | QFA | |||
7. | FLURY Leander | 2001 | SUI | SRSO | 02:28.55 | 875 pts | QFA | |||
8. | AQUILINA Alexandre | 2003 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 02:31.97 | 830 pts | QFA | |||
9. | GANDON Nicolas | 2000 | FRA | ROGNAC NATATION | 02:32.14 | 828 pts | QFA | |||
10. | GISSINGER Charles | 2003 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 02:33.05 | 817 pts | QFA | |||
11. | GUAY Julian | 2003 | SUI | NSG | 02:41.92 | 708 pts | QFA | |||
12. | DUBEY Charles | 2004 | SUI | NSG | 02:42.01 | 707 pts | QFA | |||
13. | BOSSU--GHERARDI Theo | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 02:42.78 | 698 pts | QFA | |||
14. | DALI Rayan | 2004 | SUI | NSG | 02:43.75 | 687 pts | QFA | |||
15. | BILGER Alexis | 2003 | FRA | SN OYONNAX | 02:44.58 | 677 pts | QFA | |||
16. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 02:50.60 | 610 pts | QFA | |||
17. | KRUK Szymon | 2004 | SUI | NSG | 02:55.77 | 554 pts | ||||
18. | PEVET Thomas | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 02:56.03 | 552 pts | ||||
19. | AÏT CHAOUCH Adile | 2003 | FRA | CN HAUT-JURA | 03:18.41 | 343 pts | ||||
20. | BLANCHON Louis | 2005 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 03:32.42 | 238 pts | ||||
--- | VANETTA Alessandro | 2001 | SUI | NSG | DNS dec |
--- | ||||
--- | DREVET Aurélien | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | DSQ |
--- | ||||
--- | COLIN Benoît | 1973 | FRA | CA DES PIERRES DOREES | DNF |
--- |