50 Dos Dames - Finale A (Samedi 21 Janvier 2017 - 16h34) | ||||||||||
1. | BORER Fanny | 1996 | SUI | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.72 | 1092 pts | ||||
2. | BENSACI Lydia | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.14 | 1070 pts | ||||
3. | FRANCO BETZLER Valeria | 2000 | GER | ALLEMAGNE | 00:32.28 | 1062 pts | ||||
4. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:32.47 | 1052 pts | ||||
5. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.65 | 1042 pts | ||||
6. | DOGAN Mélodie | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.73 | 1038 pts | ||||
7. | LOPEZ Sydney | 2000 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:33.56 | 995 pts | ||||
8. | HENRY Agathe | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.65 | 990 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B JUNIORS : 14-17 ans (Samedi 21 Janvier 2017 - 16h32) | ||||||||||
1. | BIQUANT THIOLOY Valentine | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:33.46 | 1000 pts | ||||
2. | MAURESA Emilie | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:34.11 | 966 pts | ||||
3. | LOMBARDI Emma | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.33 | 955 pts | ||||
4. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.63 | 940 pts | ||||
5. | BRIATTE Oceane | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.02 | 921 pts | ||||
6. | CERAN Marine | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.60 | 892 pts | ||||
7. | GRANJON Celia | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.67 | 889 pts | ||||
8. | DUCHENES Marion | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.82 | 881 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Vendredi 20 Janvier 2017 - 17h19) | ||||||||||
1. | BORER Fanny | 1996 | SUI | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.12 | 1071 pts | QFA | |||
2. | BENSACI Lydia | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.13 | 1070 pts | QFA | |||
3. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.66 | 1042 pts | QFA | |||
4. | DOGAN Mélodie | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.74 | 1038 pts | QFA | |||
5. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:33.15 | 1016 pts | QFA | |||
6. | FRANCO BETZLER Valeria | 2000 | GER | ALLEMAGNE | 00:33.39 | 1004 pts | QFA | |||
7. | LOPEZ Sydney | 2000 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:33.57 | 994 pts | QFA | |||
8. | HENRY Agathe | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.78 | 983 pts | QFA | |||
9. | SCHLIENGER Raphaelle | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.96 | 974 pts | ||||
10. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.05 | 970 pts | QFB | |||
11. | MAURESA Emilie | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:34.46 | 949 pts | QFB | |||
12. | LOMBARDI Emma | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.60 | 942 pts | QFB | |||
13. | GRANJON Celia | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.65 | 939 pts | QFB | |||
14. | CERAN Marine | 2003 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.71 | 936 pts | QFB | |||
15. | BIQUANT THIOLOY Valentine | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.73 | 935 pts | QFB | |||
16. | BRIATTE Oceane | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:34.86 | 929 pts | QFB | |||
17. | DUCHENES Marion | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.05 | 919 pts | QFB | |||
18. | PINQUE Thais | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:35.17 | 913 pts | ||||
19. | GERVASI Justine | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.19 | 912 pts | ||||
20. | MICHEL Constance | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:35.37 | 903 pts | ||||
21. | BORONAT Elise | 2001 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:35.38 | 903 pts | ||||
22. | RONGIER Chloé | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:35.82 | 881 pts | ||||
23. | LEMAN Charlotte | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:35.84 | 880 pts | ||||
24. | BOISTE Chloe | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.00 | 872 pts | ||||
25. | GAGELIN Chloé | 1999 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:36.12 | 867 pts | ||||
26. | RICHER Camille | 2001 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:36.16 | 865 pts | ||||
27. | MUNOZ Maêva | 2001 | FRA | USM SARAN | 00:36.41 | 853 pts | ||||
28. | LARDJANE Manel-Meriem | 2003 | FRA | FOS NATATION | 00:36.43 | 852 pts | ||||
29. | VERCELLI Fiona | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:36.55 | 846 pts | ||||
30. | MEIFFREN Elise | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:36.56 | 846 pts | ||||
31. | JARICOT Alexia | 2002 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:36.74 | 837 pts | ||||
32. | LEFEBVRE Laurine | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.80 | 834 pts | ||||
33. | N GUYEN DUC LONG Paolina | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.89 | 830 pts | ||||
34. | CONFAVREUX Léane | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:36.96 | 827 pts | ||||
35. | FRAPPE Alix | 1998 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:37.10 | 820 pts | ||||
36. | BINELLI Léna | 2003 | FRA | USM SARAN | 00:37.15 | 818 pts | ||||
37. | HANRIOT Agathe | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:37.21 | 815 pts | ||||
38. | COURBET Perrine | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:37.36 | 808 pts | ||||
39. | GALLE Flavie | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:37.38 | 807 pts | ||||
40. | DRUGUET Clara | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:37.69 | 792 pts | ||||
41. | SID May | 2003 | FRA | CN ONDAINE | 00:37.74 | 790 pts | ||||
42. | SAVIGNY Laura | 2002 | FRA | USM SARAN | 00:37.82 | 786 pts | ||||
43. | FIGUEREDO Nais | 2000 | FRA | FOS NATATION | 00:37.99 | 779 pts | ||||
44. | FORAY Manon | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:38.27 | 766 pts | ||||
45. | WERNER Lucie | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:38.43 | 759 pts | ||||
46. | TISSERAND Capucine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:38.61 | 751 pts | QFC | |||
47. | FAYOLLE Emma | 2001 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:38.63 | 750 pts | ||||
47. | VIAL Honorine | 2001 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:38.63 | 750 pts | ||||
49. | CONTRINO Jessica | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:39.14 | 727 pts | ||||
50. | VERGRACHT Clara | 2001 | FRA | USM SARAN | 00:39.25 | 722 pts | ||||
51. | MESSEDAA Lea | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:39.79 | 698 pts | ||||
52. | PLANCHET Victoria | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:40.18 | 682 pts | ||||
53. | LACOTE Julie | 2000 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:40.30 | 676 pts | ||||
54. | CHAPUIS Romane | 2002 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:40.61 | 663 pts | ||||
55. | RAVALOHERY Irina | 2005 | FRA | AC DÉCINES | 00:40.64 | 662 pts | QFC | |||
56. | ENJALBERT Juliette | 2003 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:41.29 | 635 pts | ||||
57. | MAZUIR Mathilde | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:41.36 | 632 pts | ||||
58. | ROS Océane | 2004 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:41.57 | 623 pts | QFC | |||
59. | CAMPOLEONI Charlotte | 2002 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:41.81 | 614 pts | ||||
60. | HAFFAR Emma | 2004 | FRA | AC DÉCINES | 00:45.56 | 471 pts | QFC | |||
--- | COSTA Noane | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | DNS dec |
--- |