100 4 Nages Messieurs - Séries Séniors : 19 ans et plus (Dimanche 15 Janvier 2017 - 15h07) | ||||||||||
1. | TABOGA Vincent | 1995 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:58.09 | 1200 pts | ||||
2. | RIMAUD Jean-Marc | 1991 | FRA | SN VERSAILLES | 00:58.53 | 1186 pts | ||||
3. | MAILLOT Melvin | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:58.92 | 1175 pts | ||||
4. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 01:00.41 | 1130 pts | ||||
5. | PANNIER Anthony | 1988 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 01:01.20 | 1106 pts | ||||
6. | GODEFROY Tom | 1982 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:03.48 | 1040 pts | ||||
7. | ALMET Alix | 1996 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:04.46 | 1012 pts | ||||
8. | MEHR Jean-Nicolas | 1986 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:04.66 | 1006 pts | ||||
9. | BERNARD Arnaud | 1985 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 01:08.94 | 889 pts | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries Juniors : 15-18 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 15h04) | ||||||||||
1. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:57.00 | 1234 pts | ||||
2. | CHATTI Souhaiel | 2000 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:59.12 | 1168 pts | ||||
3. | BENADDAD Ryan | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:59.55 | 1155 pts | ||||
4. | BARRY Ervin | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:00.78 | 1119 pts | ||||
5. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 01:02.25 | 1075 pts | ||||
6. | LATRECHE Adam | 2001 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 01:03.62 | 1036 pts | ||||
7. | BARATGIN Hugues | 1999 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:05.22 | 990 pts | ||||
8. | BARTHÉLÉMY Hugo | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:05.77 | 975 pts | ||||
9. | OUARDI Yanis | 2001 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 01:11.28 | 828 pts | ||||
--- | DUPUY Louan | 2000 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 15h00) | ||||||||||
1. | ZEINATY Thomas | 2003 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 01:07.56 | 926 pts | ||||
2. | VIGNETTES Lucas | 2003 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 01:07.80 | 920 pts | ||||
3. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 01:08.70 | 895 pts | ||||
4. | COLOMAR Kyllian | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 01:09.21 | 882 pts | ||||
5. | CHARGELEGUE Pacco | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:14.35 | 751 pts | ||||
6. | LEMARCHAND Antonn | 2004 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:15.19 | 731 pts | ||||
7. | JULIA Nicolas | 2004 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:15.65 | 720 pts | ||||
8. | BOUFTINI Walid | 2003 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 01:15.80 | 716 pts | ||||
9. | FOUCHERE Léo | 2003 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 01:21.32 | 591 pts |