50 Backstroke Women - Final A Juniors 3 et 4 et Seniors : 16 ans et plus (Sunday 5 Mars 2017 - 15h12) | ||||||||||
1. | CHAPELET Jeanne | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:30.50 | 1159 pts | ||||
2. | PETIT Romane | 1999 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.95 | 1080 pts | ||||
3. | TEKIN Sibel | 1996 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:32.76 | 1037 pts | ||||
4. | WISS Jade | 1999 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.42 | 1002 pts | ||||
5. | GUGLIELMI Emma | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.03 | 971 pts | ||||
6. | BORONAT Elise | 2001 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:36.07 | 869 pts | ||||
7. | JARRET Andréa | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.76 | 836 pts | ||||
8. | FAVRE Noémie | 1999 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:37.44 | 804 pts | ||||
50 Backstroke Women - Final A Juniors 1 Juniors 2 : 14-15 ans (Sunday 5 Mars 2017 - 15h09) | ||||||||||
1. | GUILLON Noemie | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 00:32.71 | 1039 pts | ||||
2. | TAVERNIER Clémence | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.90 | 1029 pts | ||||
3. | HERMET CHALLESSIN Thiphaine | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.72 | 936 pts | ||||
4. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:34.80 | 932 pts | ||||
5. | PAILLARD Alice | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:35.69 | 888 pts | ||||
6. | GRANDJEAN Maelle | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.43 | 852 pts | ||||
7. | SABBANI Chaymae | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:38.45 | 758 pts | ||||
--- | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | DNS dec |
--- | ||||
50 Backstroke Women - Prelims (Sunday 5 Mars 2017 - 09h11) | ||||||||||
1. | CHAPELET Jeanne | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.16 | 1123 pts | QFA | |||
2. | PETIT Romane | 1999 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.27 | 1063 pts | QFA | |||
3. | BENSACI Lydia | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.82 | 1033 pts | QFA | |||
4. | TEKIN Sibel | 1996 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:32.91 | 1029 pts | QFA | |||
5. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.97 | 1025 pts | QFA | |||
6. | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:33.07 | 1020 pts | QFA | |||
7. | BEGUE Alys | 1997 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.17 | 1015 pts | QFA | |||
8. | GUILLON Noemie | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 00:33.47 | 999 pts | QFA | |||
9. | WISS Jade | 1999 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.48 | 999 pts | QFA | |||
10. | TAVERNIER Clémence | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:33.49 | 998 pts | QFA | |||
11. | PIASENTIN Margaux | 2001 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:33.96 | 974 pts | QFA | |||
12. | GUGLIELMI Emma | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.22 | 961 pts | ||||
13. | HERMET CHALLESSIN Thiphaine | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.40 | 952 pts | QFA | |||
14. | LAMY Margaux | 1999 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:34.47 | 948 pts | ||||
15. | DUMAS Elisa | 2001 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:34.53 | 945 pts | ||||
16. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:35.14 | 915 pts | QFA | |||
17. | PINQUE Thais | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:35.45 | 899 pts | QFA | |||
18. | MICHEL Constance | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:35.46 | 899 pts | QFA | |||
19. | BORONAT Elise | 2001 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:35.75 | 885 pts | ||||
20. | CAZEAUX Anaïs | 1997 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:36.00 | 872 pts | ||||
21. | SABBANI Chaymae | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:36.20 | 863 pts | Bfa | |||
21. | MURAT Dana | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:36.20 | 863 pts | Bfa | |||
23. | GRANDJEAN Maelle | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.23 | 861 pts | ||||
24. | FAVRE Noémie | 1999 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.32 | 857 pts | ||||
25. | PAILLARD Alice | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:36.80 | 834 pts | ||||
26. | FASQUELLE Julie | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.81 | 834 pts | ||||
27. | JARRET Andréa | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:37.06 | 822 pts | ||||
28. | SANCHEZ Zoé | 2003 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:37.62 | 796 pts | ||||
29. | BERAIS Lina | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:37.69 | 792 pts | ||||
30. | VADON Camille | 1999 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:37.85 | 785 pts | ||||
31. | MALEYSSON Marine | 2003 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:37.91 | 782 pts | ||||
32. | LLORCA Nina | 2002 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:38.14 | 772 pts | ||||
33. | FAYOLLE Emma | 2001 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:38.18 | 770 pts | ||||
34. | GRANGE Clélie | 2002 | FRA | CN BELLEGARDE | 00:38.34 | 763 pts | ||||
34. | WAGNER Apolline | 2003 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:38.34 | 763 pts | ||||
36. | JANIN Margaux | 2002 | FRA | CN FOREZ | 00:38.63 | 750 pts | ||||
37. | VIAL Honorine | 2001 | FRA | AC ST-ETIENNE-METARE | 00:38.67 | 748 pts | ||||
38. | UNAL Clemence | 2002 | FRA | CN FOREZ | 00:38.78 | 743 pts | ||||
39. | DEBBAH Amel | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:38.95 | 735 pts | ||||
40. | BERLET Floriane | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:39.08 | 730 pts | ||||
41. | CHAPUIS Romane | 2002 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:40.01 | 689 pts | ||||
42. | BRUNTZ Laureline | 2003 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:40.45 | 670 pts | ||||
--- | BONARDO Victoria | 2003 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | DNS dec |
--- |