50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 2 Juillet 2017 - 15h15) | ||||||||||
1. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.20 | 1097 pts | ||||
2. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.59 | 1075 pts | ||||
3. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
4. | BERTAIL Jocelyn | 2001 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:29.89 | 1002 pts | ||||
5. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:29.90 | 1001 pts | ||||
6. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:30.14 | 988 pts | ||||
7. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:30.15 | 987 pts | ||||
8. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:30.50 | 968 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 2 Juillet 2017 - 15h13) | ||||||||||
1. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.00 | 995 pts | ||||
2. | CISTAC Mathieu | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.07 | 992 pts | ||||
3. | DUPUY Pierre | 2002 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:30.49 | 969 pts | ||||
3. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.49 | 969 pts | ||||
5. | REVALLO Evan | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:30.88 | 947 pts | ||||
6. | CLERC Benjamin | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.05 | 938 pts | ||||
7. | MARION Emilien | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:31.14 | 933 pts | ||||
8. | TOCCO Antoine | 1994 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:31.44 | 917 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 2 Juillet 2017 - 09h24) | ||||||||||
1. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.57 | 1076 pts | QFA | |||
2. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.22 | 1039 pts | QFA | |||
3. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.34 | 1032 pts | QFA | |||
4. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:29.99 | 996 pts | QFA | |||
5. | BERTAIL Jocelyn | 2001 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:30.02 | 994 pts | QFA | |||
6. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:30.11 | 989 pts | QFA | |||
7. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:30.15 | 987 pts | QFA | |||
8. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:30.32 | 978 pts | QFA | |||
9. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.33 | 977 pts | QFB | |||
10. | MARION Emilien | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:30.48 | 969 pts | QFB | |||
11. | DUPUY Pierre | 2002 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:30.53 | 966 pts | QFB | |||
12. | CLERC Benjamin | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:30.75 | 954 pts | QFB | |||
13. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.85 | 949 pts | QFB | |||
14. | REVALLO Evan | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:30.94 | 944 pts | QFB | |||
15. | CISTAC Mathieu | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.96 | 943 pts | QFB | |||
16. | TOCCO Antoine | 1994 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:31.16 | 932 pts | QFB | |||
17. | BESSON Robin | 2000 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:31.17 | 932 pts | ||||
18. | BLONDIN Gauthier | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.19 | 931 pts | ||||
19. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:31.59 | 909 pts | ||||
20. | SIGAUD Kylian | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:31.81 | 898 pts | ||||
21. | WAGNER Romain | 1998 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:31.98 | 889 pts | ||||
22. | BOULARD Thibaut | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.06 | 885 pts | ||||
23. | REBOUL Florian | 2002 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:32.11 | 882 pts | ||||
24. | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:32.14 | 881 pts | ||||
25. | MEGDOUD Ahmed | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:32.23 | 876 pts | ||||
26. | BOUSQUET Nils | 2002 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:32.26 | 874 pts | ||||
27. | CORNILLON Julien | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.32 | 871 pts | ||||
28. | COURBIER Thomas | 2000 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:32.51 | 862 pts | ||||
29. | CROZE Yohan | 2001 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:32.53 | 861 pts | ||||
30. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.66 | 854 pts | ||||
31. | MITEAU Stephen | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.94 | 840 pts | ||||
32. | COLLONGE Gregory | 2000 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:33.36 | 818 pts | ||||
33. | FAURE Nicolas | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:33.45 | 814 pts | ||||
34. | BUET Amaury | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:33.49 | 812 pts | ||||
35. | COLLET Armand | 2000 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:34.01 | 786 pts | ||||
36. | DUPUY Robin | 2000 | FRA | MONTBRISON NATATION | 00:35.14 | 732 pts | ||||
--- | NOBLET Louis | 2002 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | DNS dec |
--- |