50 Dos Dames - Finale A Séniors : 18 ans et plus (Dimanche 18 Juin 2017 - 16h36) | ||||||||||
1. | DARDAINE Louise | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:36.71 | 0.00 | 838 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A Juniors : 14-17 ans (Dimanche 18 Juin 2017 - 16h34) | ||||||||||
1. | GHIA Mattea | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:36.93 | 0.00 | 828 pts | |||
2. | LEPAGE Rose | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:38.06 | 0.00 | 775 pts | |||
3. | GUILLAUMONT Emilie | 2002 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:38.46 | 0.00 | 757 pts | |||
4. | GODFRIN Chloé | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:39.18 | 0.00 | 725 pts | |||
5. | MONCHY Camille | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:43.37 | 0.00 | 552 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A Jeunes : 11-13 ans (Dimanche 18 Juin 2017 - 16h31) | ||||||||||
1. | CLASADONTE Carla | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:38.31 | 0.00 | 764 pts | |||
2. | ZAITER Meissa | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:38.94 | 0.00 | 736 pts | |||
3. | KNEUBUHLER Cécilia | 2004 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:40.85 | 0.00 | 653 pts | |||
4. | JULIAN Mina | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:41.82 | 0.00 | 613 pts | |||
5. | BACHA Camilia | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:43.84 | 0.00 | 534 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A Avenirs : 6-10 ans (Dimanche 18 Juin 2017 - 16h28) | ||||||||||
1. | KIJOWSKI Eva | 2007 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:43.79 | 0.00 | 536 pts | |||
2. | ABILIO CACITO Rita | 2008 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:51.28 | 0.00 | 289 pts | |||
3. | POISSONNIER Louise | 2007 | FRA | US TOUL | 00:57.56 | 0.00 | 140 pts | |||
--- | MARTIN Flavy | 2007 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | DNS dec |
--- | ||||
--- | GIDEL Inès | 2007 | FRA | US TOUL | DSQ |
--- | ||||
50 Dos Dames - Séries (Samedi 17 Juin 2017 - 20h13) | ||||||||||
1. | GHIA Mattea | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:36.52 | 847 pts | QFA | |||
2. | DARDAINE Louise | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:37.40 | 806 pts | QFA | |||
3. | GUILLAUMONT Emilie | 2002 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:38.38 | 761 pts | QFA | |||
3. | LEPAGE Rose | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:38.38 | 761 pts | QFA | |||
5. | CLASADONTE Carla | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:38.80 | 742 pts | QFA | |||
6. | GODFRIN Chloé | 2001 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:39.15 | 726 pts | QFA | |||
7. | ZAITER Meissa | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:39.94 | 692 pts | QFA | |||
8. | JULIAN Mina | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:40.40 | 672 pts | QFA | |||
9. | MONCHY Camille | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:40.80 | 655 pts | QFA | |||
10. | KNEUBUHLER Cécilia | 2004 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:41.16 | 640 pts | QFA | |||
11. | BACHA Camilia | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:41.42 | 630 pts | QFA | |||
12. | BASSON Clémentine | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:41.62 | 621 pts | ||||
13. | REMY Chloé | 2004 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:42.01 | 605 pts | ||||
14. | TAINGLAND Zoé | 2005 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:43.12 | 562 pts | ||||
15. | KIJOWSKI Eva | 2007 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:43.75 | 537 pts | QFA | |||
16. | KAUTZ Julie | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:44.50 | 509 pts | ||||
17. | SCHAAL Morgane | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:49.52 | 340 pts | ||||
18. | ABILIO CACITO Rita | 2008 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:51.52 | 282 pts | QFA | |||
19. | GIDEL Inès | 2007 | FRA | US TOUL | 00:54.59 | 204 pts | QFA | |||
20. | DA CRUZ Chloé | 2004 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 00:55.06 | 193 pts | ||||
21. | HUMBERT Marion | 2004 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 00:55.93 | 174 pts | ||||
22. | KIKOS Rose | 2006 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 00:56.66 | 158 pts | ||||
23. | FERIET ZIMMER Lilou | 2005 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 00:56.88 | 154 pts | ||||
24. | MARTIN Flavy | 2007 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 01:01.33 | 77 pts | QFA | |||
25. | MACZUGA Violette | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 01:01.44 | 75 pts | ||||
26. | POISSONNIER Louise | 2007 | FRA | US TOUL | 01:01.53 | 74 pts | QFA | |||
27. | BENKHERRAF Derine | 2008 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:02.52 | 61 pts | ||||
28. | MAN Lily | 2008 | FRA | US TOUL | 01:05.70 | 27 pts | ||||
29. | KRIEM Kenza | 2008 | FRA | ASPTT NANCY | 01:09.89 | 3 pts | ||||
30. | SIFFERT Eléonore | 2006 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 01:18.68 | 1 pts | ||||
--- | CERAN Sila | 2004 | FRA | US TOUL | DNS dec |
--- | ||||
--- | SIFFERT Honorine | 2008 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | DNS dec |
--- | ||||
--- | BEGGA Kelia | 2008 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | DSQ |
--- |