50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 2 Juillet 2017 - 17h17) | ||||||||||
1. | CHAVANNE Audrie | 1997 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.39 | 1078 pts | ||||
2. | DUSAILLANT Mathilde | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.27 | 1032 pts | ||||
3. | HERVAULT Estelle | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:37.02 | 994 pts | ||||
4. | GOSNET Manon | 2003 | FRA | USO BEZONS | 00:37.09 | 991 pts | ||||
5. | BRUNEAU Leonie | 2002 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:37.99 | 946 pts | ||||
6. | CATAYEE-BELINY Britany | 2002 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:38.29 | 932 pts | ||||
7. | LONGHI Laura | 2003 | FRA | STELLA SPORTS ST-MAUR | 00:38.47 | 923 pts | ||||
8. | DUMAY Agathe | 2003 | FRA | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 00:39.07 | 895 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 2 Juillet 2017 - 17h16) | ||||||||||
1. | DUFOSSE Jeanelle | 2000 | FRA | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 00:38.37 | 928 pts | ||||
2. | BOLEC Elina | 2003 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:39.54 | 872 pts | ||||
3. | CUSSY Eva | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.68 | 866 pts | ||||
4. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:39.84 | 858 pts | ||||
5. | SCOUBART Lea | 2002 | FRA | CA ORSAY | 00:40.29 | 838 pts | ||||
6. | GAILLARD Emilie | 2003 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.67 | 820 pts | ||||
7. | DARTY Laura | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.75 | 817 pts | ||||
8. | WOZNIAK Rima | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:41.85 | 768 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C 15 ans et moins : 14-15 ans (Dimanche 2 Juillet 2017 - 17h14) | ||||||||||
1. | SADEQ Fatima | 2003 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:39.82 | 859 pts | ||||
2. | LE MAGOARIEC Sterenn | 2003 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:40.87 | 811 pts | ||||
3. | SALVAN Perrine | 2002 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 00:41.15 | 799 pts | ||||
4. | BERTELOOT Justine | 2003 | FRA | SN MONTGERON | 00:41.26 | 794 pts | ||||
5. | FRANCOIS Anouck | 2003 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:41.29 | 792 pts | ||||
6. | SHABAN Sarah | 2003 | POL | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:41.73 | 773 pts | ||||
7. | CHABI Naelle | 2003 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:42.11 | 756 pts | ||||
--- | LANNOYE Camille | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 2 Juillet 2017 - 11h32) | ||||||||||
1. | CHAVANNE Audrie | 1997 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.47 | 1073 pts | QFA | |||
2. | DUSAILLANT Mathilde | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.72 | 1009 pts | QFA | |||
3. | HERVAULT Estelle | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:36.96 | 997 pts | QFA | |||
4. | GOSNET Manon | 2003 | FRA | USO BEZONS | 00:37.00 | 995 pts | QFA | |||
5. | BRUNEAU Leonie | 2002 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:38.95 | 900 pts | QFA | |||
6. | DUMAY Agathe | 2003 | FRA | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 00:39.03 | 896 pts | QFA | |||
7. | LONGHI Laura | 2003 | FRA | STELLA SPORTS ST-MAUR | 00:39.25 | 886 pts | QFA | |||
8. | CATAYEE-BELINY Britany | 2002 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:39.31 | 883 pts | QFA | |||
9. | CUSSY Eva | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.42 | 878 pts | QFB | |||
10. | BOLEC Elina | 2003 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:39.48 | 875 pts | QFB | |||
11. | DUFOSSE Jeanelle | 2000 | FRA | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE | 00:39.68 | 866 pts | QFB | |||
12. | CALLANAN Amica | 2002 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:40.50 | 828 pts | QFB | |||
13. | GAILLARD Emilie | 2003 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.51 | 828 pts | QFB | |||
14. | DARTY Laura | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.59 | 824 pts | QFB | |||
15. | SCOUBART Lea | 2002 | FRA | CA ORSAY | 00:40.80 | 814 pts | QFB | |||
16. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:41.12 | 800 pts | QFB | |||
17. | WOZNIAK Rima | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:41.16 | 798 pts | QFC | |||
18. | LE MAGOARIEC Sterenn | 2003 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:41.36 | 789 pts | QFC | |||
19. | SHABAN Sarah | 2003 | POL | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:41.48 | 784 pts | QFC | |||
20. | FRANCOIS Anouck | 2003 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:41.75 | 772 pts | QFC | |||
21. | BERTELOOT Justine | 2003 | FRA | SN MONTGERON | 00:41.87 | 767 pts | QFC | |||
22. | TALLON Hermine | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:41.98 | 762 pts | QFC | |||
23. | SALVAN Perrine | 2002 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 00:42.04 | 759 pts | QFC | |||
24. | CHABI Naelle | 2003 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:42.06 | 758 pts | QFC | |||
25. | SADEQ Fatima | 2003 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:42.07 | 758 pts | ||||
26. | GUERIN Angèle | 2002 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:42.21 | 752 pts | ||||
27. | LANNOYE Camille | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:42.48 | 740 pts | ||||
28. | CHANEL Tiana | 2002 | FRA | ES STAINS | 00:42.65 | 733 pts | ||||
29. | IBO Lily | 2003 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:42.68 | 732 pts | ||||
--- | SIMON Romane | 2001 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- |