50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 16 Décembre 2017 - 18h29) | ||||||||||
1. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.43 | +0.66 | 1176 pts | |||
2. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:29.57 | +0.62 | 1169 pts | |||
3. | DROUPY Louis | 2001 | SUI | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:29.70 | +0.64 | 1162 pts | |||
4. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.94 | +0.63 | 1149 pts | |||
5. | ROTHON Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.00 | +0.65 | 1146 pts | |||
6. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.43 | +0.66 | 1123 pts | |||
7. | GIRARDET Noe | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:30.73 | +0.68 | 1107 pts | |||
8. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:30.97 | +0.67 | 1094 pts | |||
9. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.37 | +0.68 | 1074 pts | |||
10. | YOKOYAMA Kentaro | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.39 | +0.65 | 1073 pts | |||
11. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.57 | +0.71 | 1063 pts | |||
12. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.79 | +0.62 | 1052 pts | |||
13. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.36 | +0.66 | 1023 pts | |||
14. | SKLADZIEN Victor | 2002 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:32.43 | +0.71 | 1020 pts | |||
15. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:32.55 | +0.69 | 1014 pts | |||
16. | BECELLA Lucas | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.59 | +0.74 | 1012 pts | |||
17. | CANTARUTTI Pierre | 1992 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:32.63 | +0.73 | 1010 pts | |||
18. | GRONDIN Florent | 2001 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.71 | +0.68 | 1006 pts | |||
19. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:32.89 | +0.67 | 997 pts | |||
20. | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:33.02 | +0.63 | 990 pts | |||
21. | BLANC Enzo | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.03 | +0.63 | 990 pts | |||
22. | LECLERCQ Benoît | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:33.04 | +0.67 | 989 pts | |||
23. | FAYON Quentin | 1997 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:33.22 | +0.66 | 980 pts | |||
24. | JACOMELLI Mattéo | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.51 | +0.73 | 966 pts | |||
25. | VAUDOU Valentin | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.58 | +0.68 | 963 pts | |||
26. | GISSINGER Charles | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:33.60 | +0.69 | 962 pts | |||
26. | DE SOUSA Joris | 2001 | FRA | MACON NATATION | 00:33.60 | +0.63 | 962 pts | |||
28. | FLEITH Erwann | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:33.64 | +0.80 | 960 pts | |||
29. | MONORY Romeo | 2002 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:33.71 | +0.63 | 956 pts | |||
30. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.86 | +0.68 | 949 pts | |||
31. | NIEDERLAENDER Nathan | 2002 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:33.87 | +0.71 | 949 pts | |||
32. | GARGULAK Alois | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:33.90 | +0.69 | 947 pts | |||
33. | STUDER Thomas | 2003 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:34.08 | +0.66 | 939 pts | |||
34. | MONTIALOUX Killian | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.10 | +0.65 | 938 pts | |||
35. | GUERARD Théo | 2001 | FRA | SN SEDAN | 00:34.18 | +0.72 | 934 pts | |||
36. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:34.19 | +0.58 | 933 pts | |||
37. | POIREL Baptiste | 2002 | FRA | CN SÉZANNE | 00:34.36 | +0.69 | 925 pts | |||
38. | CARRETTE Julien | 2002 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:34.42 | +0.78 | 922 pts | |||
39. | ESSA Alexis | 2002 | FRA | CN BEAUNE | 00:34.49 | +0.72 | 919 pts | |||
40. | BARTIER Ugo | 2001 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:34.54 | +0.75 | 916 pts | |||
41. | UMBDENSTOCK Nicolas | 2003 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:34.96 | +0.68 | 897 pts | |||
42. | JAEGER Thibault | 2003 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:35.02 | +0.70 | 894 pts | |||
43. | LARTOT Louis | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:35.09 | +0.81 | 890 pts | |||
44. | SCHUBETZER Aurélien | 2002 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:35.11 | +0.72 | 890 pts | |||
45. | VOSSION Pâcome | 2003 | FRA | MACON NATATION | 00:35.40 | +0.70 | 876 pts | |||
46. | GARCIA Tom | 2003 | FRA | CN NEVERS | 00:35.56 | +0.65 | 869 pts | |||
47. | HUMMEL Aimé | 2002 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:35.59 | +0.64 | 867 pts | |||
48. | WAGNER Maxence | 2003 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:35.60 | +0.82 | 867 pts | |||
49. | TONGUET Phily | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.61 | +0.67 | 866 pts | |||
50. | WISHAUPT Lucas | 2003 | FRA | MULHOUSE ON | 00:35.62 | +0.71 | 866 pts | |||
51. | LY Arnaud | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:35.65 | +0.62 | 864 pts | |||
52. | OUDINET Théo | 2003 | FRA | CN SÉZANNE | 00:35.75 | +0.64 | 860 pts | |||
53. | KIENY Bastien | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:35.78 | +0.61 | 858 pts | |||
54. | BAZIN Mathieu | 2002 | FRA | CN DECIZE | 00:36.23 | +0.84 | 838 pts | |||
55. | KINTZ Christopher | 2003 | FRA | ES THAON | 00:36.28 | +0.88 | 835 pts | |||
56. | MOLLETTE Thomas | 2003 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:36.31 | +0.69 | 834 pts | |||
57. | RAMANANTSOA Maxence | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:36.34 | +0.70 | 833 pts | |||
58. | PAOLUCCI Paul | 2003 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:36.95 | +0.70 | 805 pts | |||
59. | AUDOUY Paul | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:37.26 | +0.72 | 791 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Hors-Concours | ||||||||||
--- | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.21 | +0.58 | 1188 pts | |||
--- | MARC Antoine | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.28 | +0.62 | 1184 pts | |||
--- | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.31 | +0.64 | 1183 pts | |||
--- | PALFRAY Léo | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:30.22 | +0.60 | 1134 pts |