50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 17 Décembre 2017 - 16h19) | ||||||||||
1. | GALLE Adrien | 1996 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.27 | 1203 pts | ||||
2. | LAMKAOUCHI Nadir | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:26.09 | 1147 pts | ||||
3. | ROYO Martin | 1993 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:26.11 | 1145 pts | ||||
4. | MORIN Alexandre | 1990 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.17 | 1141 pts | ||||
4. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 00:26.17 | 1141 pts | ||||
6. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:26.42 | 1125 pts | ||||
6. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:26.42 | 1125 pts | ||||
8. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:26.48 | 1121 pts | ||||
9. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:26.55 | 1116 pts | ||||
10. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
11. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.81 | 1099 pts | ||||
12. | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:26.83 | 1097 pts | ||||
13. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
14. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | ANGOULEME N CHARENTE | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
15. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
16. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
17. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:27.54 | 1051 pts | ||||
18. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:27.60 | 1047 pts | ||||
19. | LEES Axel | 2002 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
19. | PAGENOT Antonin | 2000 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
21. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.86 | 1031 pts | ||||
22. | DEHAINE Achille | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
23. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
24. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
25. | MARBOEUF Joan | 1987 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
26. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
27. | ELLOUMI Wassim | 1993 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
28. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.39 | 997 pts | ||||
29. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.49 | 991 pts | ||||
30. | DUFOUR Nicolas | 2001 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:28.56 | 986 pts | ||||
31. | LOISEAU Bastien | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:28.65 | 981 pts | ||||
32. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:28.82 | 970 pts | ||||
33. | GUELOU Malo | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.83 | 969 pts | ||||
34. | SIMON Corentin | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:29.12 | 952 pts | ||||
35. | CUISINIER Tom | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.27 | 942 pts | ||||
36. | GAYAUD Arthur-Tèo | 2003 | FRA | CN GUÉRET | 00:29.66 | 919 pts | ||||
37. | SANCHON Jérémy | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.95 | 901 pts | ||||
38. | HEBERT Vincent | 2002 | FRA | CN GUÉRET | 00:30.45 | 872 pts | ||||
39. | SANCHEZ Louis | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:30.59 | 864 pts | ||||
40. | LABIDI Sabri | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:31.28 | 824 pts | ||||
--- | DENCAUSSE Léo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- |