100 Brasse Messieurs - Finale A Juniors et + : 15 ans et plus (Samedi 20 Janvier 2018 - 16h43) | ||||||||||
1. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 01:09.51 | 1069 pts | ||||
2. | THEURILLAT Benjamin | 2000 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:11.20 | 1026 pts | ||||
3. | DAGON Maël | 1994 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:12.89 | 984 pts | ||||
4. | THEURILLAT Maxime | 2000 | SUI | RED-FISH | 01:13.56 | 967 pts | ||||
5. | UMBDENSTOCK Nicolas | 2003 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 01:18.97 | 840 pts | ||||
6. | LARTOT Louis | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:20.41 | 808 pts | ||||
7. | GIRARDET Samy | 2001 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:20.87 | 798 pts | ||||
8. | DE BONALD Maxime | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 01:23.05 | 750 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Samedi 20 Janvier 2018 - 16h36) | ||||||||||
1. | LE BOUEDEC Mathéo | 2004 | FRA | CN BEAUNE | 01:23.57 | 739 pts | ||||
2. | SAAIDIA Sulayman | 2004 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:25.63 | 696 pts | ||||
3. | ISELIN Louis | 2004 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:25.74 | 693 pts | ||||
4. | MOREY Erwan | 2004 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:25.76 | 693 pts | ||||
5. | DOLE Matteo | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:41.64 | 404 pts | ||||
6. | MARGUIER Charles | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 01:50.59 | 276 pts | ||||
7. | HONGNIAT Charly | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 01:59.56 | 171 pts | ||||
8. | MILA Julian | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 02:01.02 | 157 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B Juniors et + : 15 ans et plus (Samedi 20 Janvier 2018 - 16h40) | ||||||||||
1. | COLLOMBET Evan | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:23.24 | 746 pts | ||||
2. | SIRUGUET Ghislain | 2003 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:23.62 | 738 pts | ||||
3. | RUCH Mathias | 2001 | FRA | CN BEAUNE | 01:26.53 | 677 pts | ||||
4. | CHARTON Yann | 2002 | FRA | CN HAUT-JURA | 01:27.14 | 665 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 20 Janvier 2018 - 10h03) | ||||||||||
1. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 01:10.48 | 1044 pts | QFA | |||
2. | THEURILLAT Benjamin | 2000 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:11.93 | 1007 pts | QFA | |||
3. | DAGON Maël | 1994 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:13.51 | 969 pts | QFA | |||
4. | THEURILLAT Maxime | 2000 | SUI | RED-FISH | 01:13.60 | 966 pts | QFA | |||
5. | GIRARDET Samy | 2001 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:16.35 | 901 pts | QFA | |||
6. | LARTOT Louis | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:18.79 | 844 pts | QFA | |||
7. | UMBDENSTOCK Nicolas | 2003 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 01:19.88 | 820 pts | QFA | |||
8. | DE BONALD Maxime | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 01:21.63 | 781 pts | QFA | |||
9. | SIRUGUET Ghislain | 2003 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:22.50 | 762 pts | QFB | |||
10. | COLLOMBET Evan | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:23.55 | 739 pts | QFB | |||
11. | LE BOUEDEC Mathéo | 2004 | FRA | CN BEAUNE | 01:26.01 | 688 pts | QFA | |||
12. | RUCH Mathias | 2001 | FRA | CN BEAUNE | 01:26.29 | 682 pts | QFB | |||
13. | SAAIDIA Sulayman | 2004 | SUI | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:27.15 | 665 pts | QFA | |||
14. | ISELIN Louis | 2004 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:27.62 | 655 pts | QFA | |||
15. | MOREY Erwan | 2004 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 01:28.26 | 643 pts | QFA | |||
16. | CHARTON Yann | 2002 | FRA | CN HAUT-JURA | 01:30.31 | 602 pts | QFB | |||
17. | DOLE Matteo | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:40.08 | 429 pts | QFA | |||
18. | MARGUIER Charles | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 01:47.58 | 316 pts | QFA | |||
19. | MILA Julian | 2005 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 01:59.88 | 168 pts | QFA | |||
20. | HONGNIAT Charly | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 02:03.87 | 130 pts | QFA | |||
21. | CAILLER Victor | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 02:14.22 | 54 pts | ||||
22. | DA SILVA Ethan | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 02:24.79 | 10 pts |