50 Dos Messieurs - Finale A Seniors & Juniors 2 : 17 ans et plus (Samedi 3 Février 2018 - 16h35) | ||||||||||
1. | GUY Alexis | 1998 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.30 | 1035 pts | ||||
2. | WERTHMANN Nils | 1997 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:29.56 | 1020 pts | ||||
3. | GUERRA Tristan | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.67 | 1014 pts | ||||
4. | ANTONIO Lucas | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.97 | 997 pts | ||||
5. | ROMER Loick | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:30.41 | 973 pts | ||||
6. | MOUSSET Romain | 1999 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.56 | 965 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 1 : 15-16 ans (Samedi 3 Février 2018 - 16h31) | ||||||||||
1. | JUTANT Jeremy | 2002 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:31.30 | 925 pts | ||||
2. | GOUNET William | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:31.91 | 893 pts | ||||
3. | ATOUM Yanis | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:32.39 | 868 pts | ||||
4. | HOUZE Hugo | 2002 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.74 | 850 pts | ||||
5. | FESNEAU-LAMBERT Léo | 2002 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:33.23 | 825 pts | ||||
6. | GENTIL Arthur | 2002 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:33.72 | 800 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Jeunes : 9-14 ans (Samedi 3 Février 2018 - 16h26) | ||||||||||
1. | MOULIN LE LOUARN Ronan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 00:34.52 | 761 pts | ||||
2. | BARRE Hugo | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:35.06 | 735 pts | ||||
3. | PILOSYAN Alain | 2004 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:36.26 | 679 pts | ||||
4. | DUVOT Eloi | 2004 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:36.28 | 679 pts | ||||
5. | POLLET Clovis | 2005 | FRA | USM MONTARGIS | 00:37.38 | 629 pts | ||||
6. | LEBRETON Grégoire | 2005 | FRA | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 00:39.28 | 549 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 3 Février 2018 - 10h15) | ||||||||||
1. | WERTHMANN Nils | 1997 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:28.95 | 1054 pts | QFA | |||
2. | GUERRA Tristan | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.24 | 1038 pts | QFA | |||
3. | GUY Alexis | 1998 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.41 | 1028 pts | QFA | |||
4. | ROMER Loick | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.87 | 1003 pts | QFA | |||
5. | MOUSSET Romain | 1999 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.88 | 1002 pts | QFA | |||
6. | ANTONIO Lucas | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.12 | 989 pts | QFA | |||
7. | MOUILLEY Alexandre | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.21 | 984 pts | ||||
8. | EVEN Alan | 2000 | FRA | US ARGENTON | 00:30.63 | 961 pts | ||||
9. | JUTANT Jeremy | 2002 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.89 | 947 pts | QFA | |||
10. | PORCHERON PITTINO Nicolas | 1998 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:30.92 | 945 pts | ||||
11. | KIEFFER Victor | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:31.56 | 911 pts | ||||
12. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:31.80 | 898 pts | QFA | |||
13. | GUAY Corentin | 2001 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:31.84 | 896 pts | ||||
14. | GOUNET William | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:31.96 | 890 pts | QFA | |||
15. | SOUBIRAN Esteban | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.23 | 876 pts | ||||
15. | HOUZE Hugo | 2002 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.23 | 876 pts | QFA | |||
17. | ROUSSE Julien | 2000 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:32.25 | 875 pts | ||||
18. | BOUVIER Théo | 2000 | FRA | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | 00:32.34 | 870 pts | ||||
19. | DASSONVILLE Raphael | 2000 | FRA | CN CHINON | 00:32.52 | 861 pts | ||||
20. | ATOUM Yanis | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:32.58 | 858 pts | QFA | |||
21. | GENTIL Arthur | 2002 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.73 | 850 pts | QFA | |||
22. | FESNEAU-LAMBERT Léo | 2002 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:32.76 | 849 pts | QFA | |||
23. | LANCELOT Quentin | 2002 | FRA | USM SARAN | 00:32.78 | 848 pts | ||||
24. | HENRY Aurélien | 2002 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:32.93 | 840 pts | ||||
25. | CAMPREDON Sylvain | 2000 | FRA | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 00:32.98 | 838 pts | ||||
26. | BONNIN Hugo | 2002 | FRA | USM SARAN | 00:33.08 | 832 pts | ||||
27. | FARGEAS Paul | 2002 | FRA | US VENDÔME | 00:33.13 | 830 pts | ||||
28. | BEAUGNIER Alexandre | 1998 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:33.14 | 829 pts | ||||
29. | MOUCHOUX Mathis | 2001 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:33.22 | 825 pts | ||||
30. | BOZON Julien | 1998 | FRA | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 00:33.36 | 818 pts | ||||
31. | MOLINARI Maxime | 2002 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:33.45 | 814 pts | ||||
32. | GALANO Clément | 2001 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:33.83 | 795 pts | ||||
33. | VACHERESSE Antoine | 2001 | FRA | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 00:33.90 | 792 pts | ||||
34. | LEHEUTRE Jacques | 2001 | FRA | ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | 00:34.21 | 776 pts | ||||
35. | OURLIAC Léonard | 2003 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:34.28 | 773 pts | ||||
36. | MANDIGOUT Hugo | 1999 | FRA | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 00:34.42 | 766 pts | ||||
37. | DURÉ Gaëtan | 2002 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:34.69 | 753 pts | ||||
38. | CHANCEL Benjamin | 2003 | FRA | US VENDÔME | 00:34.79 | 748 pts | ||||
39. | MOULIN LE LOUARN Ronan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 00:34.83 | 746 pts | QFA | |||
40. | DELACOURT Quentin | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:34.90 | 743 pts | ||||
41. | BARRE Hugo | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:34.93 | 742 pts | QFA | |||
42. | ASSAF Sébastien | 2003 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:35.07 | 735 pts | ||||
43. | PILOSYAN Alain | 2004 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:35.32 | 723 pts | QFA | |||
44. | GRUEL Kilian | 2003 | FRA | US VENDÔME | 00:35.35 | 722 pts | ||||
45. | TOKARZ Josselin | 2001 | FRA | USM MONTARGIS | 00:35.44 | 717 pts | ||||
46. | FOUCAUDEAU Noah | 2003 | FRA | EN TOURS | 00:35.51 | 714 pts | ||||
47. | ARAGON Titouan | 2001 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:35.53 | 713 pts | ||||
48. | AGEORGES Clément | 1999 | FRA | ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT | 00:35.64 | 708 pts | ||||
49. | VALLAT Nicolas | 2001 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:35.74 | 703 pts | ||||
50. | AVIGNON Valentin | 2003 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:35.78 | 702 pts | ||||
51. | RABOT Lucas | 2003 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:35.91 | 696 pts | ||||
52. | FRANCHET Matthieu | 1999 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:36.09 | 687 pts | ||||
53. | MAURY Gabriel | 2003 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:36.14 | 685 pts | ||||
54. | THOMAS Axel | 2002 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:36.15 | 684 pts | ||||
55. | TRANCHET Johan | 2002 | FRA | USM MONTARGIS | 00:36.17 | 684 pts | ||||
56. | CHARROIN Jeremy | 2002 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:36.43 | 672 pts | ||||
57. | CASTELAIN Alexis | 2001 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:36.49 | 669 pts | ||||
58. | PLAUT Tristan | 2001 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:36.67 | 661 pts | ||||
59. | DUVOT Eloi | 2004 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:36.69 | 660 pts | QFA | |||
60. | DEJOIE Louis | 2002 | FRA | US ARGENTON | 00:37.06 | 643 pts | ||||
61. | GOUBEL Romain | 2002 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:37.07 | 643 pts | ||||
62. | DANIEL Noa | 2003 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:37.14 | 640 pts | ||||
63. | LEBRETON Grégoire | 2005 | FRA | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 00:37.52 | 623 pts | QFA | |||
64. | COULON Maxendre | 2003 | FRA | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 00:37.65 | 617 pts | ||||
65. | RODENE Lucas | 2004 | FRA | AS GIEN NATATION | 00:37.79 | 611 pts | ||||
66. | DIJOUX Nathan | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:37.80 | 611 pts | ||||
67. | POLLET Clovis | 2005 | FRA | USM MONTARGIS | 00:37.84 | 609 pts | ||||
68. | PRUDHOMME Vincent | 2001 | FRA | USM MONTARGIS | 00:37.98 | 603 pts | ||||
69. | LUNETEAU Thomas | 2003 | FRA | LOCHES A.C NATATION | 00:38.16 | 595 pts | ||||
70. | LAVILLONNIERE Hugo | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:38.25 | 592 pts | ||||
71. | HARDOUIN Mathis | 2004 | FRA | MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE | 00:38.29 | 590 pts | ||||
72. | DUMONT Erwan | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS | 00:38.92 | 563 pts | ||||
72. | BORNAT Tom | 2004 | FRA | USM MONTARGIS | 00:38.92 | 563 pts | ||||
74. | MERLE Antoine | 2003 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:38.96 | 562 pts | ||||
75. | SIONNEAU Antonin | 2003 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:39.01 | 560 pts | ||||
76. | FEVRE Arthur | 2005 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:39.66 | 533 pts | ||||
77. | AUGER Pablo | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:39.67 | 533 pts | ||||
78. | HUBERT Arthur | 2004 | FRA | US VENDÔME | 00:39.68 | 532 pts | ||||
79. | LE SELLIN Johan | 2006 | FRA | USM MONTARGIS | 00:40.64 | 494 pts | ||||
80. | BOUTET Benjamin | 2005 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:40.91 | 484 pts | ||||
81. | GAUTHIER Antoine | 2005 | FRA | USM MONTARGIS | 00:41.37 | 466 pts | ||||
82. | RATHEAU Luca | 2004 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:42.21 | 435 pts | ||||
83. | GAULLIER Théo | 2006 | FRA | SALBRIS NATATION | 00:42.93 | 409 pts | ||||
84. | WIJAS Florian | 2005 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:43.16 | 401 pts | ||||
85. | POUILLOT Hugo | 2004 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:43.56 | 387 pts | ||||
86. | DOYELLE Andréa | 2006 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:43.91 | 375 pts | ||||
87. | GUERARD Hugo | 2006 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:44.42 | 358 pts | ||||
88. | CARLIER-BARNOUX Léo | 2005 | FRA | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 00:49.27 | 215 pts | ||||
89. | LECONTE Bastien | 2004 | FRA | USM MONTARGIS | 00:52.46 | 141 pts | ||||
--- | MARTINET Adrien | 2004 | FRA | US LA CHATRE NATATION | DNS |
--- |