50 Nage Libre Messieurs - Finale A 17 ans et + : 17 ans et plus (Dimanche 11 Mars 2018 - 17h29) | ||||||||||
1. | FABIANI Remi | 2001 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:24.37 | +0.71 | 1147 pts | |||
2. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.24 | +0.56 | 1086 pts | |||
3. | LECLET Martin | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.32 | +0.67 | 1081 pts | |||
4. | LACOUR Valentin | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.42 | +0.77 | 1074 pts | |||
5. | SCHMITZ Jules | 1999 | LUX | FLNS | 00:25.45 | +0.74 | 1072 pts | |||
6. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.61 | +0.67 | 1061 pts | |||
7. | MANNES Pol | 2000 | LUX | FLNS | 00:25.71 | +0.78 | 1054 pts | |||
--- | GIRIN Hugo | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A 15-16 ans : 15-16 ans (Dimanche 11 Mars 2018 - 17h27) | ||||||||||
1. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:25.20 | +0.60 | 1089 pts | |||
2. | BARRY Aron | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.28 | +0.67 | 1084 pts | |||
3. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.37 | +0.68 | 1077 pts | |||
4. | SCHMITZ Jacques | 2002 | LUX | FLNS | 00:25.74 | +0.37 | 1052 pts | |||
5. | DELHAYE Bastien | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.05 | +0.70 | 1032 pts | |||
6. | RUBIOLO Nathan | 2002 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:26.40 | +0.72 | 1008 pts | |||
--- | BONHOMME Célien | 2002 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 9 Mars 2018 - 16h47) | ||||||||||
1. | HEUNINCK Maarten | 2000 | BEL | VLAAMSE ZWEMFEDERATIE | 00:24.22 | +0.52 | 1157 pts | QFA | ||
2. | MULKERS Lander | 2000 | BEL | VLAAMSE ZWEMFEDERATIE | 00:24.46 | +0.65 | 1140 pts | QFA | ||
3. | FABIANI Remi | 2001 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:24.56 | +0.71 | 1133 pts | QFA | ||
4. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.73 | +0.68 | 1121 pts | QFA | ||
5. | HOOGE Geoffrey | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:25.18 | +0.72 | 1090 pts | QFA | ||
6. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.55 | +0.60 | 1065 pts | QFA | ||
7. | SCHMITZ Jules | 1999 | LUX | FLNS | 00:25.69 | +0.70 | 1056 pts | QFA | ||
8. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.72 | +0.73 | 1054 pts | QFA | ||
9. | MANNES Pol | 2000 | LUX | FLNS | 00:25.78 | +0.79 | 1050 pts | QFA | ||
10. | LACOUR Valentin | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.79 | +0.77 | 1049 pts | |||
11. | SCHMITZ Jacques | 2002 | LUX | FLNS | 00:25.80 | +0.71 | 1048 pts | QFA | ||
12. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:25.83 | +0.67 | 1046 pts | QFA | ||
13. | BARRY Aron | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.87 | +0.68 | 1044 pts | QFA | ||
14. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.88 | +0.71 | 1043 pts | |||
15. | GIRIN Hugo | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.94 | +0.67 | 1039 pts | |||
16. | LECLET Martin | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.03 | +0.67 | 1033 pts | |||
16. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:26.03 | +0.70 | 1033 pts | |||
18. | BECKERS Felix | 2001 | LUX | FLNS | 00:26.04 | +0.65 | 1032 pts | |||
19. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:26.10 | +0.47 | 1028 pts | |||
20. | DI BATTISTA Alessandro | 2000 | BEL | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.12 | +0.75 | 1027 pts | |||
21. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.31 | +0.72 | 1014 pts | |||
22. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.32 | +0.71 | 1014 pts | |||
23. | DELHAYE Bastien | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.39 | +0.67 | 1009 pts | QFA | ||
24. | MEYER Joel | 2000 | LUX | FLNS | 00:26.50 | +0.63 | 1002 pts | |||
25. | RUBIOLO Nathan | 2002 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:26.51 | +0.59 | 1001 pts | QFA | ||
26. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:26.53 | +0.66 | 1000 pts | QFA | ||
27. | FLEJSZAR Clement | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.55 | +0.53 | 999 pts | |||
28. | DARRAS Kyllian | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.61 | +0.65 | 995 pts | QFA | ||
29. | BONHOMME Célien | 2002 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.68 | +0.72 | 990 pts | |||
30. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.72 | +0.58 | 987 pts | |||
31. | HIPPOLYTE Baptiste | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.87 | +0.70 | 978 pts | |||
32. | PENET Julien | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.97 | +0.78 | 971 pts | |||
33. | BONNISSANT Maxime | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.07 | +0.53 | 965 pts | |||
34. | CARNEIRO Joao | 2003 | LUX | FLNS | 00:27.12 | +0.68 | 962 pts | |||
35. | BOUGARD Mathurin | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.23 | +0.64 | 955 pts | |||
36. | BRISEMURE Benjamin | 2003 | FRA | CN ALBATROS FRIVILLE | 00:27.28 | +0.71 | 951 pts | |||
37. | DESCHAMPS Simon | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.34 | +0.67 | 947 pts | |||
38. | FONTAINE Rodrigue | 1999 | FRA | CN DIVION | 00:27.35 | +0.76 | 947 pts | |||
39. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.38 | +0.65 | 945 pts | ||||||
39. | GRAS Clement | 1997 | FRA | CN DIVION | 00:27.38 | +0.48 | 945 pts | |||
41. | GARRIDO Raphaël | 2003 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:27.56 | +0.46 | 933 pts | |||
42. | WALTZING Loic | 2000 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:27.57 | +0.63 | 933 pts | |||
43. | PETIT Fabien | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.63 | +0.61 | 929 pts | |||
44. | MARCHAND Adrien | 2002 | FRA | CN YVETOT | 00:27.65 | +0.46 | 928 pts | |||
45. | BUTEAUX Elie | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.70 | +0.60 | 925 pts | |||
46. | VAREZ Nikolas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.83 | +0.75 | 916 pts | |||
47. | MASSCHELIER Robinson | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.90 | +0.35 | 912 pts | |||
48. | GODET Thomas | 2002 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:27.93 | +0.63 | 910 pts | |||
49. | DEZITTER Hugo | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.97 | +0.62 | 908 pts | |||
50. | SAUDEMONT Mathieu | 1994 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:28.01 | +0.78 | 905 pts | |||
51. | DELIGNY Samuel | 2000 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:28.04 | +0.69 | 903 pts | |||
52. | DUPRE Thomas | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.42 | +0.57 | 880 pts | |||
53. | LEMAIRE Axel | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:28.99 | +0.71 | 845 pts | |||
54. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:29.44 | +0.72 | 818 pts | |||
55. | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.53 | +0.70 | 813 pts | |||
--- | LACHOR Valentin | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | DNS dec |
--- |