50 Papillon Messieurs - Finale A 17 ans et + : 17 ans et plus (Samedi 10 Mars 2018 - 18h55) | ||||||||||
1. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.77 | +0.68 | 1168 pts | |||
2. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.65 | +0.63 | 1109 pts | |||
3. | SCHMITZ Jules | 1999 | LUX | FLNS | 00:26.73 | +0.72 | 1104 pts | |||
4. | LACOUR Valentin | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.03 | +0.75 | 1084 pts | |||
5. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.14 | +0.62 | 1077 pts | |||
6. | HOOGE Geoffrey | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.42 | +0.73 | 1059 pts | |||
7. | GIRIN Hugo | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.50 | +0.69 | 1054 pts | |||
8. | FLEJSZAR Clement | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.64 | +0.54 | 1045 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A 15-16 ans : 15-16 ans (Samedi 10 Mars 2018 - 18h53) | ||||||||||
1. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.89 | +0.67 | 1093 pts | |||
2. | SCHMITZ Jacques | 2002 | LUX | FLNS | 00:27.56 | +0.36 | 1050 pts | |||
3. | CARNEIRO Joao | 2003 | LUX | FLNS | 00:27.78 | +0.70 | 1036 pts | |||
4. | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | FLNS | 00:27.93 | +0.75 | 1026 pts | |||
5. | PENET Julien | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.18 | +0.75 | 1010 pts | |||
6. | ANNOCQUE Paul | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.22 | +0.68 | 1008 pts | |||
7. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.78 | +0.70 | 973 pts | |||
8. | BUTEAUX Elie | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.43 | 933 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Vendredi 9 Mars 2018 - 16h30) | ||||||||||
1. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.85 | +0.70 | 1163 pts | QFA | ||
2. | HEUNINCK Maarten | 2000 | BEL | VLAAMSE ZWEMFEDERATIE | 00:26.03 | +0.70 | 1151 pts | QFA | ||
3. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.44 | +0.69 | 1123 pts | QFA | ||
4. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.78 | +0.68 | 1101 pts | QFA | ||
5. | SCHMITZ Jules | 1999 | LUX | FLNS | 00:26.82 | +0.78 | 1098 pts | QFA | ||
6. | HOOGE Geoffrey | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.20 | +0.68 | 1073 pts | QFA | ||
7. | LACOUR Valentin | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.37 | +0.81 | 1062 pts | QFA | ||
8. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.47 | +0.63 | 1056 pts | QFA | ||
9. | LECLET Martin | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.60 | +0.68 | 1047 pts | QFA | ||
10. | SCHMITZ Jacques | 2002 | LUX | FLNS | 00:27.61 | +0.73 | 1047 pts | QFA | ||
11. | ROLKO Ricky | 1999 | LUX | FLNS | 00:27.77 | +0.62 | 1036 pts | |||
12. | CARNEIRO Joao | 2003 | LUX | FLNS | 00:27.79 | +0.71 | 1035 pts | QFA | ||
13. | GIRIN Hugo | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.97 | +0.68 | 1023 pts | |||
14. | FLEJSZAR Clement | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:28.08 | +0.72 | 1017 pts | |||
15. | DI BATTISTA Alessandro | 2000 | BEL | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:28.11 | +0.74 | 1015 pts | |||
16. | ANNOCQUE Paul | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.40 | +0.46 | 996 pts | QFA | ||
17. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.42 | +0.66 | 995 pts | QFA | ||
18. | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | FLNS | 00:28.43 | +0.74 | 994 pts | QFA | ||
19. | WALTZING Florian | 1997 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:28.61 | +0.67 | 983 pts | |||
20. | BECKERS Felix | 2001 | LUX | FLNS | 00:28.63 | +0.49 | 982 pts | |||
21. | PENET Julien | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.65 | +0.83 | 981 pts | QFA | ||
21. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:28.65 | +0.66 | 981 pts | QFA | ||
23. | LECLERCQ Benoît | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:28.81 | +0.70 | 971 pts | |||
24. | MEYER Joel | 2000 | LUX | FLNS | 00:28.94 | +0.67 | 963 pts | |||
25. | GARRIDO Raphaël | 2003 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:29.04 | +0.65 | 957 pts | |||
26. | BUTEAUX Elie | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.06 | +0.66 | 955 pts | |||
27. | DELIGNY Samuel | 2000 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:29.29 | +0.58 | 941 pts | |||
28. | MARCHAND Adrien | 2002 | FRA | CN YVETOT | 00:29.30 | +0.71 | 941 pts | |||
29. | MATON Stephane | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.36 | +0.78 | 937 pts | |||
30. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.47 | +0.66 | 930 pts | |||
31. | DUBOIS Erwan | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.53 | 927 pts | ||||
32. | MASSCHELIER Robinson | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:29.56 | +0.66 | 925 pts | |||
33. | MANNES Pol | 2000 | LUX | FLNS | 00:29.62 | +0.78 | 921 pts | |||
34. | DOMISE Victor | 2003 | FRA | CN CAMBRAI | 00:29.96 | +0.48 | 901 pts | |||
35. | HORNEZ Lenaik | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.09 | +0.74 | 893 pts | |||
36. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.14 | +0.71 | 890 pts | |||
37. | PETIT Fabien | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.17 | +0.68 | 888 pts | |||
38. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:31.77 | +0.68 | 796 pts | |||
39. | PELLÉ Mathis | 2003 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:31.83 | +0.70 | 793 pts | |||
40. | DEZITTER Hugo | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.00 | +0.67 | 783 pts | |||
--- | LACHOR Valentin | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | DNS dec |
--- |