50 Nage Libre Messieurs - Séries C12 : 80 - 84 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | DRAPIER Claude | 1936 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:56.66 | 403 pts | ||||
2. | ZIPSIN James | 1938 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:26.18 | 1 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | RITTER Ralph | 1942 | FRA | KAYSERSBERG NATATION | 01:03.82 | 129 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | NOAILLES Reynald | 1948 | FRA | TROYES ON | 00:42.61 | 622 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | PIERDET Dominique | 1953 | FRA | PROVINS NATATION | 00:34.20 | 901 pts | ||||
2. | GAUDRY Henri | 1951 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:38.63 | 688 pts | ||||
3. | CASELLAS Romain | 1950 | FRA | TROYES ON | 00:40.09 | 625 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | REMY Jean-Louis | 1956 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:30.50 | 1014 pts | ||||
2. | PLAQUIN René | 1956 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:30.71 | 1002 pts | ||||
3. | NOEL Sylvian | 1958 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.41 | 963 pts | ||||
4. | FRIZZO Joseph | 1954 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.09 | 925 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | MAUPIN Philippe | 1959 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:36.63 | 625 pts | ||||
2. | GUIBERT Jean-Paul | 1959 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:36.82 | 616 pts | ||||
3. | LEROY Eric | 1960 | FRA | PROVINS NATATION | 00:39.81 | 486 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | CHEVALIER Michel | 1966 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.53 | 1065 pts | ||||
2. | LEQUIN Bruno | 1968 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.81 | 986 pts | ||||
3. | NODENSCHNEIDER Eric | 1968 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:29.55 | 941 pts | ||||
4. | DRIGET Christophe | 1966 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:29.85 | 923 pts | ||||
5. | PRIORETTI Jean-Michel | 1965 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.29 | 898 pts | ||||
6. | LALLEMAND Philippe | 1965 | FRA | SN HAGUENAU | 00:31.06 | 854 pts | ||||
7. | SAINSON Yves | 1964 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:33.99 | 697 pts | ||||
8. | CLAQUIN Jean-Michel | 1966 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:35.81 | 608 pts | ||||
9. | BENEDETTI Luciano | 1964 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.85 | 606 pts | ||||
10. | BARBUAT Pascal | 1967 | FRA | TROYES ON | 00:36.47 | 577 pts | ||||
11. | PLANCHE Jean-Brice | 1965 | FRA | A.L.J.C.C ROHRBACH | 00:40.01 | 425 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | CORPEL Olivier | 1973 | FRA | TROYES ON | 00:25.81 | 1128 pts | ||||
2. | REGENT Xavier | 1973 | FRA | SNS EPERNAY | 00:27.24 | 1036 pts | ||||
3. | RICHEZ Olivier | 1973 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:27.51 | 1018 pts | ||||
4. | PAQUIN Sebastien | 1973 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.08 | 805 pts | ||||
5. | BRUN David | 1973 | FRA | SN METZ | 00:32.01 | 754 pts | ||||
6. | BOURSEUL Frederic | 1970 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:32.24 | 742 pts | ||||
7. | CELLA Ghyslain | 1969 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:38.94 | 424 pts | ||||
8. | RISSE David | 1971 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:42.82 | 281 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | MARANDON Sylvain | 1975 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.50 | 987 pts | ||||
2. | MARQUET Michael | 1978 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:27.65 | 978 pts | ||||
3. | BASTIEN David | 1976 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:28.54 | 922 pts | ||||
4. | LACABANE Alexandre | 1975 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.29 | 762 pts | ||||
5. | COUTURIER Anthony | 1978 | FRA | PROVINS NATATION | 00:32.00 | 723 pts | ||||
6. | BARRIER Arnaud | 1976 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:32.28 | 708 pts | ||||
7. | CHEMIN Jérôme | 1974 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:32.54 | 694 pts | ||||
8. | VAN COTTHEM Olivier | 1976 | FRA | SN METZ | 00:35.09 | 565 pts | ||||
9. | FROMENTIN Benoit | 1977 | FRA | SNS EPERNAY | 00:35.51 | 545 pts | ||||
10. | CHRIST Sebastien | 1974 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:39.41 | 377 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | CARLIER Nicolas | 1981 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.69 | 951 pts | ||||
2. | BERNARDO Florent | 1980 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.71 | 888 pts | ||||
3. | BOGDANOVIC Edouard | 1983 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.15 | 746 pts | ||||
4. | CALESTROUPAT Raphael | 1983 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:31.22 | 742 pts | ||||
5. | TREMEAUD Julien | 1982 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:41.45 | 281 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | CHASSAGNE Romain | 1987 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:25.62 | 1071 pts | ||||
2. | HUGUET Christophe | 1985 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:27.18 | 968 pts | ||||
3. | BAGUEREY Sebastien | 1984 | FRA | SN HAGUENAU | 00:28.24 | 901 pts | ||||
4. | JABOULAY Yann-Gaël | 1985 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:28.94 | 858 pts | ||||
5. | HERISSON Cyril | 1985 | FRA | PROVINS NATATION | 00:30.25 | 781 pts | ||||
6. | RASSEL Florian | 1988 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.50 | 767 pts | ||||
7. | OUDENOT Rémy | 1984 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.75 | 752 pts | ||||
8. | GEANT Brice | 1988 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.00 | 738 pts | ||||
9. | THEOPHILE Gilles | 1984 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:37.71 | 410 pts | ||||
10. | VIGNAULT Aymeric | 1986 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:41.27 | 275 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | TROYES ON | 00:26.62 | 994 pts | ||||
2. | SZABLEWSKI Romain | 1990 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.51 | 937 pts | ||||
3. | LAKBIR Younès | 1992 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:28.19 | 894 pts | ||||
4. | VIDILI Gaëtan | 1989 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:28.22 | 892 pts | ||||
5. | EYERMANN Joyce | 1992 | FRA | A.L.J.C.C ROHRBACH | 00:28.91 | 850 pts | ||||
6. | LEGLAND Jordane | 1993 | FRA | TROYES ON | 00:29.07 | 840 pts | ||||
--- | GILLAIN Frédéric | 1990 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C0 : 20 - 24 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | FUCHS Tristan | 1998 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:25.94 | --- |