100 Dos Messieurs - Finale A Juniors 3 et + : 17 ans et plus (Samedi 5 Mai 2018 - 19h14) | ||||||||||
1. | MANNES Max | 1997 | LUX | LUXEMBOURG | 00:57.85 | 1166 pts | ||||
2. | FALCOU Aubry | 1996 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:59.24 | 1127 pts | ||||
3. | BERAUD Romain | 1988 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:00.42 | 1094 pts | ||||
4. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 01:00.89 | 1081 pts | ||||
5. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:00.98 | 1078 pts | ||||
6. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:01.04 | 1076 pts | ||||
7. | BARONI Clement | 2001 | FRA | TOULON VAR NATATION | 01:02.40 | 1039 pts | ||||
8. | GAUTHIER Antonin | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:03.74 | 1003 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Finale B Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 5 Mai 2018 - 19h12) | ||||||||||
1. | DURIEUX Yannick | 2002 | BEL | USB LONGWY NATATION | 01:02.16 | 1046 pts | ||||
2. | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:05.25 | 963 pts | ||||
3. | MILLET Antoine | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 01:05.83 | 948 pts | ||||
4. | ROUFFET Valentin | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 01:06.08 | 942 pts | ||||
5. | CHEKROUN Loic | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 01:06.86 | 922 pts | ||||
6. | PACHOUD Robin | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 01:07.23 | 912 pts | ||||
7. | SIGAUD Kylian | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:07.73 | 900 pts | ||||
8. | CHAPTAL Quentin | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:08.23 | 887 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Finale C Jeunes : 13-14 ans (Samedi 5 Mai 2018 - 19h10) | ||||||||||
1. | ALISON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 01:07.45 | 907 pts | ||||
2. | HUYNH Malo | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:12.79 | 776 pts | ||||
3. | LAVIALLE Kylian | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:12.95 | 773 pts | ||||
4. | GENTHON Samuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:13.87 | 751 pts | ||||
5. | BARGHEON Paul | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:16.25 | 697 pts | ||||
6. | GIRERD-MARTIN Esteban | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:19.80 | 621 pts | ||||
7. | HIRTZIG Louis | 2004 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:21.63 | 583 pts | ||||
8. | MARAS Alexandre | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:25.93 | 499 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Séries (Samedi 5 Mai 2018 - 17h02) | ||||||||||
1. | MANNES Max | 1997 | LUX | LUXEMBOURG | 00:57.46 | 1178 pts | QFA | |||
2. | FALCOU Aubry | 1996 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 01:00.08 | 1103 pts | QFA | |||
3. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:00.83 | 1082 pts | QFA | |||
4. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 01:01.54 | 1063 pts | QFA | |||
5. | BARONI Clement | 2001 | FRA | TOULON VAR NATATION | 01:02.28 | 1042 pts | QFA | |||
6. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 01:02.34 | 1041 pts | QFA | |||
7. | BERAUD Romain | 1988 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:02.77 | 1029 pts | QFA | |||
8. | DURIEUX Yannick | 2002 | BEL | USB LONGWY NATATION | 01:02.87 | 1027 pts | QFB | |||
9. | GAUTHIER Antonin | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:03.02 | 1022 pts | QFA | |||
10. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 01:04.06 | 995 pts | ||||
11. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:04.07 | 994 pts | ||||
12. | CLERC Benjamin | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 01:04.27 | 989 pts | ||||
13. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:04.47 | 984 pts | ||||
14. | BAILLET Christophe | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:04.53 | 982 pts | ||||
15. | WAHART Louis | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:04.57 | 981 pts | ||||
16. | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:04.69 | 978 pts | QFB | |||
17. | CISTAC Mathieu | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:05.29 | 962 pts | ||||
18. | REVALLO Evan | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 01:05.42 | 959 pts | ||||
19. | CARLES Ludovic | 1999 | FRA | TOULON VAR NATATION | 01:06.32 | 936 pts | ||||
20. | ALISON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 01:06.86 | 922 pts | QFC | |||
21. | BRICHET Enguerran | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:06.87 | 921 pts | QFB | |||
22. | PACHOUD Robin | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 01:07.27 | 911 pts | QFB | |||
23. | CHEKROUN Loic | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 01:07.30 | 911 pts | QFB | |||
24. | ROUFFET Valentin | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 01:07.45 | 907 pts | QFB | |||
25. | SIGAUD Kylian | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:07.54 | 904 pts | QFB | |||
26. | MILLET Antoine | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 01:07.69 | 901 pts | QFB | |||
27. | HAROUTEL Théo | 1996 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:07.92 | 895 pts | ||||
28. | OBJOIS Elias | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:07.93 | 895 pts | QFC | |||
29. | CHALEON Alexis | 1996 | FRA | CN MOIRANS | 01:08.08 | 891 pts | ||||
30. | CHAPTAL Quentin | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:08.43 | 882 pts | ||||
31. | GOUD Alexandre | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:08.86 | 871 pts | ||||
32. | PANIC Stevan | 2002 | LUX | LUXEMBOURG | 01:08.89 | 871 pts | ||||
33. | EL MADANI Come | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:09.16 | 864 pts | ||||
34. | PAGANELLI Tom | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 01:09.22 | 862 pts | ||||
35. | GAUDRY Hugo | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:09.42 | 858 pts | ||||
36. | LESAGE Christophe | 2002 | LUX | LUXEMBOURG | 01:09.43 | 857 pts | ||||
37. | SULTANA Paul | 2002 | FRA | TOULON VAR NATATION | 01:09.57 | 854 pts | ||||
38. | PELICAN Florian | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:09.58 | 854 pts | ||||
39. | CHEVRIER Millian | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:09.63 | 852 pts | ||||
40. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 01:09.80 | 848 pts | ||||
41. | HANI Ryad | 2001 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:10.76 | 825 pts | ||||
42. | REBOUCHE Valentin | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 01:11.16 | 815 pts | ||||
43. | GICQUEL Lucas | 2003 | FRA | US LE PONTET | 01:11.75 | 801 pts | ||||
44. | ROSSI Antoine | 2001 | FRA | CN TRICASTIN | 01:11.91 | 797 pts | ||||
45. | GHERMAN Raphaël | 1998 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:11.97 | 796 pts | ||||
46. | PHILIPPS Nicolas | 2003 | FRA | CHASSIEU NATATION | 01:12.36 | 787 pts | ||||
47. | COMBETTE Gael | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 01:13.04 | 771 pts | ||||
48. | JOMINET Dan | 2003 | LUX | LUXEMBOURG | 01:13.34 | 764 pts | ||||
49. | CELLA Tom | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 01:13.54 | 759 pts | ||||
50. | HUYNH Malo | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:13.79 | 753 pts | QFC | |||
51. | LAVIALLE Kylian | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:14.51 | 737 pts | QFC | |||
52. | JOSSAUD Fabien | 1999 | FRA | CN MOIRANS | 01:14.67 | 733 pts | ||||
53. | MARLOT Maxence | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:14.70 | 732 pts | ||||
54. | ANDREJEVIC Alexandre | 1999 | FRA | US ST-EGRÈVE | 01:14.98 | 726 pts | ||||
55. | BODIN Jules | 2003 | FRA | EP MANOSQUE | 01:15.21 | 721 pts | ||||
56. | GENTHON Samuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 01:15.48 | 715 pts | QFC | |||
57. | VIALLETON Victor | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 01:16.88 | 684 pts | ||||
58. | BARGHEON Paul | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:17.28 | 675 pts | QFC | |||
59. | BEAL Lucas | 2001 | FRA | CN ANNONAY | 01:18.32 | 652 pts | ||||
60. | BROCHET Sacha-Louis | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:18.84 | 641 pts | QFC | |||
61. | BENOIT Nemo | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:18.93 | 639 pts | ||||
62. | LEFEVRE Gabriel | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:19.92 | 618 pts | QFC | |||
63. | CROISSANT Paul-Emile | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:21.83 | 579 pts | ||||
64. | CATOIRE Kian | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:22.24 | 571 pts | ||||
65. | GIRERD-MARTIN Esteban | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:22.60 | 563 pts | ||||
66. | HIRTZIG Louis | 2004 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:22.96 | 556 pts | ||||
67. | BIEZ Maxence | 2003 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:23.97 | 536 pts | ||||
68. | MARAS Alexandre | 2005 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 01:25.38 | 509 pts | ||||
69. | PIDOLOT Thibault | 2004 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:25.57 | 506 pts | ||||
70. | SALEM Yacine | 2005 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 01:26.58 | 487 pts | ||||
71. | RIVET Victor | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 01:28.02 | 460 pts | ||||
72. | KEZIME Rayan | 2005 | FRA | RILLIEUX NATATION | 01:30.35 | 419 pts | ||||
73. | IUNDT Antoine | 2005 | FRA | CN MOIRANS | 01:30.63 | 414 pts | ||||
74. | ABRIAL Anthony | 2004 | FRA | CN ANNONAY | 01:31.59 | 398 pts | ||||
75. | RODIER Flavian | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 01:32.71 | 380 pts | ||||
76. | REYBIER Benjamin | 2005 | FRA | RILLIEUX NATATION | 01:34.89 | 345 pts | ||||
77. | LAGARDE Antonin | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:35.78 | 331 pts | ||||
78. | VIRAPIN Aidan | 2004 | FRA | CN ANNONAY | 01:36.75 | 316 pts | ||||
--- | BESSON Amaury | 2004 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | RHALAM Soulaymane | 2004 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | DSQ |
--- |