50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Samedi 10 Mars 2018 - 16h28) | ||||||||||
1. | KEROUANI Hissam | 2004 | FRA | AC DÉCINES | 00:33.52 | 701 pts | ||||
2. | AOUICHAT Yacine | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:36.75 | 541 pts | ||||
3. | LAIDOUNI Sofiane | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:38.23 | 475 pts | ||||
4. | BOUANANI Yacine | 2004 | FRA | AC DÉCINES | 00:39.90 | 405 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 1 et 2 : 12-13 ans (Samedi 10 Mars 2018 - 16h25) | ||||||||||
1. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | AC DÉCINES | 00:31.85 | 791 pts | ||||
2. | DURRET Leo | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:32.19 | 773 pts | ||||
3. | CARNACINA Riccardo | 2006 | ITA | SEYNOD NATATION | 00:35.59 | 596 pts | ||||
4. | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:42.21 | 318 pts | ||||
5. | TIGHZERT Ryad | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:43.03 | 289 pts | ||||
6. | VASSAL Baptiste | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:46.87 | 174 pts | ||||
7. | EPINAT Lucas | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:54.83 | 28 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Avenirs : 9-11 ans (Samedi 10 Mars 2018 - 16h22) | ||||||||||
1. | BONJEAN Jorys | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:45.17 | 221 pts | ||||
2. | MERABET Ali | 2008 | FRA | AC DÉCINES | 00:54.29 | 34 pts | ||||
3. | LAMRI Yannis | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:03.23 | 1 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 10 Mars 2018 - 10h56) | ||||||||||
1. | KEROUANI Hissam | 2004 | FRA | AC DÉCINES | 00:32.67 | 746 pts | QFA | |||
2. | DURRET Leo | 2005 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.80 | 686 pts | QFA | |||
3. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | AC DÉCINES | 00:33.91 | 680 pts | QFA | |||
4. | CARNACINA Riccardo | 2006 | ITA | SEYNOD NATATION | 00:36.20 | 567 pts | QFA | |||
5. | AOUICHAT Yacine | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:37.87 | 490 pts | QFA | |||
6. | LAIDOUNI Sofiane | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:40.00 | 401 pts | QFA | |||
7. | BOUANANI Yacine | 2004 | FRA | AC DÉCINES | 00:40.44 | 384 pts | QFA | |||
8. | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:43.98 | 258 pts | QFA | |||
9. | TIGHZERT Ryad | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:44.33 | 247 pts | QFA | |||
10. | BONJEAN Jorys | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:47.72 | 152 pts | QFA | |||
11. | VASSAL Baptiste | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:48.22 | 140 pts | QFA | |||
12. | EPINAT Lucas | 2006 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:55.09 | 25 pts | QFA | |||
13. | MERABET Ali | 2008 | FRA | AC DÉCINES | 00:57.29 | 8 pts | QFA | |||
14. | LAMRI Yannis | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 01:04.42 | 1 pts | QFA | |||
--- | BONJEAN Nathan | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | DSQ |
--- |