50 Dos Dames - Finale A (Jeudi 17 Mai 2018 - 18h07) | ||||||||||
1. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.51 | +0.55 | 1159 pts | |||
2. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.69 | +0.56 | 1149 pts | |||
3. | NEMBRINI Lisa | 2000 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:30.99 | +0.63 | 1132 pts | |||
4. | GARAIX Maïlys | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.29 | +0.61 | 1116 pts | |||
5. | TYBURN-PASTEL Ines | 2003 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:31.39 | +0.60 | 1110 pts | |||
6. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.41 | +0.66 | 1109 pts | |||
6. | PIERRON Marie | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:31.41 | +0.67 | 1109 pts | |||
8. | HODONOU Agathe | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.25 | +0.60 | 1064 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B (Jeudi 17 Mai 2018 - 18h06) | ||||||||||
1. | BECART Louise | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.08 | +0.63 | 1127 pts | |||
2. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:31.19 | +0.78 | 1121 pts | |||
3. | SUQUET Emmie | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.24 | +0.74 | 1118 pts | |||
4. | HOCQUARD Margaux | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.26 | +0.57 | 1117 pts | |||
5. | FLEURENT Zelie | 2001 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.40 | +0.59 | 1110 pts | |||
6. | SORIA Elsanne | 2002 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.44 | +0.79 | 1107 pts | |||
7. | DESJARDINS Léa | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:31.57 | +0.68 | 1100 pts | |||
8. | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:31.87 | +0.63 | 1084 pts | |||
50 Dos Dames - Finale C Dames - 13/15 ans : 13-15 ans (Jeudi 17 Mai 2018 - 18h05) | ||||||||||
1. | LEFEBVRE Oriane | 2004 | FRA | CN CAMBRAI | 00:31.77 | +0.72 | 1089 pts | |||
2. | LECOMTE Marine | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.84 | +0.70 | 1086 pts | |||
3. | FAURE Lou-Ann | 2003 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.98 | +0.70 | 1078 pts | |||
4. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:32.07 | +0.60 | 1073 pts | |||
5. | ROZE Aziliz | 2004 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:32.15 | +0.67 | 1069 pts | |||
6. | CAYLA Romane | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:32.59 | +0.68 | 1046 pts | |||
7. | DEDIEU Anouk | 2003 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.65 | +0.58 | 1042 pts | |||
8. | DARS Tessa | 2003 | FRA | AS LA TESTE | 00:33.06 | +0.68 | 1021 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Jeudi 17 Mai 2018 - 09h18) | ||||||||||
1. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.73 | +0.60 | 1147 pts | QFA | ||
2. | NEMBRINI Lisa | 2000 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:30.87 | +0.68 | 1139 pts | QFA | ||
3. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.06 | +0.56 | 1128 pts | QFA | ||
4. | GARAIX Maïlys | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.10 | +0.67 | 1126 pts | QFA | ||
5. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.33 | +0.61 | 1113 pts | QFA | ||
6. | PIERRON Marie | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:31.48 | +0.67 | 1105 pts | QFA | ||
6. | TYBURN-PASTEL Ines | 2003 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:31.48 | +0.60 | 1105 pts | QFA | ||
8. | HODONOU Agathe | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:31.51 | +0.63 | 1104 pts | QFA | ||
9. | DESJARDINS Léa | 2001 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:31.52 | +0.71 | 1103 pts | QFB | ||
10. | FLEURENT Zelie | 2001 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.61 | +0.55 | 1098 pts | QFB | ||
11. | BECART Louise | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.62 | +0.71 | 1098 pts | QFB | ||
12. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:31.69 | +0.77 | 1094 pts | QFB | ||
13. | SUQUET Emmie | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.70 | +0.78 | 1093 pts | QFB | ||
14. | SORIA Elsanne | 2002 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.76 | +0.79 | 1090 pts | QFB | ||
15. | HOCQUARD Margaux | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.79 | +0.61 | 1088 pts | QFB | ||
16. | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:31.83 | +0.67 | 1086 pts | QFB | ||
17. | ROZE Aziliz | 2004 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.88 | +0.68 | 1084 pts | QFC | ||
18. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.91 | +0.58 | 1082 pts | |||
19. | MANGARA Julia | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.96 | +0.80 | 1079 pts | |||
19. | FERGUENE Ines | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.96 | +0.67 | 1079 pts | |||
21. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.02 | +0.58 | 1076 pts | |||
22. | LAMAURY Lise | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.04 | +0.78 | 1075 pts | |||
23. | LEFEBVRE Oriane | 2004 | FRA | CN CAMBRAI | 00:32.17 | +0.77 | 1068 pts | QFC | ||
24. | PORTE Maelle | 2001 | FRA | SN METZ | 00:32.21 | +0.69 | 1066 pts | |||
25. | LECOMTE Marine | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:32.22 | +0.77 | 1065 pts | QFC | ||
26. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:32.23 | +0.65 | 1065 pts | QFC | ||
27. | BIGOT Clémence | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.24 | +0.62 | 1064 pts | |||
28. | MHUN Lena | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:32.29 | +0.66 | 1061 pts | |||
29. | BIDEAU Thaïs | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.32 | +0.58 | 1060 pts | |||
30. | DARS Tessa | 2003 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.39 | +0.63 | 1056 pts | QFC | ||
31. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.42 | +0.59 | 1055 pts | |||
32. | CAYLA Romane | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:32.43 | +0.69 | 1054 pts | QFC | ||
33. | TAVERNIER Clémence | 2002 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.44 | +0.60 | 1053 pts | |||
34. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:32.46 | +0.72 | 1052 pts | |||
35. | FAURE Lou-Ann | 2003 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:32.49 | +0.70 | 1051 pts | QFC | ||
36. | DEDIEU Anouk | 2003 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.54 | +0.60 | 1048 pts | QFC | ||
37. | DUCHENES Marion | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:32.55 | +0.78 | 1048 pts | |||
38. | JOLY Solène | 2003 | FRA | SN OYONNAX | 00:32.63 | +0.70 | 1043 pts | |||
39. | GEORGE Isis | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:32.65 | +0.81 | 1042 pts | |||
40. | CARTI Amandine | 2003 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.66 | +0.65 | 1042 pts | |||
41. | PLOIX Solene | 2003 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.73 | +0.62 | 1038 pts | |||
42. | DGAIMESH Yasmine | 2003 | LBA | MONTIGNY NATATION | 00:32.79 | +0.64 | 1035 pts | |||
43. | HEMBERGER Carla | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:32.82 | +0.70 | 1033 pts | |||
44. | DEPORTE Coline | 2004 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:32.91 | +0.65 | 1029 pts | |||
45. | GOEFFON-GONDOUIN Andréa | 2003 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:32.92 | +0.67 | 1028 pts | |||
46. | GRANGEON Hannah | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.03 | +0.72 | 1022 pts | |||
47. | PIRES Lisa | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:33.15 | +0.65 | 1016 pts | |||
48. | MARTIAL Chloé | 2002 | FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | 00:33.16 | +0.70 | 1016 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
49. | BOLUT Pauline | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:33.42 | +0.66 | 1002 pts | |||
50. | DALU Telia | 2004 | FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | 00:33.74 | +0.69 | 985 pts |