50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 9 Juin 2018 - 18h41) | ||||||||||
1. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.67 | 1163 pts | ||||
2. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.38 | 1073 pts | ||||
3. | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:32.84 | 999 pts | ||||
4. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.88 | 997 pts | ||||
5. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:32.89 | 997 pts | ||||
6. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:33.22 | 980 pts | ||||
7. | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.43 | 970 pts | ||||
8. | LETHUMIER Romain | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:33.59 | 962 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 9 Juin 2018 - 18h39) | ||||||||||
1. | MONORY Romeo | 2002 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:33.44 | 970 pts | ||||
2. | BLANC Enzo | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.58 | 963 pts | ||||
3. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.23 | 931 pts | ||||
4. | RAMANANTSOA Maxence | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:34.47 | 920 pts | ||||
5. | GILLET Mathis | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:34.82 | 903 pts | ||||
6. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.26 | 883 pts | ||||
7. | RABEYRIN Mathéo | 2003 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:35.74 | 860 pts | ||||
8. | MONTIALOUX Killian | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.85 | 855 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C 16 ans et moins : 8-16 ans (Samedi 9 Juin 2018 - 18h37) | ||||||||||
1. | KIENY Bastien | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:34.96 | 897 pts | ||||
2. | MOLLETTE Thomas | 2003 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:35.02 | 894 pts | ||||
3. | COLLOMBET Evan | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:35.25 | 883 pts | ||||
4. | TONGUET Phily | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.46 | 873 pts | ||||
5. | FRIAT Alexis | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:35.97 | 850 pts | ||||
6. | LARTOT Louis | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:36.65 | 819 pts | ||||
7. | SIRUGUET Ghislain | 2003 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:37.33 | 788 pts | ||||
8. | GUILLET Jules | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:37.64 | 775 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 9 Juin 2018 - 11h28) | ||||||||||
1. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.21 | 1134 pts | QFA | |||
2. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.54 | 1065 pts | QFA | |||
3. | DRUOTON Thomas | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.73 | 1005 pts | QFA | |||
4. | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.94 | 994 pts | QFA | |||
5. | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:33.00 | 991 pts | QFA | |||
6. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:33.12 | 985 pts | QFA | |||
7. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:33.29 | 977 pts | QFA | |||
8. | LETHUMIER Romain | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:33.55 | 964 pts | QFA | |||
9. | MONORY Romeo | 2002 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:33.73 | 955 pts | QFB | |||
10. | BLANC Enzo | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.76 | 954 pts | QFB | |||
11. | MARCHETTI Aurelien | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.08 | 939 pts | QFB | |||
12. | GILLET Mathis | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:34.96 | 897 pts | QFB | |||
13. | RABEYRIN Mathéo | 2003 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:34.98 | 896 pts | QFB | |||
14. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.05 | 892 pts | QFB | |||
15. | MONTIALOUX Killian | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.06 | 892 pts | QFB | |||
16. | RAMANANTSOA Maxence | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:35.13 | 889 pts | QFB | |||
17. | OURSEL Romain | 1999 | FRA | CN NEVERS | 00:35.47 | 873 pts | ||||
18. | TONGUET Phily | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.52 | 870 pts | QFC | |||
19. | MOLLETTE Thomas | 2003 | FRA | PARAY NATATION WATER POLO | 00:35.55 | 869 pts | QFC | |||
20. | OPANKOVIC Emin | 2001 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:35.81 | 857 pts | ||||
21. | COLLOMBET Evan | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:35.82 | 857 pts | QFC | |||
22. | FRIAT Alexis | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:35.96 | 850 pts | QFC | |||
23. | KIENY Bastien | 2003 | FRA | MONTCEAU ON | 00:36.04 | 846 pts | QFC | |||
24. | LARTOT Louis | 2002 | FRA | US SOCHAUX NATATION | 00:36.76 | 814 pts | QFC | |||
25. | SIRUGUET Ghislain | 2003 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:36.93 | 806 pts | QFC | |||
26. | MATON Hugo | 2001 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 00:36.94 | 806 pts | ||||
27. | GUILLET Jules | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:37.40 | 785 pts | QFC | |||
28. | LEFEBVRE Yann | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:37.56 | 778 pts | ||||
29. | CHAPET Augustin | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:37.79 | 768 pts | ||||
30. | GIRARD Samuel | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:37.90 | 763 pts | ||||
31. | BORTOLOZZI Alessandro | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:38.08 | 756 pts | ||||
32. | BREZIAT Alexandre | 2003 | FRA | CN BEAUNE | 00:38.53 | 736 pts | ||||
32. | DROIN Erwann | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:38.53 | 736 pts | ||||
34. | LAGAREIRO Simon | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:38.77 | 726 pts | ||||
35. | PUYRAIMOND Marceau | 2003 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:38.86 | 722 pts | ||||
36. | DIAS Reinald | 2003 | FRA | CA AVALLON | 00:39.67 | 688 pts | ||||
37. | CHARTON Yann | 2002 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:39.71 | 687 pts | ||||
--- | GARCIA Tom | 2003 | FRA | CN NEVERS | DSQ |
--- |