50 Brasse Messieurs - Séries Jeunes 1 : 12 ans (Samedi 23 Juin 2018 - 10h27) | ||||||||||
1. | CHRETIEN Théo | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:41.86 | 601 pts | ||||
2. | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:42.00 | 596 pts | ||||
3. | DUCLAP Damien | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:45.78 | 459 pts | ||||
4. | NADAUD Axel | 2006 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:47.57 | 401 pts | ||||
5. | LOUSLEY Alexis | 2006 | FRA | CS MELLE | 00:47.84 | 392 pts | ||||
6. | CORBELLE Louis | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:47.93 | 390 pts | ||||
7. | BIDOT Thomas | 2006 | FRA | BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB | 00:48.62 | 368 pts | ||||
8. | NOUVEAU Raphael | 2006 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:48.69 | 366 pts | ||||
9. | DANANCHET Mael | 2006 | FRA | CS MELLE | 00:49.09 | 354 pts | ||||
10. | BIDOT Lucas | 2006 | FRA | BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB | 00:49.18 | 352 pts | ||||
11. | LEMAITRE Noé | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:49.36 | 346 pts | ||||
12. | REGNIER Gabin | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:49.40 | 345 pts | ||||
13. | HERMIN Tristan | 2006 | FRA | SN PARTHENAY | 00:49.60 | 339 pts | ||||
14. | HUCHET Pierre | 2006 | FRA | SN PARTHENAY | 00:50.21 | 322 pts | ||||
15. | HERBRETEAU Noe | 2006 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:50.79 | 306 pts | ||||
16. | FORGERIT Guillaume | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:51.16 | 296 pts | ||||
17. | PLANCHON Benoit | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:51.48 | 287 pts | ||||
17. | GUENOUN Baptiste | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:51.48 | 287 pts | ||||
19. | SOCHACKI Arthur | 2006 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:51.64 | 283 pts | ||||
20. | TESSON Sabbah | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:52.06 | 272 pts | ||||
21. | DESCAMPS Joseph | 2006 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:52.32 | 265 pts | ||||
22. | BASTIDE Charles | 2006 | FRA | CS MELLE | 00:52.82 | 252 pts | ||||
23. | MARTINAUD Quentin | 2006 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:53.14 | 245 pts | ||||
24. | PARRE Raphael | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:53.43 | 237 pts | ||||
25. | VAN CAENEGHEM Jules | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:56.81 | 163 pts | ||||
26. | BALUTEAU Paul | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:56.84 | 162 pts | ||||
27. | BERCE Matheo | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:07.22 | 21 pts | ||||
--- | PIBOLLEAU Radouan | 2006 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | LARA Antoine | 2006 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Avenirs 2 : 11 ans (Samedi 23 Juin 2018 - 16h55) | ||||||||||
1. | BOSSY Yanis | 2007 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:46.74 | 427 pts | ||||
2. | DANDEU Louis | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:47.52 | 402 pts | ||||
3. | NICAUD Thomas | 2007 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:48.64 | 368 pts | ||||
4. | PASQUET Benjamin | 2007 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:49.48 | 343 pts | ||||
5. | GAVENC--VETEAU Kylian | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:49.85 | 332 pts | ||||
6. | GONCALVES Bastien | 2007 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:51.66 | 282 pts | ||||
7. | COUSIN PECASTAINGS Abel | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:52.12 | 270 pts | ||||
8. | BURET Martin | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:53.15 | 244 pts | ||||
9. | VOLLAUD Kylian | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:53.52 | 235 pts | ||||
10. | CHOLLET Alexis | 2007 | FRA | SN PARTHENAY | 00:54.15 | 220 pts | ||||
11. | HARLY Mathis | 2007 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:54.34 | 216 pts | ||||
12. | CAN Aurélien | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:55.37 | 193 pts | ||||
13. | LABUSSIERE Hugo | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:55.43 | 191 pts | ||||
14. | DOUESSIN Ylan | 2007 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:56.28 | 173 pts | ||||
15. | SALLE Nino | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:57.24 | 154 pts | ||||
16. | PAPUCHON Anatole | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:57.28 | 153 pts | ||||
17. | SOKHAL Amine | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:58.08 | 138 pts | ||||
18. | DURAND Tao | 2007 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:59.13 | 119 pts | ||||
19. | DUMAS Mattis | 2007 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:00.08 | 104 pts | ||||
20. | BERTIN Titouan | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 01:00.22 | 101 pts | ||||
20. | BAILLY Maxence | 2007 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 01:00.22 | 101 pts | ||||
22. | AUDINEAU Raphael | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 01:00.46 | 98 pts | ||||
23. | HIANE Nael | 2007 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:00.50 | 97 pts | ||||
24. | VILLE Noan | 2007 | FRA | CS MELLE | 01:00.91 | 91 pts | ||||
25. | PINET Louis | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 01:01.26 | 86 pts | ||||
26. | DELAGRAVE Paul | 2007 | FRA | CN NIORT | 01:02.15 | 73 pts | ||||
27. | CHAUVAUD Ethan | 2007 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01:06.93 | 23 pts | ||||
--- | SEDRATI Mohamed | 2007 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Avenirs 1 : 9-10 ans (Samedi 23 Juin 2018 - 16h38) | ||||||||||
1. | DUPUIS Clément | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:49.55 | 341 pts | ||||
2. | MASSONNEAU Jules | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:50.44 | 315 pts | ||||
3. | PHELIPPEAU Thomas | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:50.70 | 308 pts | ||||
4. | CARDINEAU Jules | 2008 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:52.31 | 265 pts | ||||
5. | CERRUTO Mael | 2008 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:52.42 | 263 pts | ||||
6. | ROCHAIS Arthur | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:53.22 | 243 pts | ||||
6. | DE POORTERE Loïs | 2008 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:53.22 | 243 pts | ||||
8. | REGNIER Marin | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:53.31 | 240 pts | ||||
9. | MOTHET Camille | 2008 | FRA | CN THOUARS | 00:53.40 | 238 pts | ||||
10. | GRABKOWIAK Luka | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:53.84 | 228 pts | ||||
11. | RAVARD-LASSERRE Lenny | 2009 | FRA | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 00:53.96 | 225 pts | ||||
12. | LE TOUZIC Raphael | 2008 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:53.99 | 224 pts | ||||
13. | GUENOUN Noé | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:54.27 | 218 pts | ||||
14. | DAOUX Mahé | 2008 | FRA | SN PARTHENAY | 00:54.59 | 210 pts | ||||
15. | DUCLAP Aurelien | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:54.81 | 205 pts | ||||
16. | FAVIER Timothe | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:55.02 | 200 pts | ||||
17. | RAYNAUD Gaspard | 2009 | FRA | CN NIORT | 00:57.96 | 140 pts | ||||
18. | SOULET Hugo | 2009 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:58.16 | 137 pts | ||||
19. | LHAMAS FERNANDEZ Leny | 2009 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:58.59 | 129 pts | ||||
20. | POUGEAS Samuel | 2008 | FRA | ASPTT POITIERS | 01:00.06 | 104 pts | ||||
21. | DUFLOS Thomas | 2009 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 01:01.64 | 80 pts | ||||
22. | LETHOUEIL Antonin | 2009 | FRA | CN THOUARS | 01:03.15 | 60 pts | ||||
23. | BENABDI Younes | 2008 | FRA | CN NIORT | 01:03.52 | 56 pts | ||||
24. | FAVRIAU Mathis | 2008 | FRA | CN NIORT | 01:03.74 | 53 pts | ||||
25. | PEDRE Raphael | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:08.26 | 14 pts | ||||
26. | MERHINO GUERIN Lothaire | 2009 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 01:15.66 | 1 pts | ||||
--- | LOPEZ Matis | 2009 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEMAIRE Evan | 2009 | FRA | CN NIORT | DNS dec |
--- | ||||
--- | CARMONA-GUERREY Kyllian | 2008 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | DSQ |
--- |