50 Dos Dames - Finale A (Jeudi 19 Juillet 2018 - 16h36) | ||||||||||
1. | DUGUE Lucile | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.00 | +0.64 | 1132 pts | |||
2. | NEMBRINI Lisa | 2000 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:31.16 | +0.74 | 1123 pts | |||
3. | DOCHE Clara | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.45 | +0.66 | 1107 pts | |||
4. | FERGUENE Ines | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.47 | +0.70 | 1106 pts | |||
5. | VISTE Pauline | 2000 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:31.48 | +0.70 | 1105 pts | |||
6. | BOUTOUIL Yasmeen | 1998 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.49 | +0.67 | 1105 pts | |||
7. | CORN Alicia | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.72 | +0.63 | 1092 pts | |||
8. | PORTE Maelle | 2001 | FRA | SN METZ | 00:31.78 | +0.67 | 1089 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B Juniors 1ère & 2e année : 14-15 ans (Jeudi 19 Juillet 2018 - 16h34) | ||||||||||
1. | ABBACI Sara | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:32.02 | +0.65 | 1076 pts | |||
2. | CORNILLON Amandine | 2003 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.25 | +0.72 | 1064 pts | |||
3. | DUCHENES Marion | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:32.38 | +0.70 | 1057 pts | |||
4. | ANDRIAMIHAFY Fitie | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.39 | +0.61 | 1056 pts | |||
5. | FREMOND Kenza | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.50 | +0.59 | 1050 pts | |||
6. | GELIG Lisa | 2004 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:32.59 | +0.63 | 1046 pts | |||
7. | RADOVICI Béatrice | 2004 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:32.73 | +0.72 | 1038 pts | |||
8. | SADOINE Lou | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.06 | +0.69 | 1021 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Jeudi 19 Juillet 2018 - 09h12) | ||||||||||
1. | DUGUE Lucile | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.10 | +0.63 | 1126 pts | QFA | ||
2. | DOCHE Clara | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.57 | +0.65 | 1100 pts | QFA | ||
3. | FERGUENE Ines | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.70 | +0.64 | 1093 pts | QFA | ||
4. | VISTE Pauline | 2000 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:31.71 | +0.69 | 1093 pts | QFA | ||
5. | NEMBRINI Lisa | 2000 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:31.81 | +0.75 | 1087 pts | QFA | ||
6. | BOUTOUIL Yasmeen | 1998 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.82 | +0.74 | 1087 pts | QFA | ||
7. | CORN Alicia | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.97 | +0.66 | 1079 pts | QFA | ||
8. | PORTE Maelle | 2001 | FRA | SN METZ | 00:32.05 | +0.67 | 1074 pts | QFA | ||
9. | DELATTRE Garance | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.29 | +0.77 | 1061 pts | |||
10. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.30 | +0.69 | 1061 pts | |||
11. | GARCIN Pauline | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:32.33 | +0.60 | 1059 pts | |||
12. | ABBACI Sara | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:32.39 | +0.68 | 1056 pts | QFB | ||
13. | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:32.41 | +0.69 | 1055 pts | |||
14. | MOREL-JEAN Constance | 2000 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:32.44 | +0.70 | 1053 pts | |||
15. | GELIG Lisa | 2004 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:32.46 | +0.67 | 1052 pts | QFB | ||
16. | DUCHENES Marion | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:32.58 | +0.74 | 1046 pts | QFB | ||
17. | VANDEWEGHE Manon | 2001 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:32.60 | +0.75 | 1045 pts | |||
18. | BIQUANT THIOLOY Valentine | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.71 | +0.82 | 1039 pts | |||
19. | FREMOND Kenza | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.73 | +0.62 | 1038 pts | QFB | ||
20. | CORNILLON Amandine | 2003 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.75 | +0.71 | 1037 pts | QFB | ||
21. | BOBIN Yelena | 2002 | FRA | CN LE HAVRE | 00:32.84 | +0.76 | 1032 pts | |||
22. | SADOINE Lou | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.86 | +0.71 | 1031 pts | QFB | ||
23. | RADOVICI Béatrice | 2004 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:32.89 | +0.71 | 1030 pts | QFB | ||
24. | ANDRIAMIHAFY Fitie | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.90 | +0.62 | 1029 pts | QFB | ||
25. | WEIDMANN Margaux | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.93 | +0.58 | 1028 pts | |||
26. | ROCHAIS Albane | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.94 | +0.68 | 1027 pts | |||
27. | VIGUIER Margot | 2002 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:33.00 | +0.65 | 1024 pts | |||
28. | GAULTIER Eva | 2003 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:33.06 | +0.67 | 1021 pts | |||
29. | JOUINOT Jeanne | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:33.14 | +0.70 | 1017 pts | |||
30. | RAPPELLE Flavie | 2001 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:33.18 | +0.57 | 1014 pts | |||
31. | DELACROIX Ines | 2003 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:33.36 | +0.63 | 1005 pts | |||
32. | TEMPEZ Chloe | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.44 | +0.90 | 1001 pts | |||
33. | CROCHEZ Alyssia | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:33.46 | +0.71 | 1000 pts | |||
33. | SADOWSKI Flora | 2004 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:33.46 | +0.66 | 1000 pts | |||
33. | MAZEYRIE Heïdi | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.46 | +0.64 | 1000 pts | |||
36. | RAGUENES Laly | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.65 | 990 pts | ||||
37. | LEGER Camille | 2004 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:33.67 | +0.62 | 989 pts | |||
38. | PINQUE Thais | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.70 | +0.61 | 987 pts | |||
39. | MHUN Lena | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.76 | +0.63 | 984 pts | |||
40. | VASSEUR BILLARD Yuna | 2003 | FRA | CN LE MANS | 00:33.80 | +0.66 | 982 pts | |||
41. | CARTERON Marie-Lou | 2003 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:33.81 | +0.62 | 982 pts | |||
42. | KOCEN Emelyne | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.98 | +0.69 | 973 pts | |||
43. | COUZI Juliette | 2003 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:34.00 | +0.60 | 972 pts | |||
44. | HERNANDEZ Mathilde | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:34.64 | +0.69 | 940 pts | |||
--- | BLANLOEIL Magdalena | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | DSQ |
--- |