100 4 Nages Messieurs - Séries JUNIORS ET PLUS : 15 ans et plus (Samedi 14 Juillet 2018 - 10h30) | ||||||||||
1. | RABANAL Jordi | 1999 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01:06.45 | 956 pts | ||||
2. | LANGINIER Maxime | 2002 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:13.56 | 771 pts | ||||
3. | MANZIONE Amaury | 2001 | FRA | MARSOUINS LANGON | 01:14.36 | 751 pts | ||||
4. | ALBERT Etienne | 2003 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:15.21 | 731 pts | ||||
5. | COTTARD Joackim | 2001 | FRA | US GRENADE-SUR-ADOUR | 01:16.37 | 703 pts | ||||
6. | MAZEROLLES Nathan | 1999 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:16.91 | 690 pts | ||||
7. | MANCICIDOR Jolan | 2002 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:18.15 | 662 pts | ||||
8. | BONNEMAZON Florian | 2001 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:18.67 | 650 pts | ||||
9. | MACHICOTE Yohan | 2001 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:18.94 | 644 pts | ||||
10. | DARRICAU Corentin | 2001 | FRA | US POUILLON | 01:19.28 | 636 pts | ||||
11. | BARBIER Damien | 2001 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:20.34 | 612 pts | ||||
12. | HIRIBURU Mathieu | 2003 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:21.22 | 593 pts | ||||
13. | BIDART Jon | 2002 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:21.74 | 582 pts | ||||
14. | LAMOTHE Kélian | 2003 | FRA | US GRENADE-SUR-ADOUR | 01:22.29 | 570 pts | ||||
15. | VANOOTEGEM Edwin | 1999 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:22.73 | 561 pts | ||||
16. | RIFLADE Gauthier | 2000 | FRA | MARSOUINS LANGON | 01:24.32 | 528 pts | ||||
17. | BARBIER Yon | 2003 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:27.40 | 467 pts | ||||
18. | GOUL Pierre | 2002 | FRA | P.S TARUSATE | 01:29.24 | 432 pts | ||||
19. | GUILHEMOTONIA Hugo | 2001 | FRA | US POUILLON | 01:34.05 | 348 pts | ||||
20. | VENARD Theo | 2000 | FRA | US POUILLON | 01:39.38 | 265 pts | ||||
21. | TRUQUEZ Dorian | 2002 | FRA | US POUILLON | 01:42.54 | 221 pts | ||||
--- | BEROT Baptiste | 2001 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | DSQ |
--- | ||||
100 4 Nages Messieurs - Séries JEUNES ET MOINS : 8-14 ans (Samedi 14 Juillet 2018 - 15h32) | ||||||||||
1. | DUPLA Jordan | 2004 | FRA | SN PEYREHORADE | 01:22.07 | 575 pts | ||||
2. | PIBOULEAU Lucas | 2004 | FRA | MARSOUINS LANGON | 01:27.00 | 475 pts | ||||
3. | FRANCOISE Ellande | 2004 | FRA | SN PEYREHORADE | 01:27.40 | 467 pts | ||||
4. | BRAGA Arnaud | 2005 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:29.18 | 433 pts | ||||
5. | OYHAGARAY Bixente | 2006 | FRA | SN PEYREHORADE | 01:29.57 | 426 pts | ||||
6. | BAUDET Iban | 2005 | FRA | MARSOUINS LANGON | 01:30.87 | 403 pts | ||||
7. | HONTANG Noah | 2004 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:34.49 | 341 pts | ||||
8. | GADOU Loris | 2005 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:36.78 | 304 pts | ||||
9. | DUFRANNE Loris | 2005 | FRA | P.S TARUSATE | 01:38.62 | 276 pts | ||||
10. | HIRIBARNE Jon | 2005 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:39.03 | 270 pts | ||||
11. | BAYONNE Gabin | 2005 | FRA | ESPERANCE SERRES-CASTET | 01:39.14 | 269 pts | ||||
12. | CASTILLON Thomas | 2006 | FRA | ELKAR 64 NATATION | 01:46.46 | 173 pts | ||||
13. | COLETTA Augustin | 2007 | FRA | CN HAUTES-LANDES | 02:00.67 | 46 pts | ||||
--- | DENUX Thomas | 2004 | FRA | MARSOUINS LANGON | DNS |
--- | ||||
--- | DARRICAU Fabien | 2005 | FRA | US POUILLON | DSQ |
--- |