50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 9 Décembre 2018 - 10h37) | ||||||||||
1. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.07 | +0.67 | 1142 pts | |||
2. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.12 | +0.72 | 1139 pts | |||
3. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:30.14 | +0.66 | 1138 pts | |||
4. | CHAJID Adam | 2001 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:30.44 | +0.70 | 1122 pts | |||
5. | BARRY Alexandre | 1996 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:30.50 | +0.70 | 1119 pts | |||
6. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:30.64 | +0.69 | 1112 pts | |||
7. | LALLOZ Jules | 1997 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:31.26 | +0.72 | 1079 pts | |||
8. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.36 | +0.66 | 1074 pts | |||
9. | PEDRAZA ALARCON Francisco | 1996 | COL | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.50 | +0.66 | 1067 pts | |||
10. | KANAPA Lubin | 1996 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.64 | +0.76 | 1060 pts | |||
11. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.81 | +0.73 | 1051 pts | |||
12. | MATHIAS Julien | 1995 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:32.14 | +0.68 | 1034 pts | |||
13. | BOCHATON Florian | 1997 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.19 | +0.71 | 1032 pts | |||
14. | BELMOUNES Lyès | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.21 | +0.74 | 1031 pts | |||
15. | PERARD Antoine | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:32.65 | +0.72 | 1009 pts | |||
15. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.65 | +0.73 | 1009 pts | |||
17. | BELLARD BOCHNIAK Alexis | 1997 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:32.67 | +0.65 | 1008 pts | |||
18. | CHARENTUS Arnaud | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.84 | +0.65 | 999 pts | |||
19. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.90 | +0.71 | 996 pts | |||
20. | FRADIER Florent | 2003 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:33.05 | +0.72 | 989 pts | |||
21. | VOLLE Lucas | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.27 | +0.78 | 978 pts | |||
22. | ARSAC Nicolas | 2001 | FRA | MARCHES DU VELAY NATATION | 00:33.30 | +0.71 | 977 pts | |||
23. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.34 | +0.69 | 975 pts | |||
24. | COLLIN Pierre-Alexandre | 1999 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.40 | +0.71 | 972 pts | |||
25. | PUMAIN Lilian | 2001 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:33.53 | +0.65 | 965 pts | |||
26. | VILLEMENEY Léo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:33.61 | +0.66 | 961 pts | |||
27. | CARRUEL Jean | 2001 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:33.63 | +0.76 | 960 pts | |||
28. | MAHJOUBI Mohamed-Imam | 2003 | MAR | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.80 | +0.74 | 952 pts | |||
29. | THOMASSET Quentin | 2003 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:33.90 | +0.78 | 947 pts | |||
30. | DIDIER Alexis | 1998 | FRA | CN TRICASTIN | 00:33.95 | +0.74 | 945 pts | |||
31. | ROSSI Antoine | 2001 | FRA | CN TRICASTIN | 00:34.01 | +0.81 | 942 pts | |||
32. | CALLAOU Romain | 2004 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:34.13 | +0.77 | 936 pts | |||
33. | VIALLETON Victor | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 00:34.18 | +0.78 | 934 pts | |||
34. | CHALET Louis | 2001 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.22 | +0.67 | 932 pts | |||
35. | AVIGNON Valentin | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB MOULINS | 00:34.44 | +0.83 | 921 pts | |||
36. | LOUMI Elie | 2002 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:34.49 | +0.74 | 919 pts | |||
37. | JIGUEL Antonin | 2003 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:34.53 | +0.78 | 917 pts | |||
38. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:34.73 | +0.86 | 907 pts | |||
39. | GERUM Tommy | 2001 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:34.75 | +0.79 | 907 pts | |||
40. | FEREYRE Tristan | 2004 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:35.45 | +0.67 | 874 pts | |||
41. | BARRIQUAND Fabien | 2002 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:35.53 | +0.63 | 870 pts | |||
42. | KHADRAOUI Mathis | 2004 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:35.58 | +0.77 | 868 pts | |||
42. | BRISSAY Loris | 2003 | FRA | SA THIERS | 00:35.58 | +0.77 | 868 pts | |||
44. | AUBERT Axel | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:35.65 | +0.82 | 864 pts | |||
45. | BACCI Maxime | 2004 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:35.92 | +0.83 | 852 pts | |||
46. | HENRARD Arthuro | 2004 | FRA | ASPTT AURILLAC | 00:36.14 | +0.78 | 842 pts | |||
47. | BERTINELLI Enzo | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:36.18 | +0.77 | 840 pts | |||
48. | ROUBY Etienne | 2003 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:36.32 | +0.77 | 834 pts | |||
49. | ROLAND Marceau | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:36.95 | +0.72 | 805 pts | |||
50. | COUTANT Luka | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:37.03 | +0.76 | 802 pts | |||
51. | GENTHON Samuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:37.34 | +0.75 | 788 pts | |||
52. | COMBANIERE Gabin | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:37.58 | +0.67 | 777 pts | |||
53. | SOAVE Loriziano | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:38.32 | +0.69 | 745 pts | |||
54. | FRICOUT Quentin | 2004 | FRA | MONTLUÇON NATATION | 00:38.62 | +0.79 | 732 pts | |||
55. | MARQUES Raphaël | 2004 | FRA | CO BRIOUDE NATATION | 00:39.63 | +0.80 | 690 pts | |||
56. | LEENHARDT Rami | 2004 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:39.64 | +0.72 | 690 pts | |||
57. | LEENHARDT Noam | 2004 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:40.02 | +0.62 | 674 pts | |||
--- | AIMES Aubin | 2002 | FRA | CN RIOM | DNS dec |
--- | ||||
--- | BALLAND Mathias | 2001 | FRA | ASPTT CLERMONT-FERRAND | DNS dec |
--- | ||||
--- | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | DNS dec |
--- | ||||
--- | HERVIOU Thomas | 2004 | FRA | CN RIOM | DNS dec |
--- |