50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 2 Février 2019 - 09h22) | ||||||||||
1. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:29.24 | 1038 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
2. | COUTURIER Valentin | 2001 | FRA | PROVINS NATATION | 00:29.86 | 1003 pts | ||||
3. | OBJOIS Elias | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:30.04 | 993 pts | ||||
4. | MESEMBOURG Auguste | 2003 | FRA | SN METZ | 00:30.96 | 943 pts | ||||
5. | GRIPON Valentin | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:31.64 | 907 pts | ||||
6. | LEINHEISER Louis | 2003 | FRA | SN METZ | 00:31.72 | 903 pts | ||||
7. | PELICAN Florian | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.85 | 896 pts | ||||
8. | DUFAYE Arnaud | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.90 | 893 pts | ||||
9. | GROMADA Jules | 2002 | FRA | SN METZ | 00:32.13 | 881 pts | ||||
10. | MICHEL Evan | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:32.18 | 879 pts | ||||
11. | MENARD Theo | 2004 | FRA | SNS EPERNAY | 00:32.70 | 852 pts | ||||
12. | MALFROID Hugo | 2004 | BEL | NSH JEUMONT | 00:32.77 | 848 pts | ||||
13. | MONCUY Enzo | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:32.86 | 844 pts | ||||
14. | ROBERT Guillaume | 2004 | FRA | TROYES ON | 00:32.88 | 843 pts | ||||
15. | BONTEMPI Nathan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:32.94 | 840 pts | ||||
16. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:33.26 | 823 pts | ||||
17. | JAMART Olivier | 2003 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:33.39 | 817 pts | ||||
18. | DEPOIVRE Gabin | 2002 | FRA | SNS EPERNAY | 00:33.50 | 811 pts | ||||
19. | GEOFFRAY Lucas | 2004 | FRA | FC LAON | 00:33.89 | 792 pts | ||||
20. | CORNIOT Nolann | 2005 | FRA | TROYES ON | 00:34.02 | 786 pts | ||||
21. | MAXANT Mattéo | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:34.19 | 777 pts | ||||
22. | LEFORT Baptiste | 2005 | FRA | AS GÉRARDMER NATATION | 00:34.33 | 770 pts | ||||
23. | BRIQUET Victor | 2004 | FRA | TROYES ON | 00:35.21 | 728 pts | ||||
24. | TEITER Enzo | 2004 | FRA | SN METZ | 00:35.31 | 724 pts | ||||
25. | SAUDE Martin | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:35.44 | 717 pts | ||||
26. | BARTOLOMEI Elouan | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:35.61 | 709 pts | ||||
27. | SASIEK Antoine | 2006 | FRA | CN COMMERCY | 00:35.70 | 705 pts | ||||
28. | VERNET Melvin | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:35.72 | 704 pts | ||||
29. | COLOMBOT Eddie | 2004 | FRA | PROVINS NATATION | 00:35.77 | 702 pts | ||||
30. | SIMON Baptiste | 2004 | FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | 00:36.28 | 679 pts | ||||
31. | LEGET Pierre-Louis | 2004 | FRA | PROVINS NATATION | 00:36.63 | 663 pts | ||||
32. | FRANCOIS Aurelien | 2003 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:36.74 | 658 pts | ||||
33. | REBHOLZ Thomas | 2004 | FRA | SN HAGUENAU | 00:36.85 | 653 pts | ||||
33. | ROLLIN Tom | 2000 | FRA | SN METZ | 00:36.85 | 653 pts | ||||
35. | MINAULT Paul | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:37.56 | 621 pts | ||||
36. | FAVIER Yann | 2004 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:37.65 | 617 pts | ||||
37. | GERMAIN Leo | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:38.00 | 602 pts | ||||
38. | JORE Jeremie | 2004 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:38.10 | 598 pts | ||||
39. | CARDINEAU Louis | 2005 | FRA | CS MELLE | 00:38.20 | 594 pts | ||||
40. | GAUD Balthazar | 2006 | FRA | TROYES ON | 00:38.21 | 593 pts | ||||
41. | FRAITURE Thibaud | 2006 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:38.35 | 587 pts | ||||
42. | COLLIN Leo-Paul | 2003 | FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD | 00:38.40 | 585 pts | ||||
43. | GRUN Arthur | 2002 | FRA | SN METZ | 00:38.52 | 580 pts | ||||
44. | STEINBACH Antoine | 2005 | FRA | CN COMMERCY | 00:38.63 | 576 pts | ||||
45. | FINANCE Tom | 2006 | FRA | CA RAMBERVILLERS | 00:38.88 | 565 pts | ||||
46. | MUZIC Yvann | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:39.26 | 549 pts | ||||
47. | LOUSLEY Alexis | 2006 | FRA | CS MELLE | 00:39.35 | 546 pts | ||||
48. | GEORGES Albin | 2005 | FRA | CA RAMBERVILLERS | 00:39.72 | 531 pts | ||||
49. | LENZU Lenny | 2006 | FRA | SN VITRY CHAMPAGNE ET DER | 00:39.73 | 530 pts | ||||
50. | VANNEAUX Alexandre | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:40.23 | 510 pts | ||||
51. | VERHEE Louis | 2006 | FRA | TROYES ON | 00:40.24 | 510 pts | ||||
52. | LEMAIRE Alex | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:40.75 | 490 pts | ||||
53. | CAUSSIN Elouan | 2007 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:41.67 | 455 pts | ||||
54. | SERMOT Léio | 2007 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:42.65 | 419 pts | ||||
55. | SALLE Nino | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:44.59 | 352 pts | ||||
56. | GAILLARD Edouard | 2007 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:44.72 | 348 pts | ||||
57. | LOPPION Florian | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:45.32 | 329 pts | ||||
58. | VERRIER Lucas | 2007 | FRA | SNS EPERNAY | 00:46.43 | 294 pts | ||||
--- | BROCHET Sacha-Louis | 2004 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PASSEMART Mathys | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOUTRY Théo | 2003 | FRA | PROVINS NATATION | DSQ |
--- |